Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Предлагаю обсуждать особенности WinXP x64 Edition

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (20-04-2007 01:34): продолжаем осбуждение в теме «Особенности WinXP x64 Edition — часть 2»  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Professional x64 Edition



Интернет-ресурсы, посвященные x64
- http://www.extended64.com
- http://www.planetamd64.com
 
Обновления системы
- Microsoft .NET Framework Redistributable Package
- Windows AMD64 Platform - J2SE(TM) Runtime Environment
- AMD Athlon™ 64 Processor Utilities and Updates
- WinFuture Windows XP 64Bit Update Pack
- AutoPatcher x64
 
Специализированные драйвера
- Видеокарты ATI
- Видеокарты и чипсеты nVidia
- Realtek AC'97 Audio CODECs
- Тюнеры Behold
 
Совместимые программы
CD/DVD эмуляторы
- Alcohol 120%
- Daemon Tools x64
- Fantom DVD
Работа с CD-DVD, Floppy
- EZB Systems UltraISO
- WinISO
- Ahead Nero
- WinImage
Антивирусы
- Avast!
- NOD32 x64
- Symantec
- McAfee VirusScan
- Kaspersky Anti-Virus 2006
- AVG AntiVirus
Архиваторы
- 7-Zip x64
Браузеры и почта
- Mozilla FireFox ThunderBird x64
Дефрагментаторы
- O&O Defrag
- Raxco Perfect Disk x64
- Executive Diskeeper x64
Резервное копирование
- Acronis True Image v9.1 (Server, Corporate Workstation, Enterprise Server) x64
Файловые менеджеры
- SpeedCommander
Файрволлы
- Agnitum Outpost Firewall Pro 4 x64  
- Скачать Agnitum Outpost Firewall PRO для 64-битной версии ОС
- ZoneAlarm x64 (нет в свободном доступе)
- XP Firewall Control  
- GhostWall
- Tiny Firewall x64
- Traffic Inspector x64 (файрволл, кэширование, учет и контроль)
- NVIDIA Firewall, входит в состав унифицированного пакета для nForce4
 
Не работающие программы
- DrWeb (Spider), NeroImageDrive, NeroInCD, ZoneAlaram, Kaspersky Anti-Hacker
 
Видеообработка
- Кодеки x64 здесь
- Видеоредактирование VirtualDub x64 v.1.6.17
- x64 дополнение к K-Lite Codec Pack
 
Проблемы
- Не работает Старфорс
- Cовместимость HP сканеров
- HP Business Jet 2800 (Офф.версия "Мы не будем выпускать драйверы под бэта-версию операционки!") /они исправились 14 июля 2006 года: HP Business Inkjet 2800 Printer series/
 

(x64) - помечены программы, специально откомпилированные для 64-разрядной архитектуры

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:06 19-06-2005 | Исправлено: Bozo, 00:28 31-03-2007
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, это глюк или нововведения?
файлы/папки не наследуют права "родителя" в некоторых случаях, как если бы я их копировал в Linux OS. К примеру, с CD на хард.  
Так если админом положить файл в пользовательскую папку, то он останется с правами источника родителя, а не приемника и права зверей не добавятся итд.
 
Так должно в ней быть?!!???
 
WinXP x64 VLC. MD5 как и полагается "5BBAF6C26B558A8F70DE8150BE4F6F22"
Политики не менялись.
 
Где можно почитать changelog ) по части изменений кроме другой битности и похожести на w2k3. В w2k3 такого не было. Первый раз вообще встречаю такой подход в "M$".
 
И еще одна странная деталь. Если запустить два терминала, то во втором терминале (пусть это будет админский терминал) сервисы куда-то исчезают окромя процессов апи таких как explorer и всего что запущено пользователем. Я долго искал апач во втором терминале. Показательный пример тому, как уеб-фейс NVIDIA Firewall не отображается, а вместо него эрроры ("невозможно отобразить страницу.."). Стоит оставить только один терминал, как все отображается нормально.
)
 
Я бы в жизни не представил, как если бы я запустил вторые иксы и из них огненная лиса не смогла бы выйти в инет лишь только потому что сквид был бы недоступен )
 
Из таскаманагера видны только 5 процессов. То есть, все окромя сервисных (второй админский терминал)

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 03:29 19-08-2005 | Исправлено: dariusii, 04:17 19-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 P.S. В качестве антивируса стоит McAfee Enterprise 8.0i, а firewall пока встроенный.

 
Дык он же win32. Я про сам движок. Ио есть, как я понимаю, если вирь будет 64x, то он его просто пропустит. Или я не догоняю?

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 22:05 21-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Я полагаю, большинство алгоритмов испольуемых антивирями, позволяют обнаруживать сигнатуру виря вне зависимости от того, происходит поиск на той же платформе для которой создан вирь, или же нет. Скажем, AVP для DOS (32-bit) обнаруживает вирей для Win32, макровирей, троянов итп.
Правда, есть и другой факт - AVP32 (3.5.133) в упор не видит хорошей доли троянов и вирей, которые находит 5.хх, сам недавно в этом убедился и был немало удивлен...
 
Добавлено:
З.Ы. К сожалению, про фокусы с NTFS ничего сказать не могу, поскольку под вынью пользую исключительно FAT32 - ИМХО, единственная ФС которую можно доверять мастдаю (при условии, что все важное забакаплено)

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:19 22-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я полагаю, большинство алгоритмов испольуемых антивирями, позволяют обнаруживать сигнатуру виря вне зависимости от того, происходит поиск на той же платформе для которой создан вирь, или же нет. Скажем, AVP для DOS (32-bit) обнаруживает вирей для Win32, макровирей, троянов итп.
Правда, есть и другой факт - AVP32 (3.5.133) в упор не видит хорошей доли троянов и вирей, которые находит 5.хх, сам недавно в этом убедился и был немало удивлен...

 
Меня avp так подводил, что я его создателя молотком готов побить по голове.
Пока смотрю на avast, но как говорится, пока петух не клюнет, хрен поймешь, хороший он или "очень хороший".
 

Цитата:
 
З.Ы. К сожалению, про фокусы с NTFS ничего сказать не могу, поскольку под вынью пользую исключительно FAT32 - ИМХО, единственная ФС которую можно доверять мастдаю (при условии, что все важное забакаплено)

 
Да уж. код закрыт. Даже ntfsprogs или сторонний софт в купе с поддержкой в ядре из Linux толком не ковыряет ее. Но из под WinPE вроде как все ок.. падучести вот уже года 4 не наблюдал.
Связка Norton Ghost+Bart PE вполне меня устраивает.
 
Очень раздражает то, что нет второго компа. Туда бы сквид какой-нибудь, да iptables настроенный. как нарочно погороела мамка перед самой покупкой новой.
 
NVIDIA подсунула файрволл какой-то непонятный с кучей бредовых фич типа контроля приложений.
Бредовой по той простой причине, что блокировка происходит через раз.
И смех и грех. Если есть разрешение приложению ходить в инет, то тем самым эта прога разрешает ходить такому приложению через любой порт. Либо вообще запрещает его )))
То ли для детсада, то ли для хохмы они его положили. Мать K8N NEO4 standart. ultra брать не стал.
То, что они хотят впарить в добавок is winжелезо чистое. Пристежка к этой ОС.
Винда стоит для экспериментов. После покупки железа решил поиграться на ней в последний раз.
Жду slamd64 10.1. Должны скоро подогнать. Вот там действительно можно ставить журналируемую fs.
Во всяком случае, xfs у шустрее... ладно.. флейм развел
 
Лично я пока вот в таком вот болоте. разбираюсь по-немножку.
 
Да. Еще замечено, что топик ест памяти больше.
Эдакая игра в пятнашки между памятью и свопом, когда запущено помимо самой винды всего несколько (~4-~5) приложений по 30 50 метров. забавно.
 
памяти 512 метров. Похоже, придется продавать эти две планки и покупать по 512.
Они по-любому пригодятся потом в Gimp..

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 03:11 22-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Ну, памяти он в целом жрет побольше - но быстродействие мну более чем радует, на днях зашел за чем-то в старую 32-битовую вынь, сразу почувствовал ее "задумчивость"...
А так - гига хватает выше крыши, для любых задач - и работы, и гамесов.
 
Невидиевский файрвол - я в нем разобраться толком не успел, поскольку под вынью из которой выкинуто все лишнее с помощью nLite/XPLite, эта бяка даже не запускается - кажет, нету сервиса на том порту куда он пытается прицепица... ставил Tiny Firewall 64, там примерно та же шняга с блокировкой _запуска_ приложений, а как его настроить на фильтрацию портов и доступа из/к инету - то ли я чего-то не втыкаю, то ли вообще непонятно.
 
И avast, и TF64 - IMHO, устроены дебильнейшим образом, подвешивают кучу резидентных процессов, втч 32-битовых (фиг уже с ним, были бы хоть полностью 64!) и драйверов ядра тоже дофига и больше. Короче, я их убил. Пользуюсь встроенным файрволлом (интересно, его фильтр пакетов вообще реально настраивать набором правил, как iptables - может, недокументированная фича есть в CMD, или к MMC оснастку можно прикрутить?) - защита конешна еще та, но если все лишнее блокировать, то по крайней мере от безмозглых червей вроде блЯстера прикроет. В качестве антизверя щас AVP5 Personal Pro, мониторинг не работает, но я и раньше им практически не пользовался, так что только для шмона подозрительных...
 
Нащет NTFS: тема вообще отдельная и непростая, куча пик об нее сломана, но действительно - сколько не пытались сторонние разработчики внедрить поддержку, какпра заканчивалось это крахом. В частности, лично я (и не один) убедился в том, что NTFS созданная с помощью Partition Magic имеет неприятную тенденцию падать и рассыпаца в прах примерно через неделю после создания...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:39 22-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
 
Прирост в скорости отзыва?  Да. Отзыв покрасивее.  
Гектар памяти не видел на ней. Надо будет сорвать памяти для машинки. А вообще-то атлоны всегда чуть более памяти юзали, что касается 64'х камней. Этот минус не бяка. они стоят того.
 
То, что вынь-файрволла достаточно, я и не спорю. Тем более, что я уже с год не юзаю админский терминал. По ентому же поводу я не запускаю и антивирусные моники. на кой они, если вири только по юзверь-среде метаться будут как в банке - их проблемы.
Проблема в "умных программах", которые в шахматном порядке норовят выйти в нет и сделать Тебе "хорошо". Обновиться, там или еще что.
Ни на одной из других ОС такого свинского поведения приложений нет. застрелят же на корню и в добавок поглумятся над разработчиком.
Аутглюк спасал.
Но моник антивирей я все же не юзаю. Наверное, он нужен под админом. А осталное - задача не антивиря.
 
Судя по эхотагу, серьезные люди шестидесятичетырехбитную иксхрень не особо замечают. А то бы еще в стадии бета начали бы суетиться и готовить софтины.
Зачем?! До длиннорогого "недалеко", "а тут какая-то x64"
Картина напоминает ситуацию с выходом win2k . Софта тоже было мало. Здесь даже более "нежный  переход".
На аутглюк и другие официальные лица был ход от мала до велика. Я много раз замечал картину, когда все эти файрволлы вообще не были настроены у людей до маразма. То есть, спрос огромен. Ну и инновации шли в ПО.
Бедный Николаша. )) Никак не мог поставить на K8N NEO4 Линолеум. "Он же всю жисть на нем работал". Типичная психология "xxx"
Я его переводил на Windows XP, как корову вел на убой. Мычал, плакал, как в последний раз на Wxxx смотрел
Вот так и юзвери будут перелазить. То есть, пока не приткнет !полностью! - не перейдут.
А Ось хороша. Только жаль обсужденийй ее мало.
 
Посмотри, сколько времени прошло на руборде по топику и десятка страниц не набралось.
 
PS: Не окажется ли в роли этой коровки M$, если Торвальдс cо "Столманном" деведут до ума кресло под Cell процессоры.  
Люблю потехи. Особенно, когда аж рога трещат у заседлых разработчиков ПО, при их буксировке на сцену.
 
Darth_Vader
Самое время какому-нибудь другому лицу оставить курить в сторонке DivX. Правда, маркетинг - штука сильная. Да и много под Жипиэлем. Оттуда что-то ну никак никто не рвет на проприетарное поприще. Разве что Виртуальный Дуб.
На xvid схожу. Может, там чего говорят хорошего про портирование на эту ос
 
Лана. Бреда много поговорил.
 
Курим эту ее дальше.
 
Добавлено:
А на счет NTFS, Acronis OS Selector. В него входит редактор. Прикольный редактор.
Достался мне, когда брал ASP Linux 7.2 еще. После него не видел проблем с NTFS. И менял размеры и перемещал и ... Даже райзер fs умеет редактить. То есть менять ему размеры.
 
Добавлено:
 
Пока что только под никсы:
http://downloads.xvid.org/downloads/xvidcore-1.1.0-beta2.tar.bz2
 
 
Changes since 1.1.0-beta1:
 
    * xvidcore
          o Fixed bug in GMC, and Cartoon modes.
          o Improved VBV support
          o Improved compliancy with DivX profiles.
          o Added MPEG de/quantizer PPC support
          o Minor fixes for PPC colorspace functions.
          o Improved Low bitrate quality.
          o Fixed x86_64 interlaced support.
          o Minor Motion Estimation adjustments.
    * VFW frontend
          o Improved compliancy with DivX profiles.
    * DShow frontend
          o Fixed resource leaking

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 05:43 22-08-2005 | Исправлено: dariusii, 06:07 22-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Вот один из моментов, в котором я не переношу идеологию нормальных ОСей (читай: POSIX) под мастдай - это разделение юзерского пространства, покрайме там где один юзер от века работал и доменов не водится в помине. Работаю под встроенным админским аккаунтом, других просто *нет*. Ну, если конешна говорить о доменах и реально многопользовательской системе - тут пуркуа бы и не применить возможности NT для станций (PDC и сервера, по старинке - на юнихе с самбой )
 
Аутглюк и прочее добро, походу, опять же - психически здоровый, вменяемый человек ИМХО сам себе *это* не поставит, *привыкших* можно приучить к нормальному софту, а где оно реально может быть надо - это где админы большие спецы по некрософту и все держат под Exchange Server, и настолько наизвращались с AD, что вообще в инет допускаются только осел и аутглюк. Реально знаю такие конторы, ну да это гемор самих админов, больших знатоков AD и вынутого сервака.
 
Гы... нащет серьезных людей, я вроде тоже как не совсем чтобы из детсада уже скоро полгода как поставляю компы на АМД64 с предустановленной х64, и поддерживаю это добро - пока вроде не смертельно.
 
Длиннорогих я в гробу видал, вместе с ихним WGM, WinFS, .NET, Avalon, индексированием и чего они еще туда напичкали, которого я из 2.5 Га удалял 2 Га, и ОСь только после этого работала по-человечески... ладно бы еще сделали ОСь, которая покрайме вообще никогда не фризица и не падает, тогда и потерпеть бы можно - но это Линух такой, а мастдаю не судьба: рожденный падать...
XP была первым звонком: тоже, из гига с лишним оставь 330М и десять служб, только тогда работать начинает...
 
Вот пожалуй пока что единственная перспектива, на которую я смотрю как на малопривлекательную и труднопреодолимую. Из того что было до сих пор - обычно брал и осваивал, потом переходил на новые ядра, винды итп одним из первых, потому что если видишь что та или иная ступень эволюции неизбежна - лучше подготовиться к ней заранее и запрыгнуть первым, соответсно дальше тоже будешь в лидерах, такое мое мнение...


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:19 22-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Ты про Аутглюк экспресс или про файрволл?
 
На счет многопользовательской ОС согласен. Только ну не вижу я себя под админом. Пусть и в винде.  
Холи варс могут начаться. Опустим енту тему, ага.
 
Хотя Баллмер и дает тонкий намек на "правильную жизнь", предлагая первого пользователя после установки сделать Админом. Это видно из первого запуска любой Win XP.  
С Unnattended не извращался.
 
Кстати DivX 6.0 скачал. Думал, может что изменилось. На их странице ни слова не нашел про топик и все равно попробовал. Валится вообще с ункновн еррором. Интересно. Из комстроки эту тварь запускать можно или нет. Может, логи какие. Нихрена не говорит же. Фронтэндом под работу выступал VirtualDub.
 
Добавлено:
По поводу виртул сд нужно разобраться в простой вещи, которую я до сих пор не знаю.
 
Как дать доступ к определенному устройству простому юзверю?
кидаю сис в нужное место. монтирую под админом образ - все ок.
под юзверем доступ запрещен.
смена прав в реестре на сервис ни к чему не приводит
 
речь об "FileDisk Mounter"  
http://www.insidewindows.info/
http://www.acc.umu.se/~bosse/
ты наверное не знаешь. Ты же под Админом.
Под админом чуть удобнее, конечно, но такие вот проблемы нужно уметь решать.
Надо будет поинтересоваться.
Оснастка "Анализ и настройка безопасности" на доступ зверям к сервису = 0
 
регфал проги:

Код:
 
REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\FileDisk]
 
"ErrorControl"=dword:00000001
 
#
# When to start the driver:
#   At boot:  Start=1
#   Manually: Start=3
#
"Start"=dword:00000001
 
"Type"=dword:00000001
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\FileDisk\Parameters]
 
"NumberOfDevices"=dword:00000004
 

Однако в консоли "сервисы" сей службы не наблюдается.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 07:08 22-08-2005 | Исправлено: dariusii, 07:23 22-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Ну, то что в сервисах не отображается, вполне логично - это ж драйвер ядра, большнство из них там и не отображаются, только в "скрытых" и "не-РпР" устройствах девайс манагера (еще бы знать, от чего сие зависит).
 
А какой конкретно еррор с доступом? "Доступ к данному устройству, файлу или каталогу запрещен"?
 
ДивХ 6 еще не юзал, стяну сендя-завтра, посмотрю.
 

Цитата:
Ты про Аутглюк экспресс или про файрволл?

Если вопрос касается моего

Цитата:
Вот пожалуй пока что единственная перспектива, на которую я смотрю как на малопривлекательную и труднопреодолимую...

- то это я грил про тот "подарочек", который щас печет в своей шаражке некрософт - шестую вынь, то бишь длиннорогую, висту, или куда ее там исчо. Не представляю себе, как вообще со всеми этими "прелестями" можно было бы существовать, просто уже конченый маразм в перекраивании стандартов под свою вожжу и пичканье ОСи всяким гуном, лишь бы весила побольше и ресурсов жрала несоарбузельно.


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:19 22-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 - то это я грил про тот "подарочек", который щас печет в своей шаражке некрософт - шестую вынь, то бишь длиннорогую, висту, или куда ее там исчо. Не представляю себе, как вообще со всеми этими "прелестями" можно было бы существовать, просто уже конченый маразм в перекраивании стандартов под свою вожжу и пичканье ОСи всяким гуном, лишь бы весила побольше и ресурсов жрала несоарбузельно.

 
Так Ты после выхода рогатой подашь в отставку?
 
FileDisk /mount 0 "e:\DaS\iron\Alcohol_120%\photoshop.iso" /cd i:
 
i: Access is denied
 
Доступ к созданию CD с точкой "i:". Где-то я слышал про доступ к именам дисков. Но не вспомню, где.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 10:57 22-08-2005 | Исправлено: dariusii, 11:20 22-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем, с эмулятором и правами не беда. Беда в том, что многие программы не видят этот виртуальный привод.
Подмонтировал DVD образ фильма. Открываю DVDDecrypter И в нем пробую выбрать виртуальный DVD, а его нет Только физический. Либо нужно искать aspi драйвер под енту ОС, либо здесь вообще что-то другое, потому что когда я открывал даже isobuster, то там обычно есть выбор между aspi и родным spti. Так вот spti тоже затенен.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 02:16 23-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii

Цитата:
Так Ты после выхода рогатой подашь в отставку?

Не, переквалифицируюсь в юниксоидные управдомы (тьфу, сисадмины)

 
Нащет доступа к именам - перраз слышу... а вот SPTI у меня работает совершенно нормально, EAC например без проблем...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:29 23-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EAC и у меня работает.
Образ отображается в память не для всех программ, а про доступ - фак с ним.
 

Цитата:
Не, переквалифицируюсь в юниксоидные управдомы (тьфу, сисадмины)

 
Я вот все думаю перейти на Линух.
 
Нужно подсолить LFS под AMD64 а как, непонятно.
Колеблюсь начать.
 
Тема:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1036637

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 08:31 23-08-2005
True_Slayer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я там понимаю все пользуют всторенный файрвол?
 
Но он же все наружу выпускает.
 
У меня стоит Tiny Firewall 64.
 
Какие еще файрволы портированы на х64?
 
Анитивир - McAfee VirusScan Enteprise.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 19-05-2005 | Отправлено: 13:30 26-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
True_Slayer
 
Юзаю Nvidia Firewall, шедший вмести с дровами сетевухи. есть контроль приложений etc.
 
ЗЫ: У кого стоит Linux/Фря и есть nmap, просьба посканировать машинку.
 
@: dariusiiArambler.ru

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 22:05 26-08-2005
taxion



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит уже 2 месяца Винь 64... (я её и боком и сзади и как хош уже) Комп у меня сервер домашний (никогда не выключается, следовательно важна стабильность) К вини нареканий нету! А вот к дровням железным и тулзам!  
Нвидиа фаерволл уничтожайте на корню потому как он работает на уровне железа ещё и через апачу, люди хотели облегчить людям жисть аппаратным фаерволом а получилось как всегда, глюк на глюке а конец на Бсоде   Хотя если вы врубаете комп на поиграться то оставляйте!
Это же касается и Нвидиа NVMixer Без муи и с русскими установками в англ версии винды пишет Сишник плюшкин еррор итд, решается всё просто стираются у него локализации все и всё... но чего стоит это догадаться! (еому непонятно могу пояснить если возникала такая грабля)
 Из антивирей рекомендую SYMANTEC 10 64 реальная версия коей уже пол года  Безукоризненно пашет !
 ФАер к сожалению пока что встроенный .. никакие другие даже не пытайтесь ставить .. один геммор .. пишу письма и жду Агнитума 64.
Дос пашет нормально  есть досбокс такая фишка  отакот !
Браузер есть мозильник Диип альфа фаерфокс (для интересующихся 64битными браузерами)
Ещё рекомендую посетить http://www.neowin.net/forum/index.php?showforum=151&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=60

Всего записей: 530 | Зарегистр. 23-08-2005 | Отправлено: 03:17 27-08-2005 | Исправлено: taxion, 03:19 27-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ешается всё просто стираются у него локализации все

taxion
Сорри. Подожди. Локализацию тереть, я надеюсь у самой ентой тулзы? , а не у винды.
 
То бишь, где то на hklm/software/tylZa_po_nvsound
 
Деревянный, конечно, вопрос. Знаю. Но говорю не из дома. Иначе бы проверил и нашел, скорее всего..
 
============================================
млин. Я для ентого выньдуса уже столька килотонн софта накачал.. - ужасть..
Как представлю, что еще тащить этого монстра Нортона - все желание держать Мастдай, вообще отпадает.
iptables со всеми исходниками ядра и то меньше весит, млин.
============================================
 
taxion
 
Можешь ответить еще на такой вопрос. Помимо антивиря в этот нортон еще что-нить входит?
Контроль приклад, хотяб?
Ониж рвутся все в инет. "Помочь" хотят. "Сделать лучше"
 
С виртуалдрайвом таки и не понял. filedrive конечно оки, но юзается только из-под админа.
Как его засобачить на юзверя - это раз.
Демонтировать устрйство часто нереал - енто два.
если выйти из терминала полностью, не размонтировав имаж этот, то монтировать уже будет не судьба. Тока перегруз. так у меня.
У других продвинутых, не в курсах.
 
Похоже, в натуре проприетарщики плюнули на эту ось и ждут длиннорогого. Ибо этой ос жить не долго, а если и долго, то все равно основная МАССА двинет в длиннорого, скорее всего.
Скорее всего, политика именно такая. Ведь, пол года прошло с !!!релиза!!, и тишина. почти.
 
имхо, по поводу суждений.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 08:51 27-08-2005
taxion



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii Всё банальнее
Насчёт НВИДИА МИКШЕРА
C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\NvMixer\NvMixerENU.dll
                                                                             NvMixerTray.exe
                                                                             NvMixer.exe
оставляем !
 А всё что качается локализаций:  
C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\NvMixer\        
NvMixerAR.dll
NvMixerCS.dll
NvMixerDA.dll
NvMixerDE.dll
NvMixerEL.dll
NvMixerENG.dll
NvMixerES.dll
NvMixerESM.dll
NvMixerFI.dll
NvMixerFR.dll
NvMixerHE.dll
NvMixerHU.dll
NvMixerIT.dll
NvMixerJA.dll
NvMixerKO.dll
NvMixerNL.dll
NvMixerNO.dll
NvMixerPL.dll
NvMixerPT.dll
NvMixerPTB.dll
NvMixerRU.dll
NvMixerSK.dll
NvMixerSL.dll
NvMixerSV.dll
NvMixerTH.dll
NvMixerTR.dll
NvMixerZHC.dll
NvMixerZHT.dll
___УДАЛЯЕМ____ и наслаждаемся работой онного!  
 
Насчёт Symantec Antivirus версии 10  Для 64 бита:
Однозначно из всех существующих антивирусов оптимальный вариант (1-  корпоративный тоесть бесплатные обновления 2-е несмотря на своё серверное предназначение очень лёгок 3-е очень надёжен (даже чересчур, т.к. распознаёт сигнатуры кейгенов и кряков ...  кхе-кхе )
Только ненадо путать Симантек корпаратив и Нортон Антивирус  Это совершенно разные продукты!
Что есть в Симантике версии 10, ативирус да и только ... поп 3 чекер лотус итд. Фаера нету! Спайварей ловит, троянов тоже причём справляется отлично!
Пользуюсь оперой восновном версии o810p2_7685.exe  С поддержкой битторента итд .. она не ловит спайварей + стоит уже давненько AdMuncher (это банано тряно резак, который несмотря на сови крохотные 200 кильные размеры отлично справляется не только с рекламой попапами и спайварями ещё и кофе варит  Однозначно лучше предупредить чем лечить  Хотя раз в пол года запускать AdAware можно, но пока ничего не нашёл.
 
Чтобы ничего не рвалось в инет есть  тулзы вроде  (Black ICE - для полных параноидов)  (либо НетПукер http://www.net-peeker.com очень полезная и занимательная програмулина особенно для любтелей бить канал)
Но я бы рекомендовал ждать Outpost 64  На встроенном фаере можно пока что немного посидеть. А я пока разработчиков добью окончательно на Agnitum outpost
 
ДемонТулз (эмулятор дисков) скоро выйдет под 64 .. жду
Для работы с ISO итд пока бзаю UltraIso пашет как пить дать Неро пашет тоже, но использцю Sateira.(из за компактности)
 
Чтобы не говорили но Windows x64 быть! Потому как ядро 2003 портированное под 64 бита в про версию это просто предел мечтаний( стабильность 2003 сервера и скорость  64 битных приложений  Скорость заметна невооружённым взглядом. Система на порядок быстрее и стабильнее. Софт уже тянется к х64, почитайте форумы !  Будет скоро и Опера 64, уже есть мозильник 64, всё дляперегонки видео х64 уже есть, фотожопа коря итд аж свистят.  Демоны подтягиваются   Нуно тока чуток терпения!
 
Длиннорогого пока дождёмся копыта отбросим
И честно я считаю что виста провалится если они далее будут пичкать её всяким Г
итак вес 6 гектар, защита похоже не решето а структура на бред сумашедшего, файловая система в стадии альфатестирования, мегапародия на линуксь :\
Зачем мне дома нужны парнокопытные ? Мне надо быстрый зверь вон как Макось Тигра Или как x 64 Windoza которая свободно справляется с 4-мя гиговой рамой и в которой не будет ничего лишнего! Так нет  Давайте навешаем на ХРень куча гавна и напишем минимальные требования 4 гига рама харда 300 и проц 3,5 ... потому как всё это Г нуно ещё переваривать и получим Висту.
Существуют 2-а пути развития ЭКСТЕНСИВНЫЙ и ИНТЕНСИВНЫЙ. 1-н за счёт увеличения количественного фактора (мощности итд) а 2-й за счёт улучшения качественного фактора. Я за качество! А кто против пожалуйте к копытным
А что по поводу НЕ РАБОТАЕТ! или ГЛЮЧИТ -  плохому танцору ... руки кривые мешают
У меня всё работает, единственное НО это половина процессов х32    вот смотрите
 
Process Name   Process File Name   Type   Used Memory   Used Swap  
  &RQ.exe   C:\Program Files\lan\&RQ1\&RQ.exe   32-bit   4316 KB   6776 KB  
  AdMunch.exe   C:\Program Files\lan\Ad Muncher\AdMunch.exe   32-bit   7272 KB   4060 KB  
  alg.exe   C:\WINDOWS\system32\alg.exe   64-bit   3384 KB   1096 KB  
  ccApp.exe   C:\Program Files (x86)\Common Files\Symantec Shared\ccApp.exe   32-bit   6456 KB   4048 KB  
  ccEvtMgr.exe   C:\Program Files (x86)\Common Files\Symantec Shared\ccEvtMgr.exe   32-bit   1704 KB   4280 KB  
  CCProxy.exe   C:\saintex\LAN\CCProxy\CCProxy.exe   32-bit   9384 KB   4760 KB  
  ccSetMgr.exe   C:\Program Files (x86)\Common Files\Symantec Shared\ccSetMgr.exe   32-bit   4260 KB   4060 KB  
  csrss.exe      64-bit   4644 KB   1448 KB  
  DefWatch.exe   C:\Program Files (x86)\anti\Symantec AntiVirus\DefWatch.exe   32-bit   2548 KB   864 KB  
  dmaster.exe   C:\Program Files (x86)\lan\Download Master\dmaster.exe   32-bit   6304 KB   7692 KB  
  DrWU.exe   C:\Program Files (x86)\anti\DrWebU\DrWU.exe   32-bit   5312 KB   1620 KB  
  everest.bin   C:\Program Files\Utils\EVEREST Ultimate Edition\everest.bin   32-bit   17700 KB   13808 KB  
  explorer.exe   C:\WINDOWS\Explorer.EXE   64-bit   11236 KB   13936 KB  
  FPinger.exe   C:\Program Files\lan\FPinger\FPinger.exe   32-bit   13532 KB   9516 KB  
  fraps.exe   C:\SAINTEX\UTILS\FRAPS\FRAPS.EXE   32-bit   6704 KB   21240 KB  
  fraps64.dat   C:\SAINTEX\UTILS\FRAPS\fraps64.dat   64-bit   4516 KB   1652 KB  
  lsass.exe   C:\WINDOWS\system32\lsass.exe   64-bit   2228 KB   4720 KB  
  mailbell.exe   C:\Program Files\lan\MailBell\mailbell.exe   32-bit   5320 KB   2424 KB  
  naviscope.exe   C:\Program Files\Naviscope\naviscope.exe   32-bit   14972 KB   9004 KB  
  NetSph.exe   C:\saintex\LAN\netsph\NetSph.exe   32-bit   7656 KB   4596 KB  
  NvMixerTray.exe   C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\NvMixer\NVMixerTray.exe   32-bit   4844 KB   2608 KB  
  Opera.exe   C:\Program Files\lan\Opera\opera.exe   32-bit   136 MB   224 MB  
  ps.exe   C:\Program Files\Utils\PuntoSwitcher\ps.exe   32-bit   6504 KB   3340 KB  
  pstrip.exe   C:\Program Files (x86)\utils\PowerStrip\pstrip.exe   32-bit   8152 KB   5536 KB  
  Rtvscan.exe   C:\Program Files (x86)\anti\Symantec AntiVirus\Rtvscan.exe   32-bit   24436 KB   18808 KB  
  services.exe   C:\WINDOWS\system32\services.exe   64-bit   5820 KB   2416 KB  
  ServUDaemon.exe   C:\Program Files\lan\Serv-U\ServUDaemon.exe   32-bit   6084 KB   2616 KB  
  ServUTray.exe   C:\Program Files\lan\Serv-U\ServUTray.exe   32-bit   624 KB   944 KB  
  smss.exe   C:\WINDOWS\system32\smss.exe   64-bit   628 KB   240 KB  
  spoolsv.exe   C:\WINDOWS\system32\spoolsv.exe   64-bit   5692 KB   4160 KB  
  svchost.exe   C:\WINDOWS\system32\svchost.exe   32-bit   3900 KB   2372 KB  
  svchost.exe   C:\WINDOWS\system32\svchost.exe   64-bit   3248 KB   1316 KB  
  svchost.exe   C:\WINDOWS\system32\svchost.exe   64-bit   4296 KB   1920 KB  
  svchost.exe   C:\WINDOWS\System32\svchost.exe   64-bit   23980 KB   16420 KB  
  svchost.exe   C:\WINDOWS\system32\svchost.exe   64-bit   5560 KB   5316 KB  
  svchost.exe   C:\WINDOWS\system32\svchost.exe   64-bit   6252 KB   2960 KB  
  svchost.exe   C:\WINDOWS\System32\svchost.exe   64-bit   2516 KB   860 KB  
  System Idle Process         24 KB   0 KB  
  System      64-bit   252 KB   0 KB  
  TaskInfo.exe   C:\Program Files\utils\TaskInfo\TaskInfo.exe   32-bit   9392 KB   7732 KB  
  taskmgr.exe   C:\WINDOWS\system32\taskmgr.exe   64-bit   6128 KB   1628 KB  
  TOTALCMD.EXE   C:\saintex\wincmd\TOTALCMD.EXE   32-bit   1416 KB   5360 KB  
  VPTray.exe   C:\PROGRA~2\anti\SYMANT~1\VPTray.exe   32-bit   6780 KB   3256 KB  
  winlogon.exe   C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe   64-bit   4788 KB   8808 KB  
  wmiprvse.exe   C:\WINDOWS\system32\wbem\wmiprvse.exe   32-bit   6148 KB   3200 KB  
  wmiprvse.exe   C:\WINDOWS\system32\wbem\wmiprvse.exe   64-bit   6784 KB   2476 KB  
  XFilesDialog.EXE   C:\saintex\UTILS\XFilesDialog\XFilesDialog.EXE   32-bit   5420 KB   2732 KB  
 
Но тут дело времени,с каждым днём всё  больше появляется 64-bit
 
 
 
Вот софтлист для x64 (присоединяйтесь добавляйте
 
www.neowin.net:80/forum/index.php?showtopic=359694
 
А вот что качается совместимости  
 
 http://www.3dvelocity.com/articles/win64compatibility/win64softlist.htm

Всего записей: 530 | Зарегистр. 23-08-2005 | Отправлено: 14:27 27-08-2005 | Исправлено: taxion, 15:32 27-08-2005
gsmania



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Есть еще один cd эмулятор. Уже писАл о нем.

Цитата:
 Есть еще одна прога Fantom DVD . Офсайт: http://www.fantomdvd.com. Остановился пока на ней.  

 
True_Slayer

Цитата:
Какие еще файрволы портированы на х64?  

XP firewall control . В работе не пробовал. Сам юзаю Tiny.
 
Из антивирусов под x64 :
  • avast!
  • NOD32 2.5
  • Symantec 10
  • McAfee VirusScan 8.0i
  • Kaspersky Anti-Virus 2006 (beta)

NOD32 2.5 ИМХО лучший.
 
taxion
Ну и налепил
 

Всего записей: 553 | Зарегистр. 07-01-2002 | Отправлено: 16:36 27-08-2005 | Исправлено: gsmania, 16:55 27-08-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
taxion
 

Цитата:
 Насчёт Symantec Antivirus версии 10  Для 64 бита

 
А где его можно утянуть?  
По многим ссылкам нет такого слова "Symantec Antivirus версии 10  64"
Есть просто ""Symantec Antivirus версии 10"
Трафик пометровый и нет желания сесть в лужу, просто..
 
Добавлено:

Цитата:
 
 И честно я считаю что виста провалится

НАРОД не даст провалиться.
 
PS: Если горит зеленый, то все едут и это не изменить.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 19:20 27-08-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Закладки » Предлагаю обсуждать особенности WinXP x64 Edition
vu1tur (20-04-2007 01:34): продолжаем осбуждение в теме «Особенности WinXP x64 Edition — часть 2»


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru