Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Буквы дисков поменялись местами (Win2000)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vezan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация следующая:
 
В один прекрассный день на моей стабильно работающей системе неожиданно поменялись местами буквенные обзначения дисков. У меня 1 HDD разбит на 3 соответственно:
с - системный  
d - для программ
e - архив с данными
 
Местами поменялись d и e, системный остался на месте. Так как на d у меня стоят программы, то половина прог на загружается и выскакивает куча сообщений об ошибках.
Работаю я под W2K и после того как меняю с помощью утилиты diskmgmt.msc обозначение дисков, завершаю сеанс и заново захожу всё встаёт на места и работает великолепно. Но как только перегружаю систему всё повторяется вновь. Что делать? Как дискам присвоить постоянное обозначение?

----------
Мой блог





Уточнила название. lynx.

Всего записей: 401 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 23:01 17-01-2004 | Исправлено: lynx, 01:46 21-01-2004
oia



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй с помощю прог партишен драйв имидж или партишен менеджер скрыть хотябы один раздел например ктоторый у тебя был e а стал d  скрыть  
потом запустить винду и заново назначить букву e а потом опять запустить прогу и открыть скрытый диск и посмотреть что винда скажет на это ?
если нет то в партишене менеджере есть назначение букв на диски

Всего записей: 978 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 02:32 18-01-2004
Sanyaaa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как в 2000 но в Хр - правой кнопкой по моему компу-управление клмплм-лезешь в диск менеджиент и там задаешь какие угодно буквы.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 15:21 18-01-2004
Vezan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sanyaaa
К твоему сведению diskmgmt.msc - это и есть эта утилита
 
oia
 
Попробую! Мне интересно из-за чего это могло случиться и где храниться эта инфа о дисках?

----------
Мой блог

Всего записей: 401 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 23:05 18-01-2004
Yana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже такое случалось раза 2-3. Один раз это было после переименование дисков с помощью Partition magic, после перезагрузки WinXP сам переименовал диски как ему понравилось. Правда я сразу заметила и переименовала обратно, как нужно. После этого проблем не было.
 
Есть в пакете Partition Magic утилитка Drive mapper. Она позволяет переименовать все ссылки на неправильную букву диска внутри программ

Всего записей: 303 | Зарегистр. 07-03-2003 | Отправлено: 17:02 20-01-2004 | Исправлено: Yana, 17:05 20-01-2004
Vezan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yana
В принципе скандиск исправил почти все ошибки, кроме продуктов касперского и драйвера клавиатуры. Попробую насильно сделать это драйв маппером, но хотелось бы всё таки средствами винды, да и понять в чём собственно дело.

----------
Мой блог

Всего записей: 401 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 23:19 20-01-2004
Vlodiko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на счёт виря мысли не было?
 
могу сказать точно что прикол Вин2КПро в том, что она види все разделы и чё-то скравать как скали oia и Sanyaaa врядли возможно. Если хлчешь можешь помучиться и заставить поверить винду в то, что логический диск есть динамический. (получилось только раз и то по пьяне потом когда потребовалось на трезвую сделать т.к. проблема опять повторилась не получилось, так шо перед выполнением действий выше описанных советую быть "тёпленьким" если не "горяченьким")
 
 
Добавлено
а чтоб понять в чём дело обратись к мелкомягким... ха-ха... гы-ы

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 14:17 15-02-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vezan
Сюда ходи http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=1113#1 вторая строка в форуме "Операционные сисемы", специально прибита вверху первой странице (Microsoft TechNet (Knowledge Base)) и ищи статью по сабжу, читай и исправляй... к примеру, 223188

Всего записей: 11122 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:41 15-02-2004
tyt



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перенес

Всего записей: 2230 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 21:44 10-01-2007 | Исправлено: tyt, 21:12 11-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Буквы дисков поменялись местами (Win2000)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru