Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » svchost.exe вылетает в ошибку (Win2000 SP3)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и мерзость этот LoveSun. Обнаружил, снёс его, но система (WinXp SP1) осталась неустойчивой - так и норовит перезагрузиться. При этом выдавая противный экранчик с отсчётом (секунд 40) и предупреждением, что все несохранённые данные будут утеряны.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 03:18 04-11-2003
rehetep

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня нет вирусов 100% (насколько можно быть в этом уверенным ) но svhost падает, при чём все четыре.
 
хммм.. сервис паки и заплатки не помогли..
 
win200 pro en.
 
может ещё что-то быть?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 20:08 10-12-2003
KDA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если машина в нете висит, то даже при отсутствии вирусов ее все равно ронять будут,
т.е вирус с чужого компа отрабатывает частично
 
Пользуйте файрваллы

Всего записей: 265 | Зарегистр. 30-12-2001 | Отправлено: 03:51 11-12-2003
MC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри, может не в ту тему, ну раз уж такое дело... Я на АДСЛ пересел, До этого файрвалл почти каждый день кричал о попытках удаленного доступа к компу, теперь успокоился... Насколько я слыша, то вроде бы у Провайдера должен на АДСЛ сервисе стоять свой фаер, да и покруче, чем у меня 8) Но ведь сами знаете, что может быть пров хороший, а может быть плохой... вообщем, стоит ли мине отключить фаер или оставить, пусть жрет положенную ему оперативку?
 
Еще, что это за процесс такой у меня висит в атозагрузке: anvshell.exe из HKEY_LM\Run вроде это от Касперского? Я что-то не уверен... Стал последнее время о себе заявлять нехотением закрыться автоматом при выходе из системы.....
 
Да и еще, изредка explorer грузит проц на 100%
 
Вообщем, не хотелось бы стать жертвой очередного нападения злостных вирусов (вроде все Антивири стоят и базы самые последние)....
 
Мда, и на последок... тут по дурости поставил прогу из арсенала "хрен удалишь", называется CleanSpace типа для большей приватности пользования Инетом + такие фичи как очистка диска от образов удаленных файлов, очистка всевозможного кеша прог и прочая "секюрити" дребедень, которая вроде звучит круто, а на самом деле все это фигня... вообщем, замаялся удалять... Вроде уже все потер, осталось в регистре... Чищу RegCleaner-ом, так после перезагрузки она как феникс возникает там снова... С ней идет куча ад-софта и прочей шняги... вообщем, как вычиститься от нее по полной? Есть проги еще более мощные по чистке регистра, чем РегКлинер?
 
Заранее спасибо!

Всего записей: 781 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 03:20 28-12-2003
AnGo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MC

Цитата:
вообщем, стоит ли мине отключить фаер или оставить, пусть жрет положенную ему оперативку?  

Оставить однозначно! Еще не все дырки в винде закрыты.
 

Цитата:
Еще, что это за процесс такой у меня висит в атозагрузке: anvshell.exe из HKEY_LM\Run вроде это от Касперского? Я что-то не уверен...  

И правильно, что неуверен. Это от асусовской видекарточки.
Используется для расширенного диалога со свойствами дисплея.
Можно попытаться ее не запускать. Тогда может вылезти косяк в настройках дисплея.
 

Цитата:
С ней идет куча ад-софта и прочей шняги

 
ad-soft неплохо чистится утилиткой Ad-aware, поищи по форуму.
 

Цитата:
а и еще, изредка explorer грузит проц на 100%  

Здесь не могу ничего сказать. Бывает такое, особенно при заходе на сайт мелкомягких.
Некоторое время вообще молчит, на запросы не отвечает. Замечено, только в отношении этого сайта.

Всего записей: 1078 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 18:27 07-01-2004
MC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а и еще, изредка explorer грузит проц на 100%

сорри, я имел ввиду не Internet Explorer, а процесс explorer.exe (т.е. оболочка виндозовска)
 
Спасибо за ответ!

Всего записей: 781 | Зарегистр. 09-09-2001 | Отправлено: 02:02 08-01-2004
Sergh_Bear



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну если машина в нете висит, то даже при отсутствии вирусов ее все равно ронять будут,  
т.е вирус с чужого компа отрабатывает частично  

KDA
Ты не мог бы пояснить это, точнее, что делать при этом.

Всего записей: 188 | Зарегистр. 09-11-2002 | Отправлено: 15:11 27-04-2004
Woltage_Jays

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня процесс svchost Network Service грузит комп на 100 процентов ,когда его вырубаю(процесс)все нормально становиться и все функционирует.
Вирусов нет ,т.к стоит Каспер.
Что делать?
ПРоцессы другие svchost работают нормально ,а вот этот с Network Service глючит....

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-08-2004 | Отправлено: 18:08 07-08-2004
Pumma



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня та же ситуация, что и у Woltage_Jays. Антивирусами проверил - ничего нет. Но уверенности, что ситуация вызвана не вирусами нет. Как избавится тоже непонятно. Прочитал все ветки форума по svhost и т. п. но ничего конкретного не нашел.
В реестре ничего не прописано.  
Интересная деталь: svhost, который грузит комп запущен службой Dnscache/
 
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 01:02 09-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » svchost.exe вылетает в ошибку (Win2000 SP3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru