Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Поломки и неисправности

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первая часть тут

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:00 29-04-2022
bugmenotof

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть старенький LG, так вот в определённый момент он перестал заряжаться, видеть и зарядку и вообще подключение к нему по шнурку чего либо. Однако он может заряжаться в выключенном состоянии и только так. Что это может быть и стоит ли заморачиваться?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 22-10-2022 | Отправлено: 18:58 29-10-2022
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bugmenotof
Попробуйте использовать другой блок питания и/или USB-кабель. Если все останется по-прежнему, тогда проблема скорее в контроллере или в батарее. И ежели так, то проще заменить старичка новым телом. Дешевле выйдет.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:21 29-10-2022
Sputnikk



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bugmenotof У смартфона сделайте сброс, может поможет.  
У кнопочного попробуйте полную перезагрузку: вытащить батарейку, нажать на включение для обнуление заряда в памяти, вставить батарейку и включить.
Но скорее всего физический износ компонентов

Всего записей: 6806 | Зарегистр. 17-10-2011 | Отправлено: 06:07 30-10-2022
flash_83

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго дня,
 
Может кто-то поделиться сервисным аккаунтом Xiaomi для заливки EDL прошивки?

Всего записей: 301 | Зарегистр. 24-01-2007 | Отправлено: 19:15 11-02-2023
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста:
У меня Xiaomi Redmi 5 Plus, еле дышит. Нужно приобрести новый смарт. У теперьшнего не нравилось то, что при выборе нормального шрифта, маленькие буквы слишком бледные и порой вообще не возможно прочесть. Хотя по размерам они нормальные. Где-то читал, что это "болезнь" у этих телефонов и нужно менять на другой шрифт.
Только не знаю, это болезнь именно этой модели, или вообще всех Xiaomi?
 
И у каких нет этой болезни, что лучше купить, при примерно одинаковых цен? Или с этим можно что-то делать, не особо ковыряясь?

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:47 03-06-2023
Sputnikk



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktafнадо спросить в теме про выбор телефона , про особенности 5 плюс лучше в специализированной теме на 4PDA, может кто ответит не смотря на древность аппарата  

Всего записей: 6806 | Зарегистр. 17-10-2011 | Отправлено: 05:46 04-06-2023
ProhorBCS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf, а если включить функцию высококонтрастного текста? Настройки-Дополнительные настройки(Additional settings)-Доступность(Accessibility)-Текст с высокой контрастностью(High contrast text).

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-07-2009 | Отправлено: 07:56 05-07-2023
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Может, кто-то сможет подсказать.
 
Я поленилась наклеить вовремя новое защитное стекло на телефон... Старое разбилось. Всё откладывала на потом. И вот недавно уронила на асфальт. Немного треснуло родное стекло. Очень тоненькая, едва заметная трещина через экран (горизонтальная), в её серединке чуть глубже она (но на очень крохотном участке). Повреждение настолько едва заметное, что я сразу даже не увидела. И сфоткать не получится — его не будет видно.  
 
Вопрос: можно ли на такое немного треснутое родное стекло наклеить защитное стекло? Влагу трещина не пропускает — я проверяла.
 
Боюсь, как бы не испортить. Но клей же вроде несильный у защитных стёкол...
 
Телефон Samsung A51, ему 3 года. У нас заменить стекло стоит чуть больше 100 долларов... Как-то жалко отдавать столько денег, телефон-то давно не новый. Но работает отлично и аккумулятор в полном порядке. Не планировала смартфон сейчас менять.
 
Буду очень благодарна за помощь!

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 15:18 25-08-2023 | Исправлено: Helenushka, 15:19 25-08-2023
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka

Цитата:
Вопрос: можно ли на такое немного треснутое родное стекло наклеить защитное стекло?  

да, и там не клей, а силиконовый гель.

Всего записей: 15111 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:02 25-08-2023
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Телефон Samsung A51, ему 3 года

Я таки заменила родное стекло в этом телефоне. Не в сервисном центре, а у своего мастера. И аккумулятор тоже заменила, тоже у этого же мастера, где-то больше, чем полгода назад... У мастера раза в 2 дешевле, чем в официальном сервисном центре. Думаю, навряд ли он оригинальные запчасти от Самсунга мне ставил...
 
А сейчас я купила Samsung A34, 2023 года. Хочу в основном перейти на него, но и А51 полностью бросать не хочу... Как дополнительный аппарат хотелось бы использовать.  
 
Но последние несколько дней заметила, что А51 стал сильнее, чем обычно, греться. В верхней части телефона, там, где камера. Не то, чтобы совсем раскалённый, но ощутимо горячее, чем всегда было.
 
Из нового ПО у меня установлен на телефон Касперский...  
 
Это из-за аккумулятора? И что вообще теперь делать с этим телефоном?
 
 
Добавлено:
Мастер сказал, что дело в Касперском...
 
А сейчас всё нормально с этим смартфоном А51... Пару раз чего-то нагрелся. Эпизодически. А теперь работает с нормальной температурой, при включённом Касперском.

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 08:49 11-04-2024 | Исправлено: Helenushka, 06:51 12-04-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Поломки и неисправности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru