Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » установка Windows xp проблемма

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (01-01-2008 22:40):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

1NeoN1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На втором компьютере я решил разделить диск на C и D прогой partition magic ну вроде все получилось нормально потом я через мультизагрузочный диск форматнул раздел С после форматирования перезагрузился комп появился синий экран с надписими установка, дисковые утилиты ну как и должно все быть но после того как я жму установка windows xp появляется черный экран с надписью проверка конфигурации оборудования потом она проподает и все черный экран и не чего не происходит. Народ помоги компьютер не мой надо зделать до обеда!




Неинформативное название темы. Исправить. /evle/

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 11:30 24-02-2007 | Исправлено: evle, 22:39 24-02-2007
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1NeoN1
Попробуй переразбить не с помощью partition magic, а виндовым инсталятором. Правда при этом если на д есть важные данные которые надо сохранить этот способ не годится... Тогда просто удали раздел С и создай его заново (виндовым инсталятором). Partition Magic мог попортить таблицу разделов...

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 11:50 24-02-2007
1NeoN1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как я переразабью виндовским инстолятором если после нажатия установка появляется черный экран с надписью проверка конфигурации компьютера и все а потом помогает только перезагрузка
 
Добавлено:
 я нашел похожую тему на форуме там посоветовали очистить MBR утилитой KILLMBR ее надо запускать с FDD а FDD нету надо делать загрузочный диск а как его зделать я незнаю

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 12:15 24-02-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1NeoN1

Цитата:
А как я переразабью виндовским инстолятором если после нажатия установка появляется черный экран с надписью проверка конфигурации компьютера и все а потом помогает только перезагрузка  
а зачем нажимать "установку"?  
Загрузка с бутсд, хоть тот же партмеджик, удалить все разделы - выполнить изменения. После чего запускать установку выни, чтоб она сама форматила диск (создавала разделы). Подробнее уже писал не раз...
 вот, нашел аналогичное описание http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=1660#16

Цитата:
там посоветовали очистить MBR утилитой KILLMBR ее надо запускать с FDD а FDD нету надо делать загрузочный диск а как его зделать я незнаю
просто гЫ. На мультизагрузочнике на основе виндовой дискеты завсегда есть команда fdisk /mbr которая правит нулевую дорожку в случае, если там был мусор.  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:22 25-02-2007
drSerj



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
загрузиться с любого установочного СиДи, вызвать консоль восстановления и там попробовать fixboot и fixmbr

Всего записей: 145 | Зарегистр. 01-09-2001 | Отправлено: 13:28 20-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вызвать консоль восстановления  
если её ранее ставили. Что не факт.


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:03 15-04-2007
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » установка Windows xp проблемма
evle (01-01-2008 22:40):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru