Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Слишком длинное имя контакта

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В интернете решения не нашел. Единственное, что проблема не только с моей маркой телефона, на всякий случай - Samsung GT-S5302.
В телефоне 2 SIM: МТС и КС. На SIM МТС записываются длинные имена контактов, есть записи по 10 символов, включая пробел. На SIM КС не записываются контакты длиннее 6 символов.
SIM КС ранее была установлена в Nokia, и спокойно записывала контакты длиннее, есть контакты по 11 символов, включая пробел, на новом телефоне эти контакты отображаются нормально, имена не обрезаются, только отредактировать нельзя не укоротив.
В интернете предлагают 2 метода решения этой проблемы, оба меня не устраивают:
1. Хранить в памяти телефона
У меня предчувствие что этот телефон скоро полетит в стену, и тогда потеряю все контакты.
2. Записывать латиницей
Нормально (на кириллице) быстрее воспринимается.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 15:27 18-08-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho
Это же Андроид, смарт. Дикость хранить контакты на симкартах, да и в телефоне - тоже. Для чего тогда гугловский сервис? В крайнем случае (если вы то-то вроде бандита или работника спецслужб, или еще что-то типа того ) храните контакты в теле и периодически делайте бекап с помощью той или иной программы, например, MyPhoneExplorer. MobilEdit тоже подойдет, но ИМХО она глюковата.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:17 18-08-2013 | Исправлено: cornborer, 21:18 18-08-2013
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это же Андроид, смарт.

Это подарок, не хотел я смартфон, говорил, и вот на тебе. Мне компа хватает, возится с программами для него уже сил нет, да и нет желанию, поэтому использую исключительно как телефон.
Контакты других операторов перекинул на память телефона, не показывается какой оператор, нужно смотреть по номеру телефона, ещё одна причина по которой не хочу перекидывать туда номера абонентов КС с SIM КС.
Пока редактирую длинные контакты на другом (старом) телефоне.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 22:45 18-08-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho

Цитата:
не показывается какой оператор, нужно смотреть по номеру телефона

Для таких целей подойдета линейка программ, а именно: Call Dispatcher, Операторы России (есть ей аналогичные) и Sim Selector.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:54 18-08-2013
Cyrana



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже соглашусь, что есть много програм.
Но как вариант, можете использовать латину, в чем собственно проблема?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 13-08-2013 | Отправлено: 18:16 11-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Слишком длинное имя контакта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru