Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Yota, но не интернет, а телефон

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rushnikov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 17:52 04-02-2014 | Исправлено: rushnikov, 17:54 04-02-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С моей точки зрения очевидно НЕ брать. И вот почему.
 
Начинка девайса соответствует устройствам 2012 года. И все бы ничего, но ценник за него просят как за полуфлагманы 2014 года! В рознице это 20к+ рублей. Сравните начинку этого убожества и хотя бы Jiayu G3S (который в той же розничной сети стоит меньше 8 килорублей) и что называется ощутите разницу. Что? Не сравнивать откровенного китаезу и детище ЯКОБЫ нашего прома? А вы знаете, где этот Йотец собирается? Поищите инфу, и будете ОЧЕНЬ удивлены
 
При этом наш Йотец на фоне тех же девайсов-12 выделяется только двумя фичами:
 
1. Весьма спорный подход слайда по сенсор-панели вместо сенсорных клавиш. В каком укуре можно было ЭТО придумать, кроме как продемонстрировать крутизну своих помидоров в деле "а давайте-ка возьмем ОЧЕВИДНУЮ ФИГНЮ, и заявим, что это нифига не фигня, а вполне себе ФИЧА, или даже ТРЕНД", я даже близко не представляю. В результате - если посмотреть видеообзоры на ютубе, видно, что даже у обзорщиков со стажем возникают проблемы при юзании этих сенсор-панелей, причем с обоих сторон.
 
2. E-Ink дисплей на другой стороне телефона. Не спорю, в отличие от абсолютно бестолковой сенсорной панели идея и ее реализация вполне себе на высоте. Но стоит ли эта фича 20 килорублей? С моей точки зрения совсем нет.
 
Отсюда у меня лично рождается закономерный вывод - выпендриться наши конечно выпендрились, нема вопрос, пук в лужу засчитан, образовавшиеся пузырьки размерами соответствуют запланированным. Только вот конечному пользователю от этого не шибко холодно или жарко.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:41 05-02-2014 | Исправлено: ZlydenGL, 12:42 05-02-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы тоже не купил.
Даже если не учитывать все выше написанное - это кот в мешке, какое у него качество никто не знает.
Да и доверия этот продукт лично у меня не вызывает, скорее наоборот.
Чем тут гордится то(что это первый Российский смартфон)? Вот если бы он полностью был собран из отечественной электроники, тогда гордится было бы можно.

Отправлено: 19:01 05-02-2014
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
Я бы взял. Но при условии, что машинка стоила бы 15 килорублей, вот такая цена была бы оправданной. А Jiayu G3S очень хорош, право слово. С прошивкой x-дрона - просто песня.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:57 05-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Yota, но не интернет, а телефон


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru