Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Сеть Windows 7 и XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lawcheck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решена. Отключил  "Сетевой доступ: не разрешать ... анонимными пользователями" в политиках.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 12:51 22-01-2013
Xomer321

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Сейчас начну задавать глупые вопросы)
 
Дано: Роутер, РС к роутеру кабелем, лаптоп к роутеру вайфаем. Интернет везде есть, с этим все ок. Везде виндоуз 7.
Требуется:  с лаптопа заходить на отдельные ресурсы на харде РС.
Оба ПК видят друг-друга в домашней группе и в сетевом окружении, вплоть до папок на которые поставил общий доступ. Но вот дальше внутрь не пускает ошибка 0x80070035 не найден сетевой путь. В гугле все вокруг да около, не смог сориентироваться и найти похожую тему. Раньше сети не настраивал и не знаю что проверить и как по умолчанию следует вообще начинать работу для описанной задачи.
Заранее, спасибо!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 27-10-2012 | Отправлено: 18:40 20-02-2013
dimon707

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
Имеется два компьютера. На первом стоит две сетевые карты, Windows-7, с него через сетевую карту выполняется выход в Интернет.  
Второй компьютер - ноутбук  с XP соединен через сеть с первым.  
 
На первом компьютере для активной сети, через которую осуществляется выход в интернет (панель управления, управление сетями и общим доступом), можно изменить тип сети (общественная, сеть предприятия, домашняя). Для сети, через которую осуществляется связь с ноутбуком, настройки изменить нельзя. Пишет "неопознанная сеть, без доступа к интернету. В итоге с ноутбука в инет выйти не получается. Что тут можно сделать? Компьютеры при этом друг друга видят.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-06-2013 | Отправлено: 23:48 07-06-2013
Artem00001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Есть 3 ПК (ХР, ХР, 7)
Наладил сет между двумя ХР-шками, а 7-ку к ним подключить никак. Причём проблема не только (возможно) в кривизне рук, а и в системе. Комп с 7-кой не видит два других компьютера.
 
Здесь написано как с этим бороться:
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/why-can-t-i-see-other-computers-on-my-network
Но БА! у меня нет такого пункта, с чем это может быть связано?
 
У меня:
   
 
Как должно быть:
   
 
Тобишь нет пункта "Включить сетевое обнаружение". Как так?

Всего записей: 87 | Зарегистр. 12-07-2011 | Отправлено: 10:24 15-01-2014
Artem00001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, ответе чего нибудь. Я хоть буду знать что меня слышали

Всего записей: 87 | Зарегистр. 12-07-2011 | Отправлено: 20:27 17-01-2014
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artem00001, в смысле нету, на скринах выбраны разные разделы настроек. Пункт не в "общем" разделе, а в "домашнем" и "общественном" профилях.
 
 
Добавлено:
Короче, пункт находится не в третьем, а в верхних двух разделах.

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 12:00 18-01-2014 | Исправлено: qwertyop, 12:00 18-01-2014
Artem00001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop,
Хм... Их всего два, и не там и не там нету)
Может какие то файлики в систему кинуть надо? Профиксить так сказать

Всего записей: 87 | Зарегистр. 12-07-2011 | Отправлено: 17:51 18-01-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artem00001
Нет там никаких трёх разделов. Есть два:  
1. Домашний или рабочий
2. Общий
"Сетевое обнаружение" присутствует в обоих. И в любой редакции Семёрки, начиная от Стартовой.
Такого, как у Вас - я не встречал. Глюк?...  Кривой дистрибутив?... Нечто, неизвестное мне?...
Отпишитесь, если найдёте решение. Думаю, не только мне интересно.  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:35 18-01-2014 | Исправлено: Dobrezov, 18:45 18-01-2014
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov, точно , два. В Восьмёрке - три, и уже кажется, что так было всегда.
 
Artem00001, у вас очень хитрый дистрибутив Win7, но, наверное,  и без этого окошка, по старинке можно настроить доступ, как в XP. Через свойства соединения
   
 

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 18:49 18-01-2014 | Исправлено: qwertyop, 18:50 18-01-2014
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop
С оценкой дистра - полностью согласен. Если природу отсутствия данного пункта не выяснить, то имеет, как мне кажется, смысл переустановки ОС. С заведомо нормального дистрибутива. Т.е. - оригинального.
Кто его знает, чего там ещё отсутствует...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:01 18-01-2014
Artem00001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov, qwertyop,
ОС менять нельзя (и не спрашивайте почему)
"Кривой дистрибутив" - вполне возможно. Можно это как то домашней медициной решить, те-сказать, накидать файликов в системные директории и поколупаться в реестре?
 
Добавлено:
И плюс ко всему прочему фигня с Домошней группой.
Хотя, это и так очевидно полагаю:
 

Всего записей: 87 | Зарегистр. 12-07-2011 | Отправлено: 20:38 21-01-2014
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет труъ админам) Второй день бьюсь с проблемой - безрезультатно. Не могу зайти на шары виндовс 8.1 с виндовс Хр.  
На команду \\<ip_adress> вылазит ошибка - "указанное сетевое имя более недоступно". А вот при попытке выполнить \\<ip_adress>\<share_name> - появляется окошко с просьбой ввести имя и пароль. Естессно попытка ввести в имени Гость и оставить пароль пустым ни к чему не приводит, так как винда не дура и скорей всего это уже попробовала.
Не знаю можно ли считать доказательством, что с 8.1 все нормально, имея следующий факт - с компов с ос 7 и 8.1 шары видны и вобще проблем нет.
Это все я описал ситуацию на компах на работе.
Придя домой думаю -ну думаю хорошо, сейчас сам себе докажу что хр кривая фигня и впринципе не может пробиться на 8ку с гостевым доступом. Делаю две вируталки на vmware - сетевое соединение host-only у каждой, одна подсеть. И что бы вы думали? Правильно, все работает безупречно. Короче я уже не знаю какой опыт поставить чтоб знать в какую сторону копать. передо мной две пары компов. Одна работает другая нет. Сравнил все записи локальной групповой политики. Все галочки в сетевых подключениях. Все параметры в центре управления сетями. Все одинаково. Все компы настраивал я. Никаких хитрых политик, фаерволов, антивирусов и прочих отягчающих приблуд.
Вобщем прошу высказываться. Можно общие соображения. Мне кажется главный факт за который можно зацепиться - это требование виндой Хр пароля при том, что требовать при гостевом доступе она его не должна и не требует с других операционок. Если разобраться в этом все остальное будет понятно.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 14:22 01-05-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Win7 на Win2000 та же фигня. Смирился.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:38 01-05-2014
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Upd: На рабочий комп с 8.1 установил vmware машину с хр. Соединение bridged. Стучусь с виртуалки на восьмерку и что бы вы думали? Ошибка та же. (пинг естессно идет - с ним у меня вобще проблем нет))).
 
Добавлено:
Я бы смирился если бы не тот факт что на виртуалке дома все работает. Я уже думал может дело в софте ну из крупнокалиберного - (того, что свои дрова в систему ставит) на восьмерке только акронис и даемон тулз. Проверил - дело не в них. Экспортанул всю локальную политику с рабочей восьмерки - не помогло. Я вобще первый раз в таком замешательстве.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 14:41 01-05-2014
danetz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче сдался, снес винду те же проги - все работает. Единственный нюанс - на прошлой виндовс я ставил апдейт микрософта RSAT для руления серверами, но так как он не работал как мне надо, я снес его. Вобщем или рсат или барабашка.

Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 16:35 02-05-2014
morted



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
 
Проблема такая - на работе есть компьютер в приемной, Windows 7 x86 лицензия, стоят все обновления. С других компов к нему регулярно подключаются за файлами, документами и проч. В организации часть сидит на 7, часть на ХР. После установки семерки на компьютере в приемной начались регулярные проблемы с тем, что он сначала работает нормально (по сети открывается, файлы доступны), а потом вдруг "пропадает" для компьютеров с ХР - его просто не видят, ни по имени компа, ни по IP. НО! С других компов под Windows 7 он в это же время открывается без проблем! Причем это может быть совершенно случайно в любой момент. То две недели без проблем, то трижды за утро.  
 
При этом перезагрузка компа помогает 100%. Антивирус на всех компах KES 10 лиц. с последними обновлениями. Отключение оного не помогает никак, в нем тоже ничего не блокируется. Фаерволл винды выключен, защитник тоже. Домена нет, сесть работает через один 24 портовый роутер, все в одной подсети с разными IP.
 
Пробовал кучу советов из инета, ничего не помогает, рано или поздно снова приключается. Уже замучался, посоветуйте что-нибудь

Всего записей: 234 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 14:32 18-06-2014
Vasily_Koshkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые!
Казалось бы, уж столько всего написано и сказано на эту тему, а вопросы до сих пор остаются...  
Пытаюсь объединить в сеть по wifi два ноутбука: на одном из них Win 7 и встроенный wifi адаптер, на другом Win XP и подключенный по USB смартфон "в режиме USB-модема". Ну и отдельно wifi роутер.  Самое смешное, что интернет есть на обеих машинах, а вот друг друга они в упор не видят.
Кажется, я уже испробовал все известные мне способы, но может есть какие-то мне неизвестные? Конфигурация-то вроде не совсем стандартная? Может кто сталкивался? Поделитесь опытом, плиз. Спасибо за внимание.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 15:41 04-11-2014
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasily_Koshkin
так чтоли?
комп1<->роутер<->смартфон в режиме USB<->комп2
 
 
Что видеть нужно? файлы как в сети?
Есть специальный софт для сети в режиме USB.  Network over USB
 
 
Оба компа подключить к роутеру.почему нельзя?
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 1653 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 00:59 05-11-2014
Vasily_Koshkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zzz528

Цитата:
так чтоли?  
комп1<->роутер<->смартфон в режиме USB<->комп2  
 

Да, схема такая.

Цитата:
Что видеть нужно? файлы как в сети?  

Да, хотелось бы видеть файлы комп1<->комп2

Цитата:
Оба компа подключить к роутеру.почему нельзя?

Нету встроенного wifi-адаптера на комп2 Все советуют просто купить USB-адаптер, но я решил попробовать смартфон, раз уж в нем есть такой режим. И потом я не уверен, что замена устройства в данном случае решит проблему с видимостью файлов в сети.  

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 07-02-2004 | Отправлено: 13:46 05-11-2014
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала проверим видемость до роутера
На компе с смарфоном сеть появляется; получает ли он свой айпи?
Попробуйте зайти на роутер по айпи
 

Всего записей: 1653 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 16:12 05-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Сеть Windows 7 и XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru