Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » XPlite and 2000lite Professional

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Уважаемые пользователи данный метод экстремальный и не рекомендуется к использованию!!!
Все вопросы по поводу кастрации постим здесь.
Опытные дяди поставят свой диагноз – что удалять, а что нет.
Не стесняемся, спрашиваем – получаем ответ!

[®]lukri™[/®]

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:49 22-09-2003 | Исправлено: pop2ROOT, 16:22 24-08-2006
Devilx



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Я nlite кромсал и тоже пропал server? хотя знал что служба мне будет нужна(((, сетевые компоненты и службы не трогал и появилась - странно может компонент какой тянет за собой

Всего записей: 336 | Зарегистр. 02-11-2004 | Отправлено: 09:26 13-09-2005
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPlite Professional 1.7.0300
Changes
http://www.litepc.com/download/xptrial/xplite_trial.zip

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 20:10 22-12-2005 | Исправлено: Nick 2003, 20:10 22-12-2005
Anna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, кто-нибудь удалил успешно "оснастку IE для HTML"?
 
Я IE уже давно удалила (и никаких проблем после этого не было)
Но когда попыталась удалить оснастку IE для HTML, то файлы помощи .chm (и пара других вещей основанных на HTML) не работают
 


----------
http://www.againsttcpa.com/tcpa-faq-en.html
http://www.google-watch.org/gmail.html
ZoneAlarm - Spying for Years

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:14 09-01-2006
Paramon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anna
Тут писали: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0091&start=40#15
 
P.S. Мне не удавалось со времен Win 98, так что оставил "её" в покое.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 13:04 18-01-2006
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPlite/2000lite 1.8.0303

Цитата:
Changes:
- Added XP SP2 additional fonts (Vrinda, Kartika, Lucinda Sans) to Extra Fonts uninstaller  
- Fixed messenger reinstall asking for file path to source files  
- Fixes to XP Home edition options that were asking for files only found in XP Pro  
- Added SP2 Wordpad text converters to Wordpad uninstaller

http://www.litepc.com/download/xptrial/xplite_trial.zip

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:15 12-04-2006
Grandparent



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из моего опыта работы, (более 20 лет)  на разных осях (CP/M, OS/2,  DOS, Win ....), кастрирование ХР(SP2), даже c использованием XPLite, не приводит к ощутимо заметным результатам - в плане ускорения файловых операций, и работы видеоустойств.
 
Созданая по заявлению Билла Гейтса, "... даже для кухарок", XP пригодна только для простого (наитивного) использования широкой массой неподготовленных пользователей.
 
Настойчивое желание "поклевать" ядро XP, часто приводят только к нарушению баланса устойчивости, из-за потери "обратных связей" взаимодействия компонентов.  
 
Заметное ускорение получается только в скорости работы GUI (интерфейса), при отключении "вкусностей".  Не хочу уподобляться кухаркам Билла Гейтса, которым будут доступны "радости" современных ОС. "Картинки" пленяют не окрепшие души пользователей, скрывая жадность XP и её последующих клонов на аппаратные ресурсы.
 
Уже не желаю часто, менять компютеры для достижения эфимерных задач.  Быстродействие стало уже не столь важно, большее время отнимает подготовка к решению задач, и доказывания полученых результатов.  
 
Мне к примеру, проще использовать ассемблерные утилиты, чем универсальные программы не реальной стоимости, с навороченным интерфейсом и немогущие в многозадачной среде, отформатировать обыкновенную дискету, не отняв всё процессорное время для достижения этой "великой" задачи.  
 
Под DOS 7.10 и даже Win98SE , я пишу или  форматирую одновременно на двух резаках пачки CD(RW) дисков - утилиткой в 175 989 байт в фоновом режиме, и в тоже время другой утилиткой - 269 372 байта редактирую таблицы разделов жестких дисков, копирую и сохраняю информацию (с "длинными" именами) на третьем резаке CD-RW!
 
Современное ПО, это ширпотреб писаный на "птичьих" языках программирования - а для меня "краткость - сестра таланта"
 
Не питайте иллюзий, относительно какой ОSи вращается мир  Информационных Технологий.
 
На рынке три участника: Производитель, Продавец и  Покупатель, из них первые двое находятся в постоянном сговоре против третьего. Кроме некоторого законодательного ограничения, альтернатив этому процессу нет.  Законодатели постоянно подвергаются подкупу со стороны промышленно-торговой мафии. Логично предположить, что поэтому, основатель Microsoft - Билл Гейтс самый богатый человек в мире - благодаря получению сверхприбыли от монопольного производства и продажи ПО.
 
И платить за Всё придётся пользователю.
 
Готовьте "бабки", господа ... .

Всего записей: 317 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 23:52 12-04-2006 | Исправлено: Grandparent, 00:01 13-04-2006
xbcz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жжош  Grandparent  !
 
 за весь день ничего лучше не читал

Всего записей: 159 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 20:39 29-05-2006
cactuz88



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема хорошая, но толком ничего не написано.Можете написать что можно удалить вручну(в клоаку XPlite с его галочками и крестиками!) без последствий?И пожалуйста с адресами папок.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 16:49 12-06-2006
Pluton

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалил за ненадобностью  Служба Сервера (Server) , вырезал с корнями , теперь у меня появилась сеть и я не могу расшаривать папки и диски, тк Служба сервера как раз за это и отвечает.  
   
Проблема в том как ее опять установить? В "Установка и Удаление Програм"  ее в списке нету. В XPlite ее тоже нету.  
 
На данный момент мне нужно знать имя файла службы сервера, я думаю что после этого можно будет вручную все вернуть на круги своя.  
 
Посмотрите плиз у себя кто-нибудь.
 
 
Либо может есть возможность через XPLite ее установить?

Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-04-2004 | Отправлено: 20:42 09-07-2006
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Опытные дядки, поставьте диагноз :
Имею недавноустановленную ХР СП2 Рус корп, десятка два установленных прог в чисте их хрlite.1.8.. и желание очистить систему от всего лишнего, под чем подразумемаю в первую очередь все лишнее содержимое папки Program Files+остальное по мелочи, очень хотелось бы снести медиаплеер за ненадобностью, и если не будет глюков - кодеки, ибо пользуюсь Mplayer'ом, в котором эти самые кодеки вшиты..
Что можно безболезненно удалять, а что нельзя?

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 22:15 04-09-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0
а откуда мы знаем, что у тебя стоит? Медиаплейер не нужен? Убей.  
Кодеки? Вроде для системы аудиокодеков пару нужно (что-то из МС-овских, но точно не вспомню). Видеокодеки я вырезАл все и ничего не случилось.  
также можешь скрытых компонентов несколько обнаружить, если хайды все потрешь в известном файлике http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5371#1
из них часть можно убить.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:29 05-09-2006
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ээ.. как бы так сказать.. в общем надо снести все лишнее, что есть в винХР СП2, чтоб проще..
Просто вот например снесу медиа плеер - чем тогда будет проигрываться потоковое видео на страничках?
Аутглюк - выше писалось что если его просто снести то ие не сможет сохранять странички  в веб архив и еще в че-то..
И т.д., мож быть проще так:
Что из списка xplite удалять нельзя, удаление чего может привести к какм-то последствиям?
 

Цитата:
также можешь скрытых компонентов несколько обнаружить, если хайды все потрешь в известном файлике http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5371#1   из них часть можно убить.

а там у меня намного меньше того что в списке указано, удалять практич нечего..

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 18:13 05-09-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 там у меня намного меньше того что в списке указано
- ,hide, на ,, все сменил?  
Компоненты скрыты, пока не сотрешь.
 
Цитата:
в общем надо снести все лишнее, что есть в винХР СП2, чтоб проще..  
То есть, не софт, а компоненты выни только, да еще и так, чтоб сохранить какие-то возможности?  
 
 Насчет мнт - да, верно, невозможно сохранить после удаления аутглюка.
 Для потокового видео на страницах нужен не только плейер, но и асф кодек. Кста, в системе также есть встроенный 6 плейер. При удаленном 9 он у меня срабатывал, но с ограниченными возможностями (не помню точно, какие-то фичи не действовали, вроде прозрачность компонента, спецшкурки, еще что-то)  
 МСН, мессенджер, факс, игрушки, инвалидные возможности, .. я бы удалил.
индексные службы наверно можно. Насчет медиацентра не помню завязок. Вроде ж в самом ХРлайте есть фича - инет инфа по компоненту, чтоб знать, можно ли убивать. Почему б не ваоспользоваться?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:15 06-09-2006
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Млин, только не заметил что тут нужниый пост появился..

Цитата:
- ,hide, на ,, все сменил?   Компоненты скрыты, пока не сотрешь.

Да, все. Полльзуюсь плугином UnInstall для командера, умеет показывать скрытые эти хрени..
Вот что у меня там сейчас, если не сложно, что из этого ненужное..:
Подробнее...
 

Цитата:
 Насчет мнт - да, верно, невозможно сохранить после удаления аутглюка.

в принципе обойдусь, все равно оперой полльзуюсь

Цитата:
То есть, не софт, а компоненты выни только, да еще и так, чтоб сохранить какие-то возможности?  

Ээ.., все что можно удалить не получив лишних глюков. Ну пасьянс или мессенжер я и сам способен решить что их модно удалять . а вот что еще..?

Цитата:
 Для потокового видео на страницах нужен не только плейер, но и асф кодек. Кста, в системе также есть встроенный 6 плейер. При удаленном 9 он у меня срабатывал, но с ограниченными возможностями (не помню точно, какие-то фичи не действовали, вроде прозрачность компонента, спецшкурки, еще что-то)  

Знач 9-ку можно удалять, а шестой не трогать(он там в списке есть тоже..)
Без шкурок и всякой остальной фигни обойдусь.

Цитата:
 МСН, мессенджер, факс, игрушки, инвалидные возможности, .. я бы удалил.  индексные службы наверно можно

Ок. а вот со службой индексирования - удалять или нет. Мне то она не нужна(вроде..) а вот какой поге может понадобиться?

Цитата:
 Вроде ж в самом ХРлайте есть фича - инет инфа по компоненту, чтоб знать, можно ли убивать. Почему б не ваоспользоваться


Цитата:
Не стесняемся, спрашиваем – получаем ответ!

Лучше спросить у человека точно знающего и удалявшего уже это, чем по инету лазить, да и ангельский..

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 04:16 11-09-2006 | Исправлено: 0Vovan0, 16:39 11-09-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот со службой индексирования - удалять или нет. Мне то она не нужна(вроде..) а вот какой поге может понадобиться?
- насколько знаю, никакой. Но возможно, я чего-то не знаю.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:34 11-09-2006
djelektronik

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
после применения проги пропали все сетевые карты в 2000
на одном компе то я как то их вернул
на втором не могу
 
че делать?

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 21:00 21-09-2006
YasanBY



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
- Не удалять IE, т.к. теряется возможность "автономных файлов".
  И даже если "вернуть" назад родной IE (он то сам по себе
  заработает, хотя XPLite и все равно будет утвержнать что его нет)
  или установить более позднюю версию (напр. 6-ую) - все равно
  не будут работать "автономные файлы".
  К тому же имея в систме родной IE (он и занимает то всего по
  мнению XPLite-а ~11 МБ.) установить IE v6.0 можно через
  InterNet Explorer Update to v6.0 RUS (~12 МБ.), а не через
  InterNet Explorer v6.0 RUS (~40 МБ.)
  Т.о это не исправимо возвратом.
- Не удалять ODBC Drivers, т.к. не установится OfficeXP.
  Хотя это исправимо возвратом.
- Для установки Pervasive SQL Workgroup v8.60.192.033 требуется
  наличия в системе VBScript, т.е. его т.о. лучьше не удалять.
  Это исправимо возвратом.
 
P.S. Здесь речь о Win2K Pro.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 18:25 11-10-2006 | Исправлено: YasanBY, 18:26 11-10-2006
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какой-то глюк с IE6, можно ли его корректно удалить с переустановкой чтобы потом всё работало?
 
Добавлено:
Windows 2000 SP4 Japanese, IE 6.0 SP1 виснет при нажатии кпопки поиск в Google, например.

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 18:19 19-10-2006
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NoAngel777
можно конечно: удаляешь сабжем, ставишь повторно из дистрибутива - соответственно иметь заранее, скачай с МС

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 00:21 20-10-2006
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плохо дело - удалил IE, пытаюсь переустановить, пишет "компонент занят, перезагрузите компьюьтер и повторите установку". Перезагрузил, не помогло. Поставил пока Firefox.

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 18:31 20-10-2006 | Исправлено: NoAngel777, 18:32 20-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » XPlite and 2000lite Professional


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru