Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ДРАЙВЕРА И ОБОРУДОВАНИЕ
большинство драйверов под Windows Vista автоматически находятся штатным поисковиком по Windows Update. Исключения описываем ниже.
 
  • nVidia ForceWare
    тестировал: dg
    вывод: совместимо (иногда требуется доработка)
    симптомы: в моём ноутбуке установлена карточка NVIDIA GeForce Go 6200 TE. Штатный поиск драйверов на Windows Update установил мне старую версию драйвера (версию не помню, но она была значительно ниже доступных на сайте nVidia). С этой версией драйвера была недоступна Aero, поэтому я решил поискать более новую на сайте nVidia. Здесь для Windows Vista Beta 2 официально предлагаются драйвера версии 88.61. Однако их установщик не определил мою карточку и отказался устанавливать драйвер. Тогда я принудительно установил драйвер для NVIDIA GeForce 6200 — то есть настольной, а не мобильной модели. После этого установка завершилась успешно и работает Aero со всеми эффектами.
     
  • Alps Pointing Device / Toshiba Dual Pointing Device
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки системы в списке устройств присутствует «PS/2 Compatible Mouse» — точно так же, как это устройство определялось Windows XP. Согласно инструкциям от производителя ноутбука, следует сначала установить Alps Pointing Device Driver, а затем Toshiba Dual Pointing Device Utility. Установка Alps Pointing Device Driver версии 6.0.304.6 завершается ошибками «SetupDiBuildDriverInfoList Code = 0х000003ec» и «ALPS Touch Pad Driver Failed to Init Inf: 000000000». Запуск установщика в режиме совместимости с Windows XP положения дел не меняет. Однако оказывается возможно распаковать дистрибутив драйвера и произвести установку вручную: в менеджере устройств выбрать пункт «Update Driver Software» контекстного меню устройства. Затем установка Toshiba Dual Pointing Device Utility выполняется успешно. После перезагрузки становится возможно настраивать разные параметры, однако устройство тем не менее не работает.
     
  • Technisat SkyStar-2 DVB PCI Drivers v.4.4.1 BETA.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: совместимо
    Всё работает. Драйверы устанавливаются полностью автоматически (не как раньше). При просьбе системы показать драйвер до установки данного пакета - вежливо откажитесь и запускайте установку. В случае установки данного пакета при условии, что драйвера на SkyStar-2 в системе уже установлены - программа установке выдаёт ошибку (по крайней мере у меня) и установка не завершится. Работку карточки тестировал в ProgDVB, работу с DiSeqC 1.2 (в т.ч. с моторподвесами) не тестировал (хотя у меня стоит, просто некогда пока), но вероятнее всего работать не будет (ведь все предыдущие версии драйверов специально для этого патчились, насколько мне известно).
     
     
  • Technotrend SkyStar-1 DVB PCI (Premium) v.2.1.9g  
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: несовместимо
    Во время установки драйверов (точнее, когда доходит до установки Virtual DVB-S/-C/-T Network Adapter) выскакивает BSOD. Драйвера не устанавливаются, карточка в системе не работает. На данный момент решений по работе карточки в Vista не найдено.
     
     
  • IVT Bluesoleil 3.2.2.8 (VoIP)
    тестировал: marrow1
    вывод: совместимо 100%
     
     
     
  • Broadcom (ANYCOM) WIDCOMM Bluetooth Stack  5.1.0.1700.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: относительно совместимо
    Проверил A2DP, Audio Headset. Audio headset работает отлично, A2DP - так и не удалось добиться работы в полноценном стерео-режиме с нормальным битрйтом. Возможно, связано с координальными изменениями, связанными с управлением звука в Vista. Остальные профили пока не проверял. Ещё не работает Bluetooth Neighrbood, однако подключаться к устройствам можно, используя контекстное меню значка из трея.
    Проверялось на девайсе, итендифицирующем себя в дровах как ANYCOM Blue USB-130 (реально донгл Billionton Bluetooth Class 1).
     
     
  • Бета драйвер для ZyXEL P-630S EE ADSL USB с автоматической установкой.
    тестировал: WORWOR
    вывод: совместимо 100%
    Все устанавливается, коннектится - вобщем работает на ура. Для моего провайдера правда, пришлось исправить после установки - настройки "PPP Инкапсуляции" и "Идентификацию Виртуальной Сети (VPI и VCI) " в свойствах Минипорта WAN, чтобы законнектится.
     
     
  • Toshiba Bluetooth Stack 5.10.06(T).
    тестировал: Denn29
    вывод: совместимо 100%
    Всё работает нормально. (Размер правда 27 мегабайт)
     
     
  • Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2 или (на японском)
    Поддерживаемые модели:
    VGN-AR90PS AR90S AR80PS AR80S AR70B
    тестировал: NoAngel777
    вывод: совместимо 100%
       
                                                              Windows Vista drivers


     
     
    УТИЛИТЫ

    задача: монтирование образов CD/DVD
    протестированные утилиты
  • Daemon Tools 4.0.9.01.
    тестировал: GangsteR
    вывод: совместимо
    Всё работает с финальной версией Vista (x86).
     
  • Fantom CD 1.2.1 Build 1960
    тестировал: Armarn
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки драйверов виртуального привода DVD-ROM работа программы невозможна из-за несовместимости виртуального драйвера SCSI с системой.
     
     
    задача: поворот экрана на 90 градусов
    протестированные утилиты
  • штатное приложение панели управления «Tablet PC Settings»
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: в меню присутствует только пункт «Primary Landscape» без возможности добавлять свои режимы. Однако тестирование проводилось на Tablet PC Toshiba Tecra M4, и в аналогичных условиях на Windows XP проблема не возникает — поворот экрана происходит автоматически после поворота крышки ноутбука. Здесь же не получается повернуть экран даже принудительно. Соответствующая кнопка Tablet PC также не работает. Возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов.
     
  • Toshiba Rotation Utility 4.00.00.03
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: установка завершается успешно, однако файлы программы не появляется даже в папке «Program Files». Возможно, ОС препятствует установке несовместимого (по её мнению) ПО.
     
  • nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?


     
    Призываю всех желающих пополнять этот список и совместно искать решения указанных задач.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:44 12-06-2006 | Исправлено: marrow1, 21:00 14-09-2007
    MisterXX



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа оказывается для разгона видео можно использовать PowerStrip. Она работает даже с родными вистовским дровами. Видюха определяется нормально, и можно изменять частоты. Проверял все работало.
    Осталась единственная проблема как подключить сканер Mustek 1200 в висте. Может кто подскажет можно ли это осуществить.

    Всего записей: 507 | Зарегистр. 03-01-2007 | Отправлено: 12:52 01-02-2007
    Aha



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Может кто встречался с такой проблемой, виста не сохраняет настройки локальной и вай-фай сети, ввожу данные нажимаю ОК, захожу тут же в настройки, а там пусто (стоят галки на автоматическом получении всех адресов). Сижу без интернета =(((

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 14:29 01-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aha
    Не сталкивался.. нет вайфая, но в справке видел веточку про настройки на разные сети.
    т.е. есть возможность создать профиль для работы, дома и т.п. попробуй через это сделть.
    Опиши саму суть пробемы подробней, если не поможет.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 18:29 01-02-2007
    Aha



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80
    Ну вот хочешь ты настроить сеть, ввести параметры (ip,dns) своего провайдера, заходишь в настройки tcp\ip ставишь галочку на ручной ввод (а не автомат) и вводишь их, нажимаешь ОК, заходишь вновь а там пусто и галка стоит опять на автомате, т.е всё что ты вводил не прописано и соответственно проигнорировано системой =((((

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 19:38 01-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я так и понял.
    на вайфае не пробовал, но на лане ничего не скидывается.
    Проверь драйвера, посмотри логи через администрирование, может там ошибку какуюто пишет.
    Виста по умолчанию работает через ИПИ6 протокол, может в этом дело..
    настойки самой точки доступа какие? настраиваемая она вообще? может там ДХСП не держит ИПИ6 протокол или надо что-нить обновить.
    попробуй отрубить всё лишнее и оставь только ИПИ4.
    Отрубил аккаунт контроль? Входишь в систему как администратор?

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 21:26 01-02-2007
    Aha



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80
    Ну в данном случае я говорю про простую лан, а не про вай-фай, но хотя там тоже самое, как отрубить аккаунт контроль?
     
    Добавлено:
    Mafia80
    UAC отключён сразу, как выйти под полным админом, я уверен что дело именно в этом?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 21:43 01-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    точно не знаю, можно врубить учётную запись админа в администрировании и входить под ней.. у меня включена одна учётная запись и я нахожусь в группе администрирования, поэтому захожу как админ.
    Еслиб винда что-то не могжет - она в принципе должна ругаться.
    Проверь всё таки ошибки в эвентах в администрировании.. может там ответ найдёшь.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 22:52 01-02-2007
    Aha



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80
    Нашёл как включить админа, но под ним та же самая беда =((((((((
     
     
    вот так его включают:
    1. Войдите в акаунт, созданный во время установки.
    2. Из меню Пуск перейдите в All Programs, затем Accessories.
    3. Щелкните правой кнопкой мыши по Command Prompt и выберите Run as Administrator
    4. Нажмите Allow в появившемся окне с предупреждением.
    5. Затем, в открывшейся командной строке, введите regedit и нажмите Enter.
    6. Перейдите к HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon.
    7. Здесь добавьте новый раздел под названием SpecialAccounts.
    8. В этом разделе создайте подраздел с именем UserList.
    9. Таким образом у вас должен получиться адрес: HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList.
    10. В разделе UserList создайте новый параметр типа DWORD (32-битный), назовите его Administrator и присвойте значение 1.
    11. Из командной строки введите "net user Administrator /Active:yes".
    12. Перезагрузитесь, теперь вы сможете войти в акоунт Administrator.
     
    Добавлено:
    Мля....всё испробовал, отключал включал фаирвол, антивирус, вводил настройки и тут же смотрел отражение в эвентах.....не чего не помогает =((((( не могу ввести свои настройки в tcp\ip для любого соединения.

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 22:53 01-02-2007
    Grafics

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    u menja vot tokaja problema mozet kto smozet podskozat kak ot nejo ujti.
    ja zapustil windows vista,a kogda pitajusj prosmotretj video ili kartinku ili zajti v igru to u menja komp perezagruzaetsja ja neponemaju pochemu mozet blok pitanie slabovat 450w,a sistema u menja takaja pentium 4 3000 2gb operativki video karta ASUS geforce EN 8800 GTS

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 23:40 01-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aha
    попробуй дрова сменить.. хотя возможно дело не в них.. но удаление - установка сетевухи иногда помогает.. кстати посмотри в устройствах -показать скрытые устр., посмотри стандартные дрова для сети, может там чего не так.  

    Слетал ППОЕ драйвер - помогло только восстановление с контролькой точки.
    Сбои были? перезагрузки? у меня из-з битой памяти это произошло.
     
    Grafics
    450 - минимум для жирика, попробуй помощнее взять.
    Так-же проверь память на сбои, возьми прогу S&M  и прогони пару часиков.. если память и проц в норме - проверяй видео.. игры пашут? если игры идут, а в видео перезагрузка - дело не в видеокарте.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 23:52 01-02-2007
    Aha



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80 Убил весь день на эту проблему, в общем пришёл к такому выводу. У меня бук HP 6151eu на Турионе64, системная логика стоит Нвидиа (какая точно незнаю), когда я хотел поставить висту, я пообщался с тех поддержкой (английской), т.к официальных драйверов для данного бука под висту нет они мне посоветовали ставить от ХР, я поставил и большинство подошло без проблем (звук,тачпэд,картридер) только с драйверами нфорс были проблемы, они встали видимо криво потому, что NVIDIA Network Bus Enumerator при установке пишет failed но в устройствах почему то пишет, что устройство работает нормально и по всей видимости это устройство отвечает за сетевые способности чипсета. Я перепробовал разные сборки нфорс но они так и не встали на это устройство, а в бета версии нфорс для висты нет сетевых драйверов. =((((

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 01:12 02-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aha
    Жаль, прийдётся ждать новых дров, я месяц ждал каталиста 7,1. до этого на бете..
    сейчас жду нормальных дров на креатив, т.к. пока тоже бета.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 01:17 02-02-2007
    Aha



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80 Я подключил его через модем и думал что он найдёт что нибудь сам, но он сказал, что нет ниыцйя и если знаете кто производитель то обратитесь в соответствующую поддержку. Буду ждать и насиловать службу поддержки =))
    ЗЫ: Есть у меня ещё один бук, Dell 9400 так они в день релиза Висты выложили на сайт драйвера для всех устройств....вот это я понимаю поддержка =))
    ЗЫ2: Большое спасибо за помощь =)

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-12-2002 | Отправлено: 01:48 02-02-2007 | Исправлено: Aha, 01:49 02-02-2007
    Filoret



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    safe n sec версия 2.5
    погрузил висту в нокдаун
    причем уходит в постоянный перезагруз
    удаляется только в защищенном режиме

    Всего записей: 2410 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 02:28 02-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Filoret
    нефиг всякой фигнёй пользоваться ))
    от касперского толку больше и теже функции есть.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 04:46 02-02-2007
    Filoret



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80
    просто червяк один есть, появился не давно  
    только он его видит пока
    причем червяк крадет трафик (
    ну хотя в принцепе в висте червяк может и не работать

    Всего записей: 2410 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 06:17 02-02-2007
    alfed



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем.
     
    никто не сталкивался с такой проблемой?
    Catalyst 7.1, Windows Vista . Video - 1900XT, Monitor Viewsonic VX724, телек подключен для просмотра фильмов к видюхе.
    Так вот - как только включаешь режим Клон (Clone) так разрешение монитора принудительно переходит в 1024 на 768. Если делаешь Extend to Tv  то работает все на ура - 1280 на 1024.
    Ничего путнего на ATI  не нашел.

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 06:51 02-02-2007
    p_0_i_s_0_n

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня тоже самое с Video - х1600

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-12-2006 | Отправлено: 09:20 02-02-2007
    aa777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что, где то режим клон на телевизор может работать с разрешениями выше 1024х768 ?
    Не слышал про такое. У Вас раньше работало ?
    Вроде бы у всех так, или я от жизни отстал

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 12:18 02-02-2007
    alfed



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня в ХР все работало замечательно. То есть: основной монитор в 1280, а телек даже и не помню в каком, главное что в режиме клона.
    Теперь же, если клон то основной монтор как бы залочен во 1024.

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 20:36 02-02-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru