Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Массовая рассылка СМС

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

articlebot (15-01-2014 03:52): в теме один спам  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

aredoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, нужна помощь!
Срочно понадобилось организовать СМС рассылку на 800 номеров. Одно письмо состоит из 3-4 СМС. Так же необходимо принимать СМС и распознавать их. Кто может хоть чем то помочь и знает что-то о технической или программной стороне вопроса прошу, отпишитесь здесь!

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-04-2013 | Отправлено: 22:16 10-09-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спамеров на кол)

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 23:17 10-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+10500, и я серьезно

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:18 10-09-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
а почему сразу спам? а если нужно делать рассылку внутри организации?
или, к примеру, для быстрого оповещения всех о чем то.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:27 10-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery, ты же модератор. Какое процентное соотношение, на твоей памяти, такого рода сообщений от заслуженных обитателей ру-борды и спамеров-однодневок?
 
Не говоря уже о том, что для организаций (и соответственно корпоративных планов) предусматривается СМС рассылка "без шуму и пыли", да и платных гейтов для рассылки (т.е. вариантов куда более предпочтительнее для корпоративного - к тому же крупного порпоративного, судя по 800 номерам, - бизнеса) довольно много.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:43 10-09-2013
aredoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну на самом деле это нужно для одного банка, он для клиентов акцию проводит. Так что спам тут не при чем. Программы пока не нашел, вопрос остается..

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-04-2013 | Отправлено: 22:22 11-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага-ага, мы тут все прямо такие наивные, что можем поверить, что банк на 800+ клиентов не имеет денег на нормальный СМС гейт
 
Спамеры какие-то пошли, совсем без фантазии.
 
Добавлено:
Немного растекусь мысью по древу и объясню свою точку зрения.
 
Программы массовой СМС рассылки делятся на три типа:
 
1. Пользуют штатные веб-интерфейсы ОпСоСов без привязки к конкретному номеру (анонимки). Чем сразу плохо: малейшее изменение API отправки СМС - и они уходить тупо перестанут. Или админ залочит IP адрес "плохиша", чтоб неповадно было. Я уж не говорю о случаях, когда между двумя отправками СМС через веб-клиент должен пройти какой-то таймаут. Ну и в конце концов, будет ли у клиентов банка доверие к этому самому банку, если каждое инфо-смс в подписи будет содержать "только сегодня приобретите новую услугу {имяОпСоСа} и попадите на бабки в ближайшие месяцы"?
 
2. Пользуют опять же штатные веб-интерфейсы ОпСоСов, но при условии авторизации конкретного номера. Чем плохо - например Мегафон через Сервис-гид позволяет отправлять СМС только на Мегафон Ну или придется зводить по 1 СИМ карте на каждого используемого ОпСоСа, да еще выкладывать денежку за хотя бы "серебрянные" номера (ибо получить от сурьезного банка сообщение с номера 86542795 будет совсем некошерно). Плюс старый добрый таймаут на отправку сообщения.  
 
3. Пользуют дыры ОпСоСов для отправки СМС. Тут думаю плохость объяснять не надо?
 
В то же время платный СМС гейт позволяет:
1. Отправлять "именные" СМС (т.е. в поле "от кого" можно написать "самыйкрутойбанк").
2. Позволяет производить именно массовую рассылку (при этом дают возможность пользователю отписаться, если он их получать не хочет)
3. Быть уверенным в BCP - очевидно, что платная официальная услуга "проживет" куда дольше.
 
Теперь понятно, откуда взялся вывод про спам-природу топикстартера?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:48 11-09-2013
aredoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я где то написал слово БЕСПЛАТНО?! или ХАЛЯВА?!
Короче Вы меня не поняли.  
Нужно было с помощью gsm шлюза с нашей симкой произвести рассылку смс.  
От Вас господа, я просил лишь посоветовать программу, которая работает с gsm шлюзами, в частности у меня Huawei E150. Да, дешевенькая штука, но тут я хочу сэкономить.
 
Ситуация изменилась. Теперь я знаю как сделать рассылку. Это за меня сделает специальная контора и дешево кстати.
Но основная проблема осталась: Нужна программа, которая четко работает с gsm модемом и ПРИНИМАЕТ СМСки и может что то с ними делать. Неплохо, если она еще и с командной строкой работает.
Вобщем задача - принимать смски через e150 и анализировать их. Бесплатная или сломанная.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-04-2013 | Отправлено: 22:31 12-09-2013 | Исправлено: aredoff, 22:32 12-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Короче Вы меня не поняли.  
Все мы прекрасно поняли, спамерок Если бы у вас в организации был платный GSM шлюз - провайдер бы предложил и ПО/веб-интерфейс для произведения соответствующей операции.

Цитата:
Теперь я знаю как сделать рассылку
Капец, еще один "таксист" нарисовался...
 
Ну и чтобы подвести итог этой феерии - позволю себе процитировать две фразы из одного сообщения:

Цитата:
Я где то написал слово БЕСПЛАТНО?! или ХАЛЯВА?!  

Цитата:
Бесплатная или сломанная.  
Спамерята - они такие спамерята

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 08:34 13-09-2013
aredoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во первых, если бы я хотел спамить, на кой черт мне распознавать ответ? А ведь это моя главная задача.  
Во вторых,
Цитата:
 Бесплатная или сломанная.  
 
Если бы ты читал, то что я писал, то понял бы, что это относилось к программе, а не к способу рассылки сообщений.
В третьих, не покупал я платный gsm шлюз, я же написал что у меня e150.
В четвертых, Оператор сотовой связи наш, сказал, что нету у них услуг смс рассылки и никакое ПО не предоставляют.
 
 
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-04-2013 | Отправлено: 11:39 13-09-2013 | Исправлено: aredoff, 11:39 13-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на кой черт мне распознавать ответ?
А я знаю? Пути спамерья неисповедимы

Цитата:
это относилось к программе
И мы все сразу вообразили банк, который для рассылки СМС использует ломанное ПО. Ага-ага... Что за банк, говоришь? Чиста чтоб знать, кого именно обходить за 10 верст?

Цитата:
меня e150
Это не шлюз, а обычный GSM модем, если что.

Цитата:
Оператор сотовой связи
И опять же учи матчасть. Упомянутый платный SMS шлюз - это НЕ услуга твоего ОпСоСа. В общем, если в гугле не забанили, ознакомлявшийся. После чего можешь начинать разбег в сторону ближайшей вертикальной плоскости

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:35 13-09-2013
aredoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И мы все сразу вообразили банк, который для рассылки СМС использует ломанное ПО. Ага-ага... Что за банк, говоришь? Чиста чтоб знать, кого именно обходить за 10 верст?  

Я говорил что я в нем работаю? Я из рекламной компании, которая проводит эту акцию.
 
Спасибо за разъяснение что есть СМС шлюз. Их я уже рассматривал. И буду использовать, но полностью их функционалом пользоваться я не могу:
Я должен отправлять сим карту в москву, чтобы её подключили в ферму сим карт, и все бы хорошо, прием смсок осуществляется на мой номер... но мне нужно еще и отвечать на звонки,  а это уже переадресация в роуменге и хренова туча бабла.
симка должна быть у меня в моей стране - вот для чего мне нужен прием смсок через gsm модем.
 
Если Вы не в состоянии порекомендовать ПО для приема и обработки СМС с gsm модема, то попросил бы не троллить  эту тему дальше.
 
ps В моей стране нету своих СМС шлюзов, Все пользуются российскими.
 
 
 
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-04-2013 | Отправлено: 23:37 15-09-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я из рекламной компании, которая проводит эту акцию.
Чем дальше в лес - тем толще партизанен Я все более имею желание узнать название этого банка, который, возможно, без уведомления клиентов передал их базу по телефонам ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ, причем явно не связанному с единой БД по кредитным историям

Цитата:
Я должен отправлять сим карту в москву, чтобы её подключили в ферму сим карт
Ээээ... Это еще что за требование такое? о_О Вот например один из en-провайдеров услуги - ему сим-карта нафиг не нужна, к примеру. Фактически это опенсорсный фронт-офис для работы с серверами ASPSMS. Не нравятся иностранцы? Есть похожие русские - с виртуальными SIM картами, на которые можно повесить ворвардинг голоса на рабочую. В общем была бы фантазия и доступ к гуглю

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:24 17-09-2013
jenya2004

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для таких целей я пользуюсь сервисом http://***.ua/sms-rassylki Думаю, что вам подойдёт




Обойдемся без саморекламы

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-12-2013 | Отправлено: 19:44 06-12-2013
gregerger

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если вы нуждаетесь в массовой рассылке СМС-сообщений ? советую вам обратить внимание на этот сайт [url=http://***.com]Ссылка[/url]

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-12-2013 | Отправлено: 13:20 23-12-2013 | Исправлено: gregerger, 13:21 23-12-2013
Kitsch_Juli



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SPAM




SPAM

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-01-2014 | Отправлено: 13:04 14-01-2014 | Исправлено: 3xp0, 18:14 16-01-2014
   

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Массовая рассылка СМС
articlebot (15-01-2014 03:52): в теме один спам


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru