Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Телефон с хорошим 3G

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gammajung

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, господа! Помогите выбрать телефон. Что нужно? Нужен хороший прием 3G. У меня сейчас iPhone, и он 3G ловит неблестяще, надо признаться (разных операторов, в разных местах; всегда есть телефон, который в том же самом месте ловит лучше). Насколько мне известно, плохой прием - это вообще "родовая черта" продукции Apple. Ну да и бог с ней. Так вот - мне нужен смартфон, с хорошим приемом 3G. Все остальное (4G, WiFi, обычная телефония) - не особенно сильно интересует. НО - одновременно с этим нужно, чтобы была возможность позвонить (не часто, но время от времени) - потому вариант "нетбук + 3G модем" не подходит. Также мне нужно, чтобы у этого телефона была возможность перебрасывать файлы с компьютера, а также слать их по почте аттачем. Грубо говоря, телефон нужен для почтовых отправлений среднего (до нескольких мегабайт) размера (чертежи-планы, DOC, PDF - но без экстрима) Т.е. должен быть разъем для микро-SD карточки. Ну и операционная система какая-нибудь, не самая криминальная. ВАЖНО - чтобы не было необходимости авторизовывать телефон, как это есть на iPhone - ах. Этого дико не переношу - неудобно и никчему. Так что наверное Android последних версий - прокатит. Можно и не самых последних - главное, чтобы выше... не помню какой - той, где ввели возможность ставить программы из APK файлов, а не через синхронизацию (это был Android 3 кажется). Вот в целом такие требования. Буду благодарен за советы.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-02-2014 | Отправлено: 11:44 29-10-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если нужна именно почта, да еще и с SD картами - тут ИМХО Android и только Android, благо устройств на нем тьма тьмущая.
 
По поводу устройства - можно обратить внимание на Sony (односимочники!!!) - у них есть приятная фича: для снятия/установки SIM и SD карт не надо открывать батарейный отсек (у их последней модели он вообще неоткрываемый). Если же не смущает процесс снятия крышки для смены карточек - можно смотреть на практически любой телефон. Единственное, что Samsung, скорее всего, не совсем попадает под критерий, ибо "на борту" у него нет MSC (протокол, позволяющий подключить флешку как USB накопитель к ПК).

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:29 29-10-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы присмотрел бюджетный смарт среди младших моделей WP-девайсов Nokia - не знаю, чем топикстартеру не приглянулся LTE, но среди них есть много устройств с самыми разными привлекательными возможностями - тут тебе и двухсимники, и модели со слотами SD, а если уж вопрос про 3G стоит принципиально, можно оглянуться в сторону архивных трубок с WP 7.8 на борту.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 17:01 30-10-2014
gammajung

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"чем топикстартеру не приглянулся LTE"
 
Покрытием.
 
"обратить внимание на Sony"
 
А вот это спасибо!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-02-2014 | Отправлено: 17:15 02-11-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gammajung
В принципе, LTE карман не тянет - в любой момент можно перевести в режим 3G, а мало ли куда судьба Вас занесет? Может, послезавтра отправят в командировку в Америку - ого-го, как слюни начнете пускать;)
Соньки мне тоже нравятся, но вот больно дорогие, паразиты))

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 10:53 05-11-2014
demon16071991



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть хорошая китайская марка Jiayu, у этих аппаратов стоит мощная начинка+уверенный прием там, где брендовые не хотят коннектить. Сам являюсь владельцем Jiayu G4S, жалобы отсутствуют, советую приглянуться, да и стоит дешевле брендовых, начинка очень мощная.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-11-2014 | Отправлено: 12:03 25-11-2014
ans72



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xiaomi 4, но к заявленной топикстартером спецификации подойдёт и третий.

Всего записей: 7771 | Зарегистр. 28-05-2006 | Отправлено: 20:04 12-12-2014 | Исправлено: ans72, 20:06 12-12-2014
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ans72
Простенький HTC Mozart тоже вполне подойдет!

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 17:23 07-01-2015
Katuhka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже думаю что HTC вполне подойдет!

Всего записей: 25 | Зарегистр. 05-01-2015 | Отправлено: 17:08 16-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Телефон с хорошим 3G


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru