Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Новый Asus Zenfone 3 Zoom, обсуждение

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksandras



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно стала известна цена нового смартфона от asus в России. Хотелось бы услышать мнения о том, лучший ли это камерофон с большим аккумом до 30 тысяч, или все таки нет?

Всего записей: 295 | Зарегистр. 24-07-2013 | Отправлено: 19:05 09-03-2017 | Исправлено: Aleksandras, 19:05 09-03-2017
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
30к за смарт на базе Snapdragon 625? Если только камера будет на уровне флагманов самсунга(хотя бы предыдущих поколений), но на этот счёт есть большие сомнения)

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 22:14 09-03-2017 | Исправлено: Defrider, 22:16 09-03-2017
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, камера там хорошая, естественно для смарта. Понятно, что лучше снимать хорошей камерой, типа зеркалкой. Но я предпочитают микру 4/3. Камера и фиксы намного легче, а качество вполне на уровне. Потому и перестал носить свою старенькую 50Д. Хотя порой и вздыхаю по чудному стеклышку - эльке 24-105.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:36 09-03-2017 | Исправлено: cornborer, 22:38 09-03-2017
Aleksandras



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камера у asus не хуже самсунговских будет. А если учесть еще и использование тройной автофокусировки и стабилизации то и получше. К тому же самсунги дороже.

Всего записей: 295 | Зарегистр. 24-07-2013 | Отправлено: 11:42 13-03-2017
Misochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на чем основано Ваше утверждение? Пруф какой-нибудь есть с примерами фото, где видно, что Asus уделывает Samsung по всем параметрам?

Всего записей: 257 | Зарегистр. 25-07-2014 | Отправлено: 12:05 13-03-2017
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на чем основано Ваше утверждение? Пруф какой-нибудь есть с примерами фото, где видно, что Asus уделывает Samsung по всем параметрам?

У S7 лучшая камера. Переведите визир гсмарены в правый угол, порассматривайте моточек плетеных ниток.  
 
Добавлено:
Впрочем, тут нет ничего удивительного, S7 уделывает всех, включая шестой ипхон пруф

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:30 13-03-2017
disgod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, ну дождемся пруфов по сабжу, посмотрим, что он может, все же, это более доступный смарт, да и толку переплачивать за понты, если есть зеркалочка, а для социалок и подешевле смарт сойдет?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 20-05-2016 | Отправлено: 13:53 16-03-2017
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
30к за смарт на базе Snapdragon 625? Если только камера будет на уровне флагманов самсунга(хотя бы предыдущих поколений), но на этот счёт есть большие сомнения)

По заявленным характеристикам камера zenfone 3 zoom выглядит получше чем у айфон 7 плас. Апертура 1,7 против 1,8; Размер пикселя светочувствительной матрицы больше, физический размер матрицы больше. Не говоря уже о тройной автофокусировке и прочих плюшках.
Но это все на бумаге. Ждем обзоров со сравнениями.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 21:02 16-03-2017
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но это все на бумаге. Ждем обзоров со сравнениями.

Похоже камера действительно достойная, но смущает, имхо, слишком агрессивный шумодав.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=794947&st=740#entry59169104
Да и Snapdragon 625 - звезд с неба не хватает, запаса по производительности считай нет. Правда он довольно экономичный в плане энергопотребления. За эти деньги, справедливо было бы ожидать в нем Снап 653(хотя бы 652)...
 
А вообще, лично я жду анонса Xiaomi Redmi Pro 2 с тем же модулем камеры. Обещают(по слухам) Snapdragon 660, 4/64 ГБ - 230$ и 6/128 ГБ - 260$, батарею 4500мач и тонкие рамки. Если ожидания оправдаются - будет просто бомба! =)
https://s.4pda.to/TP1IjSBTF8vAncoOSZBqGjhIctqZ.jpg

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 00:30 17-03-2017 | Исправлено: Defrider, 01:02 17-03-2017
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider, пока Сяоми разродятся, Zoom уже будет у людей на руках))) Плюс, не думайте, что сам по себе Sony IMX362 - залог успеха. Нужно еще софтину написать, чтобы раскрыть потенциал матрицы. TriTech+, ASUS SuperPixel, Optical zoom... Все это и многое другое есть в asus.
А 625 Снап Вы зря ругаете. Во-первых, в камерфоне избыточная производительность попросту не нужна, во-вторых 625-го более чем достаточно для 95% пользователей.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 19:34 18-03-2017
sangrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и Snapdragon 625 - звезд с неба не хватает, запаса по производительности считай нет.

У него запаса производительности столько, что отдельные представители из МТК будут очень долго догонять. Если в синтетических тестах он звезд, как вы выразились, не хватает, то вот в тех же танках, на максимальных нагрузках, никаких провисания и fps не пляшет.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 21:29 18-03-2017
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Плюс, не думайте, что сам по себе Sony IMX362 - залог успеха.

Во времена camera api - софт всё еще важен, но уже не так критичен. А такой оптический зум на практике мало интересен, разве что для макро как то пригодится... Про остальные звучные "свистоперделки" даже говорить не буду)) Предпочитаю сравнивать конкретные сэмплы.
 

Цитата:
А 625 Снап Вы зря ругаете. Во-первых, в камерфоне избыточная производительность попросту не нужна, во-вторых 625-го более чем достаточно для 95% пользователей.

Это если рассматривать его чисто как камерофон и свежие топовые 3д игры не нужны, ВР не интересна, то да, но это не 95%.
 

Цитата:
в тех же танках, на максимальных нагрузках, никаких провисания и fps не пляшет.

На максималках как раз проседает фпс ниже 30.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 22:14 18-03-2017
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, у меня на zenfone 3 zoom танки на максималка не проседают до 30 кадров, точно так же как и хартстоун. Тестил, лаги появляются из-за плохо интернета только, но это не проблемы смарта.
А так, я пока что балуюсь с его двойной камерой и настройками различных режимов. Сравнивал с Понтофоном 7 у друга и качество снимков ничуть не хуже, что лично меня порадовало

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 15:11 20-03-2017 | Исправлено: Kiss My Metall Ass, 15:13 20-03-2017
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про остальные звучные "свистоперделки" даже говорить не буду)) Предпочитаю сравнивать конкретные сэмплы.

Я тоже) Но, как Вам предоставить сэмпл мгновенной автофокусировки? Это Вы сможете только самостоятельно оценить, или по видеообзорам. Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение о "свистоперделках" после оценки скорости автофокуса. Обзорщики в основной массе отмечают его высокую скорость.

Цитата:
Это если рассматривать его чисто как камерофон и свежие топовые 3д игры не нужны, ВР не интересна, то да, но это не 95%.  

Тут, батенька, Вы перегибаете. Asus не скрывает, что это камерфон... Asus прям кричит, что это камерфон! А когда человек целенаправленно выбирает камерфон, остальные моменты для него на вторых и третьих ролях. Именно поэтому линейки смартфонов у каждого производителя сегментированы по конкретным функциям, чтобы человек платил именно за то, что он будет использовать. А если нужно все и сразу - милости просим приобресть флагман в полтора раза дороже...

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 22:34 20-03-2017
Trool

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZveraBoy люто плюсую
Заглянул к вам на огонёк.) В общем то по сути того, что в среду как раз придет ко мне зенфон 3 зум (если курьер не облажается, крайняк будет в четверг).
Выложу фотки и тесты. У кого нибудь есть топовый самсунг чтобы сравнить?  

Всего записей: 34 | Зарегистр. 06-07-2008 | Отправлено: 23:33 20-03-2017
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я тоже) Но, как Вам предоставить сэмпл мгновенной автофокусировки? Это Вы сможете только самостоятельно оценить, или по видеообзорам. Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение о "свистоперделках" после оценки скорости автофокуса. Обзорщики в основной массе отмечают его высокую скорость.  

Глянул несколько обзоров, субъективно - на уровне конкурентов, не лучше, не хуже. Бывает больше секунды фокусируется, бывает почти мгновенно, хотя тут как раз сырость софта может влиять...
 

Цитата:
Тут, батенька, Вы перегибаете. Asus не скрывает, что это камерфон...  

В чём собственно перегиб? Говорю как есть, снап 625 сбалансированная платформа, с учётом энерго-эффективности может даже оптимальный вариант для камерофона, но в плане 3д составляющей это необходимый минимум, практически без запаса на будущее. В новинке за 30к хотелось бы видеть более перспективную платформу, вот и всё(спасибо что не медиатек =D).
 

Цитата:
Не знаю, у меня на zenfone 3 zoom танки на максималка не проседают до 30 кадров

Я конечно допускаю, что множество вариантов на снапе 625 которые в обзорах местами скидывают в танках на максимальных настройках фпс ниже 30, просто хуже оптимизированны, но меня терзают смутные сомненья... =)
 

Цитата:
Сравнивал с Понтофоном 7 у друга и качество снимков ничуть не хуже, что лично меня порадовало

Примеры фото с обоих девайсов в теме не помешали бы.
 
Вот приимеры в разных условиях, правда без сравнения.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 23:35 21-03-2017 | Исправлено: Defrider, 23:42 21-03-2017
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
спасибо что не медиатек =D
А я себе спецом искал именно медиатек

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:40 22-03-2017
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Глянул несколько обзоров, субъективно - на уровне конкурентов, не лучше, не хуже. Бывает больше секунды фокусируется, бывает почти мгновенно, хотя тут как раз сырость софта может влиять...  
 
В чём собственно перегиб? Говорю как есть, снап 625 сбалансированная платформа, с учётом энерго-эффективности может даже оптимальный вариант для камерофона, но в плане 3д составляющей это необходимый минимум, практически без запаса на будущее. В новинке за 30к хотелось бы видеть более перспективную платформу, вот и всё(спасибо что не медиатек =D).  
 
Я конечно допускаю, что множество вариантов на снапе 625 которые в обзорах местами скидывают в танках на максимальных настройках фпс ниже 30, просто хуже оптимизированны, но меня терзают смутные сомненья... =)  

Поддерживаю 100%.
Лично мне понравился внешний вид девайса, хотя 5.5" для меня многовато. Не понравилось нестандартное расположение экранных кнопок (назад слева, а не справа).

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:48 22-03-2017
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я себе спецом искал именно медиатек

Какой то конкретный? Из последнего поколения ничего не заинтересовало. Helio X20\X25 не в состоянии серьезно конкурировать, наращивание ядер и частот + Mali-T880 это тупиковый путь. Посмотрим как себя зарекомендует Mali-G71.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 16:07 22-03-2017
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
спасибо что не медиатек =D
А я себе спецом искал именно медиатек
Чем выше конкуренция, тем ниже цены, тем лучше нам, покупателям. К сожалению, последнее поколение медиатеков разочаровало. Вчистую проиграли конкурентам по всем показателям, кроме разве что по цене

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:28 22-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Новый Asus Zenfone 3 Zoom, обсуждение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru