Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ДРАЙВЕРА И ОБОРУДОВАНИЕ
большинство драйверов под Windows Vista автоматически находятся штатным поисковиком по Windows Update. Исключения описываем ниже.
 
  • nVidia ForceWare
    тестировал: dg
    вывод: совместимо (иногда требуется доработка)
    симптомы: в моём ноутбуке установлена карточка NVIDIA GeForce Go 6200 TE. Штатный поиск драйверов на Windows Update установил мне старую версию драйвера (версию не помню, но она была значительно ниже доступных на сайте nVidia). С этой версией драйвера была недоступна Aero, поэтому я решил поискать более новую на сайте nVidia. Здесь для Windows Vista Beta 2 официально предлагаются драйвера версии 88.61. Однако их установщик не определил мою карточку и отказался устанавливать драйвер. Тогда я принудительно установил драйвер для NVIDIA GeForce 6200 — то есть настольной, а не мобильной модели. После этого установка завершилась успешно и работает Aero со всеми эффектами.
     
  • Alps Pointing Device / Toshiba Dual Pointing Device
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки системы в списке устройств присутствует «PS/2 Compatible Mouse» — точно так же, как это устройство определялось Windows XP. Согласно инструкциям от производителя ноутбука, следует сначала установить Alps Pointing Device Driver, а затем Toshiba Dual Pointing Device Utility. Установка Alps Pointing Device Driver версии 6.0.304.6 завершается ошибками «SetupDiBuildDriverInfoList Code = 0х000003ec» и «ALPS Touch Pad Driver Failed to Init Inf: 000000000». Запуск установщика в режиме совместимости с Windows XP положения дел не меняет. Однако оказывается возможно распаковать дистрибутив драйвера и произвести установку вручную: в менеджере устройств выбрать пункт «Update Driver Software» контекстного меню устройства. Затем установка Toshiba Dual Pointing Device Utility выполняется успешно. После перезагрузки становится возможно настраивать разные параметры, однако устройство тем не менее не работает.
     
  • Technisat SkyStar-2 DVB PCI Drivers v.4.4.1 BETA.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: совместимо
    Всё работает. Драйверы устанавливаются полностью автоматически (не как раньше). При просьбе системы показать драйвер до установки данного пакета - вежливо откажитесь и запускайте установку. В случае установки данного пакета при условии, что драйвера на SkyStar-2 в системе уже установлены - программа установке выдаёт ошибку (по крайней мере у меня) и установка не завершится. Работку карточки тестировал в ProgDVB, работу с DiSeqC 1.2 (в т.ч. с моторподвесами) не тестировал (хотя у меня стоит, просто некогда пока), но вероятнее всего работать не будет (ведь все предыдущие версии драйверов специально для этого патчились, насколько мне известно).
     
     
  • Technotrend SkyStar-1 DVB PCI (Premium) v.2.1.9g  
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: несовместимо
    Во время установки драйверов (точнее, когда доходит до установки Virtual DVB-S/-C/-T Network Adapter) выскакивает BSOD. Драйвера не устанавливаются, карточка в системе не работает. На данный момент решений по работе карточки в Vista не найдено.
     
     
  • IVT Bluesoleil 3.2.2.8 (VoIP)
    тестировал: marrow1
    вывод: совместимо 100%
     
     
     
  • Broadcom (ANYCOM) WIDCOMM Bluetooth Stack  5.1.0.1700.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: относительно совместимо
    Проверил A2DP, Audio Headset. Audio headset работает отлично, A2DP - так и не удалось добиться работы в полноценном стерео-режиме с нормальным битрйтом. Возможно, связано с координальными изменениями, связанными с управлением звука в Vista. Остальные профили пока не проверял. Ещё не работает Bluetooth Neighrbood, однако подключаться к устройствам можно, используя контекстное меню значка из трея.
    Проверялось на девайсе, итендифицирующем себя в дровах как ANYCOM Blue USB-130 (реально донгл Billionton Bluetooth Class 1).
     
     
  • Бета драйвер для ZyXEL P-630S EE ADSL USB с автоматической установкой.
    тестировал: WORWOR
    вывод: совместимо 100%
    Все устанавливается, коннектится - вобщем работает на ура. Для моего провайдера правда, пришлось исправить после установки - настройки "PPP Инкапсуляции" и "Идентификацию Виртуальной Сети (VPI и VCI) " в свойствах Минипорта WAN, чтобы законнектится.
     
     
  • Toshiba Bluetooth Stack 5.10.06(T).
    тестировал: Denn29
    вывод: совместимо 100%
    Всё работает нормально. (Размер правда 27 мегабайт)
     
     
  • Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2 или (на японском)
    Поддерживаемые модели:
    VGN-AR90PS AR90S AR80PS AR80S AR70B
    тестировал: NoAngel777
    вывод: совместимо 100%
       
                                                              Windows Vista drivers


     
     
    УТИЛИТЫ

    задача: монтирование образов CD/DVD
    протестированные утилиты
  • Daemon Tools 4.0.9.01.
    тестировал: GangsteR
    вывод: совместимо
    Всё работает с финальной версией Vista (x86).
     
  • Fantom CD 1.2.1 Build 1960
    тестировал: Armarn
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки драйверов виртуального привода DVD-ROM работа программы невозможна из-за несовместимости виртуального драйвера SCSI с системой.
     
     
    задача: поворот экрана на 90 градусов
    протестированные утилиты
  • штатное приложение панели управления «Tablet PC Settings»
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: в меню присутствует только пункт «Primary Landscape» без возможности добавлять свои режимы. Однако тестирование проводилось на Tablet PC Toshiba Tecra M4, и в аналогичных условиях на Windows XP проблема не возникает — поворот экрана происходит автоматически после поворота крышки ноутбука. Здесь же не получается повернуть экран даже принудительно. Соответствующая кнопка Tablet PC также не работает. Возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов.
     
  • Toshiba Rotation Utility 4.00.00.03
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: установка завершается успешно, однако файлы программы не появляется даже в папке «Program Files». Возможно, ОС препятствует установке несовместимого (по её мнению) ПО.
     
  • nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?


     
    Призываю всех желающих пополнять этот список и совместно искать решения указанных задач.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:44 12-06-2006 | Исправлено: marrow1, 21:00 14-09-2007
    ITC



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OceanLab

    Цитата:
    Народ,если кому надо,порылся в осле и накопал таки!! работающий BlueSoleil 3.0,пашущий под висту. забираем тут http://ifolder.ru/1410658

     
    Что-то не заработал он у меня... синий экран и т.д.

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 17:41 23-03-2007
    JekaKot



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexRNeos

     
    Все ж таки забыл, блин...  
     
    По-моему после этого дрова обновить с диска:
     
    Натрави "Диспетчер устройств" на папку с драйверами с инсталляционного диска.

    Всего записей: 2697 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 00:20 24-03-2007
    OceanLab

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ITC
     
    Странно.Я сначала ставил на коряво версию 2.3,поплевывая на поругивания инсталла,потом поверх ставил эту,работает теперь все без проблем.  

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 18-03-2007 | Отправлено: 01:35 24-03-2007
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добавление к предыдущему посту. Если база делалась под XP, то под Вистой напишет, что то про корявый формат сортировки, и наоборот. Возможно, что с SQL-базой эих проблем не будет, но могут быть другие. Следовательно, если совсем нет выхода и нужно юзать 1C77 под Вистой, то лучше коннектиться к терминальному серверу под 2k/xp/2k3.
     
    dadu
    Обрисовываю ситуацию: имеется только что купленный ноутбук с предустановленной Вистой, дисков в комплекте нет, дров под XP нет, сеть беспроводная. Из доступных Интернет-соединений только диалап (дрова конечно можно слить и с инета, но их размер почти 200 Мб). Необходимо было включить его в сеть предприятия и заставить на нём работать 1С77 в максимально короткие сроки.
    Слушаю Ваш способ решения проблемы.
     
    p.s. В процессе даже выяснилось что драйвер чекового принтера под Вистой работал стабильнее, чем под XP. Отключение устройства при запущенной ОС
    1. в XP приводило к синему экрану
    2. в Висте наблюдалась нормальная реакция

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 06:16 24-03-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    ы, диск к ноуту должен быть по-любому, либо рековери(если есть скрытый раздел с вистой и дровами, хотя это больше 2-х гиг займёт).. бей продавца по морде и требуй диск )))
    какой дроф ты ищешь? что весит 200мег?

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 07:14 24-03-2007
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80
    Цитата:
    если есть скрытый раздел с вистой и дровами, хотя это больше 2-х гиг займёт
    Скрытый раздел есть, в нём подготовленная сиспрепом Виста. Драйвера тоже есть, но под Висту онли, под XP либо отказываются запускаться, либо после установки устройства не пашут.
    Цитата:
    бей продавца по морде и требуй диск
    Диск с дровами не предусмотрен поставкой, о чём ясно написано в документации.
    Цитата:
    какой дроф ты ищешь? что весит 200мег?
    Да на офсайте производителя ноута есть всё, проблема была в том, что слить это было не реально по модему за короткий срок. А закончить требовалось срочно.
     
     


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 07:20 24-03-2007 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 13:48 24-03-2007
    Alex77



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для принтера Xerox Phaser 3130 под Висту отлично подходят дрова от Samsung ML-1750, выложенные на офсайте Гнусмаса.

    Всего записей: 622 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 08:15 24-03-2007
    Vouk1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80

    Цитата:
    диск к ноуту должен быть по-любому, либо рековери(если есть скрытый раздел с вистой и дровами, хотя это больше 2-х гиг займёт).. бей продавца по морде и требуй диск )))

    пока каждому по морде дашь, так дубину поломаешь.
    мне тут привезли ноут HP Pavilion из соединительных штатов, предустановлена виста, в комплекте диск с вистой, а отдельно диска с драйверами от ноута - нету. Хотя установлены и дрова, и куча утилит от HP, а если придется переустанавливать, то придется в интернет лезть...
     
    кстати я хотел висту снести и поставить XP, потому что ноут не сильно крутой, так дров под XP - нету,  смотрел на сайте производителя по этой конкретной модели. Можно конечно насобирать по отдельности для каждой компоненты, но гемор...

    Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 14:27 24-03-2007 | Исправлено: Vouk1, 14:28 24-03-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    дааа.. уже третий ноут на моей практике без диска вкомплекте... к одному всё-таки выдали диск и книжку после разбирательств.
    Если ноут действительно не слишком мощный - то лучше хп поставь - виста слишком сильно мучает хард временами, логи, восстановление и т.п., не думаю, что для батарейки это полезно.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 14:40 24-03-2007
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    так дров под XP - нету,  смотрел на сайте производителя по этой конкретной модели.
    Значит мне ещё повезло

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:45 24-03-2007
    msmih



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кому нибудь удалось подружить mustek scanexpress 1200 UB Plus и Aver 307 с Vist'ой?

    Всего записей: 1192 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 18:13 24-03-2007
    Vouk1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80 ну мощный не мощный, 1.6 Dualcore и гиг памяти, XP шуршала бы вообще отлично, а так приходится терпеть свисту. Если б сам покупал, а то привезли кота в мешке.

    Цитата:
    лучше хп поставь  
    так говорю же - драйвера запаришься искать.  
     

    Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 18:42 24-03-2007
    JekaKot



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кому нибудь удалось подружить mustek scanexpress 1200 UB Plus и Aver 307 с Vist'ой

     
    AverTV Studio 307 - ДА!!! Работает за милую душу!!!
     
    1. Дрова ставишь от Aver TV (c папки Drivers на инсталл. диске) - Диспетчер устройств - неизвестное устройство - обновить драйверы - путь к папке на Drivers на инсталл. диске. Повторить 2 раза. Программу AverTV не устанавливать.
     
    2. Скачать программу FLY 2000 TV:
    http://www.badongo.com/file/880877
     
    3. установить, настроить, и ВСЕ работает с ПДУ, включая звук (Хотя где-то читал, что нифига он с пульта не может под Vista регулироваться - нужно просто качественно выставить настройки!).
     
    Кстати настройки гораздо разнообразнее, чем в родной программе. Немного непривычно но все работает и это главное!
    Можно поизвращаться, конечно, с Behold TV: "является более продвинутой версией FLY 2000 TV", но там надо прошивать тюнер...
    Это здесь  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=32427&start=1200#lt
     
    Добавлено
     
    Если будешь качать обновления ч-з "Центр обновления", не вздумай устанавливать обновления для AverMedia - Fly TV ты больше не запустишь! Откат - и все опять нормально. У самого так было.

    Всего записей: 2697 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 19:08 24-03-2007 | Исправлено: JekaKot, 19:19 24-03-2007
    sepultYURA



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня такой вопрос: как менять буквы дисков в Висте? А то надоело уже все переделывать при загрузке Висты после XP.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 19:16 24-03-2007
    JekaKot



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    менять буквы дисков в Висте? А то надоело уже все переделывать при загрузке Висты после XP

     
    Всегда хотел знать - почему некоторые ищут приключений себе на ****?! ЗАЧЕМ, чем тебя существующие не устраивают, D - диск как системный не перевариваешь???

    Всего записей: 2697 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 19:39 24-03-2007
    AlexeiKozlov

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    про драйвер bridge miniport (мост из сетевых устройств)
    у меня есть встроенные ethernet nvidia и pci wifi netgear.
    при объединении в мост обоих адаптеров, все запросы через netbios уходят почемуто в wifi netgear.
     
    оба адаптера находяться в подсети 192.168.0, мости имеет адрес 192.168.0.3.
    оба адаптера смотрят в одинаковые подсети 192.168.0
    мой комп есть мост между двумя сетями.
     
    служба file& network sharing через контроллер nvidia не может получить список компов.  
     
    получение списка компов идет через wifi сеть отлично + тех компов через nvidia на которых установлена vista. а компы с win xp не видиться, хотя на шары winxp компов можно зайти через  явное указание их ip адреса.
     
    с некоторых компов winxp видно мой как и в 1 так и во 2 сетках.
     
    -
    если мост разъдинить и отрубить wifi , то меня видно в 1 сети и я тоже вижу все компы.
     
    что тут подкрутить можно , чтобы file&printer sharing работала на моем компе(на мосте между двумя сетями) нормально, а не так глючно.
     
    в local sec policy в vista уже поменял даже авторизацию ntlm2 ->любая.  
    но не исправился косяк.

    Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 20:03 24-03-2007
    boriska1988

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь пробовал установить Alcohol 120% 1.9.6.4719 под Vista?
    Более ранние версии вообще приводят к падению Vista.
    Эта у меня заработала, но почему-то нет ни одного виртуального привода,
    независимо от выставленного их количества в программе.
    Если кто-то решил эту проблему, буду очень благодарен за помощь.
    Возможно это последствие применения крэков, или баг программы?

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 29-04-2005 | Отправлено: 23:33 24-03-2007
    AlexeiKozlov

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    работает без проблем. все ок. версия имеено такая. последняя вроде. у меня vista ent rtm 6.0.6000

    Всего записей: 2188 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 23:49 24-03-2007
    nota_bene

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Windows Vista Enterprise (русская)
    Версия    6.0.6000 Сборка 6000
     
    Ноутбук Acer Aspire 5680
     
    При попытке установить некоторые драйверы, например:
    Видео - последние для висты с www.laptopvideo2go.com или XTreme-G MobileForce VS 101.41 M6 выдается

    Цитата:
    Программа установки обнаружила, что используется операционная система, отличная от Windows Vista. Данная программа установки и драйверы предназначены для работы только в Windows Vista. Выполнение программы будет прервано.

     
    Через диспетчер устройств дрова принудительно не обновляются
     
    Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, чтобы установщик (InstallShield) не сходил с ума и признавал Висту?

    Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:28 26-03-2007 | Исправлено: nota_bene, 02:56 27-03-2007
    Sasha333



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто нибудь пробовал установить Alcohol 120% 1.9.6.4719 под Vista?  
    Более ранние версии вообще приводят к падению Vista.  
    Эта у меня заработала, но почему-то нет ни одного виртуального привода,  
    независимо от выставленного их количества в программе.  
    Если кто-то решил эту проблему, буду очень благодарен за помощь.  
    Возможно это последствие применения крэков, или баг программы?  

     
    Та же фигня и у меня, прикруть образы нечем....
    Есть решение?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Кто нибудь пробовал установить Alcohol 120% 1.9.6.4719 под Vista?  
    Более ранние версии вообще приводят к падению Vista.  
    Эта у меня заработала, но почему-то нет ни одного виртуального привода,  
    независимо от выставленного их количества в программе.  
    Если кто-то решил эту проблему, буду очень благодарен за помощь.  
    Возможно это последствие применения крэков, или баг программы?  

     
    Та же фигня и у меня, прикруть образы нечем....
    Есть решение?

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 15:33 26-03-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru