Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Error loading operating system

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что fixboot нужен непременно
В общем, через загрузочный диск применил команду C://Windows/fixboot, но теперь ситуация стала ещё хуже. Теперь при загрузке пишет "A disk read error occurated". Более того, сейчас я не могу зайти на проблемный комп даже через LiveCD. Вернее диск грузится, предлагает выбор установить Windows, восстановить, запустить собственно LiveCD и т.д. Но при попытки запустить диск восстановления или LiveCD выдает абсолютно черный экран даже без курсора. Переподключил диск к рабочему компу. Все разделы видны и открываются, в том числе и проблемный, но из корневого каталога почему-то исчезла папка Windows. Зашел через DMDE через все найденные+реконструкция. Там диск Windows виден. В общем так.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 21:38 14-08-2015
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Копируйте ваши файлы на другой винчестер, пока не стало слишком поздно. Потом удаляйте все разделы и размечайте по новой.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 22:00 14-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но из корневого каталога почему-то исчезла папка Windows

А она была после отработки чекдиска?
Кстати, лог работы чекдиска где?

Цитата:
Там диск Windows виден.

Скриншот этого увидеть можно?
И ещё можешь повторить дампы секторов 0, 63+100 - посмотрим что там сейчас.
 
Orkf
А что поздно? У него есть посекторка.
Если же намёк на проблему с винтом, то переразбивка не спасёт.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 22:06 14-08-2015
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая посекторка ? Он сейчас доиграется до того, что слетит таблица разделов. И тогда "прощайте все разделы и файлы на них".
 
Добавлено:
Как разметить HDD

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 22:35 14-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чудеса прямо. Убрал диск с проблемного компа и запустил LiveCD без винчестера. Запустился нормальный. Поставил винт на место - опять же тот же черный экран при попытке запустить LiveCD. Переставил диск на рабочий комп, комп перед включением опять произвел над ним процесс chkdsk и папка Windows появилась опять. Подозреваю, что если сейчас переставлю винчестер на проблемный комп, то и LiveCD запустится. но пока делать это не буду. Хотя с другоцй стороны, после fixboot и повторного исправления ошибок может и винда запустится. В общем сделаю, так как вы скажите.
Цитата:
А она была после отработки чекдиска?
Была и теперь прсле исправления ошибок опять есть.

Цитата:
Кстати, лог работы чекдиска где?
Вот: http://rghost.ru/8x4JQm7W7
Там утрений и вечерний лог я дал им название по времени проверки. На дату не смотриет, там в одном файле 2016 год, так как у меня комп с датой выдает чудеса.

Цитата:
Скриншот этого увидеть можно?
Можно: http://s010.radikal.ru/i313/1508/9d/8ab8c0569ff0.jpg
Только ввиду того, что Винда стала уже видна даже в проводнике, то вряд ли это уже актуально.

Цитата:
И ещё можешь повторить дампы секторов 0, 63+100 - посмотрим что там сейчас.

Вот: http://rghost.ru/8szp5kShC
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Рассказывай чего из софта стоит? Может какой "криминал" и выявится.
Рассказывать долго, так как много чего стоит. Может конечно и тут что-то свою роль сыграло, так как действительно загрузил программами. Лучше покажу:  
http://s017.radikal.ru/i427/1508/23/f727ab4afd37.jpg
 
http://s020.radikal.ru/i702/1508/7f/ec267ad7694b.jpg
 
Кое что лежить и в корневом каталоге, но я его скрины выкладывал ранее. Но подавляющее большинство из этого софта я загружал довольно давно.
 
Добавлено:

Цитата:
Копируйте ваши файлы на другой винчестер, пока не стало слишком поздно. Потом удаляйте все разделы и размечайте по новой.
Куда я их скопирую? У меня проблемный винчестер на 500 гигов, а винчестер на втором компе всего на 250.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 23:11 14-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orkf

Цитата:
Он сейчас доиграется до того, что слетит таблица разделов.

С какого перепугу?
 

Цитата:
И тогда "прощайте все разделы и файлы на них".

А вот здесь тебе лучше было бы промолчать - ещё лучше изучить что такое таблица разделов и что происходит с разделами и файлами в случае её слёта.
 
Добавление к чему? Пока что из разряда "Не пришей к .... рукав".
 
 
 
Добавлено:
Germanik5
Могу лишь предположить что в самой системе есть какой то косяк. Видимо он привёл к проблеме.
Когда она была (более-менее решена) и система стала запускаться (после фиксбут), видимо опять это проявилось - в том числе в исчезновении папки винды.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 00:16 15-08-2015
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно ребята, не буду вам мешать. Майтесь дальше своим дебилизмом.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 00:52 15-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orkf
И действительно, что делать в такой теме тому, у кого потенции лишь на форматЦЭ.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:40 15-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Могу лишь предположить что в самой системе есть какой то косяк. Видимо он привёл к проблеме.  Когда она была (более-менее решена) и система стала запускаться (после фиксбут), видимо опять это проявилось - в том числе в исчезновении папки винды.
Так а можно это решить или хотя бы попытаться решить? Может все-таки попробовать опять запустить винду? И какие у меня вообще варианты дальнейших действий?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 09:11 15-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
Картинки с прогами мелкие, не видно ничего.
Orkf

Цитата:
Он сейчас доиграется до того, что слетит таблица разделов.

... и "Земля налетит на небесную ось" (С)
Слышь, а зачем таблица разделов, у меня ее вообще никогда небыло. Хочу попробовать, не поделишься?
 
Добавлено:
Germanik5
Можно попробовать установить ОС на старую

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:23 15-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно попробовать установить ОС на старую

В смысле поверх старой операционки? И что, в случае благоприятного исхода работоспособность программ восстановится? Я что-то сомневаюсь.

Цитата:
Germanik5
Картинки с прогами мелкие, не видно ничего.  

Тогда вот так: http://rghost.ru/8DchSkFvr

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 10:48 15-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
По-видимому это новость для вас, пришло время попробовать. За все программы не скажу, но большинство остаются работоспособны.
Если сомнения не развеял, то ничего не стоит набрать в гугле и убедиться самому.

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 11:20 15-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По-видимому это новость для вас, пришло время попробовать. За все программы не скажу, но большинство остаются работоспособны.  
Да, вы правы я в данной сфере не большой знаток. Но, все-таки возникают некоторые опасения, что если поставить новую винду по верх неисправной может , то это может послужить очагом для проблем в будущем. Хотя, посмотрим, что скажет 9285, возможно ещё есть какие-то варианты поправить работоспособность существующей винды.
,  

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 11:32 15-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
Даже, если какая из программ не заработает, то вам ничего не стоит ее переставить. Любые базы, связанные с программами, остаются целые.

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 11:37 15-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanik5
Мне видятся мледующие варианты:
 
Запустить ERDC и в ней выполнить проверку системных файлов. Ещё можно откатиться на точку восстановления раньше.  
 
Отформатировать раздел и на него восстановить файлы из посекторки с соответствующей иерархией папок. (*)
 
Как посоветовал KLASS - установить систему поверх.
 
(*) Бывал у меня в практике случаи, когда из системы надо было что то выудить (а иногда и чтоб ыона осталась в параллели с новой. В таком случае из системы просто удалял ненужные тяжеловесные файлы; делал небольшой раздел для неё и уже в таком состоянии долбался. Небольшой раздел позволяет тратить меньше времени и места на создание образа и откат в случае если что не так пошло.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 13:09 15-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё можно откатиться на точку восстановления раньше.  

Даже не вздумайте точку использовать. Объсню почему.
Буквально вчера ночью помогал по телефону товарищу и как раз сделал эту глупость, подсказав о точке восстановления. Товарищ более не загрузил систему.
Точки вещь хорошая, когда пользователь юзает майкрософтовский софт. У Germanik5 стороннего софта, как гав* за баней. Масса несовместимостей о которой мы не ведаем.
Не советую!

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:27 15-08-2015
Germanik5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отформатировать раздел и на него восстановить файлы из посекторки с соответствующей иерархией папок.
Но разве в таком случае на диск не запишется в все та же поврежденная Винда (если повреждена именно она) в том же виде, и проблема таким образом останется?

Цитата:
Ещё можно откатиться на точку восстановления раньше.  

Боюсь что это вряд ли получится, так как где-то год назад пытался откатить систему, но что-то не получилось, хотя точка восстановления имеется.

Цитата:
Запустить ERDC и в ней выполнить проверку системных файлов.
Думаю, пока пойду этим путем. На LiveCD у меня имеется данная программа, если он конечно запустится. Какой конкретно анализ. в первую очередь, нужно сделать?

Цитата:
Как посоветовал KLASS - установить систему поверх
Думаю, оставить этот вариант на крайний случай.
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Даже не вздумайте точку использовать. Объсню почему.
Буквально вчера ночью помогал по телефону товарищу и как раз сделал эту глупость, подсказав о точке восстановления. Товарищ более не загрузил систему.
Точки вещь хорошая, когда пользователь юзает майкрософтовский софт. У Germanik5 стороннего софта, как гав* за баней. Масса несовместимостей о которой мы не ведаем.
Не советую!

Ну у меня же есть посекторка, так что думаю, даже в случае критической ошибки  дело будет поправимо, но опять же большие опасения, что вообще откат получится.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 02-10-2013 | Отправлено: 13:35 15-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну у меня же есть посекторка

Разумеется. Если время не жаль, можно делать все что хотите.

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:45 15-08-2015
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Даже не вздумайте точку использовать. Объсню почему.

Конечно же бывают и печальные  случаи, и то, что восстановление не делается из самой системы  (хотя из под ERDC практически всегда проходит). Но как насчёт того что в нынешней системе есть какая то кривая запись в реестре, которая приводит к проблеме, но мы боимся восстановить точку в которой реестр  может быть нормальным в боязни что станет хуже?
 
ЗЫ: В жизни есть немало примеров когда люди отравляются обычными продуктами и т.п.
Это получается ничего не есть, ни пить?
 

Цитата:
Точки вещь хорошая, когда пользователь юзает майкрософтовский софт. У Germanik5 стороннего софта, как гав* за баней. Масса несовместимостей о которой мы не ведаем.

Из той же категории. Ога, те кому восстанавливал системы не раз пользовали только трусовместимое ПО,

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 17:48 15-08-2015
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть какая то кривая запись в реестре, которая приводит к проблеме

Скажи о какой проблеме речь? Уж не о проблеме ли с ФС?

Всего записей: 11118 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:09 15-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Error loading operating system


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru