Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

Demetrio (13-08-2004 18:52): Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало темы всегда можно найти по адресам:
1 часть   2 часть   3 часть   4 часть

Сделано Резюме предыдущего FAQ по WinXP в виде отдельной темы

Для просмотра в offline можете воспользоваться chm-версией FAQ (спасибо Slash )


Поэтому прежде чем спрашивать в этой теме, сходите туда и поищите.  
80% что ваш вопрос уже обсуждался и ответ найден.

 


Желающие структурировать части темы - обращайтесь к модераторам


Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:36 02-02-2004 | Исправлено: Demetrio, 18:49 13-08-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Статью я просмотрел, особо не вчитываясь


Цитата:
но я разговорным английским не владею

Она на русском есть, отсюда заходи http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=1113#1

Цитата:
да, я не сказал кажется

ну... я так не играю  
Тогда все сначала вспоминай, а потом попунктно, чего делал, как восстанавливал, какие были настройки, тогда можно будет ответить на твой вопрос: "Почему дрова не востановились взад!"

Цитата:
при чем тут окно, я вообще говорю, про папку и ее действительное содержимое, а не про то, что в окне ...

Если галка не стоит именно на system state, то поставив ее только на паке выни ты не сделаешь полного бекапа системы, об этом есть хоть в справке выни, хоть в той же статье, т.е. там есть ссыла на другую статью 308422 и вот там читаешь

Цитата:
 
Примечание: Если Вы хотите заархивировать системные настройки и всю необходимую информацию, необходимо заархивировать все данные и данные System State, включающие в себя системный реестр, регистрационную базу данных классов COM+, файлы "Защиты файлов Windows" и загрузочные файлы.  
 

Короче, чтобы сделать полный бекап, надо ставить галку и на system state и на папке выни, а равно на всех которые необходимо включить в бекап.

Цитата:
Кстати, так и сделал, и что же неправильно?  

Ищи, мне пока, не совсем понятно, как ты делал бекап и, как ты его восстанавливал. Если подробно все распишешь, возможно найдется ошибка. Я же те грю, что сам восстанавливаю из бекапа и всегда все восстанавливается. Такого не может быть (по крайней мере с NTBackup), чтобы у одного работала у другого нет, что то ты не так делаешь, сто пудово!

Всего записей: 11131 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 04:00 04-03-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут вовсю раструбили, мол Microsoft-овцы будут рассылать CD-юки с заплатками. Это, что, для всех желающих? Или для желающих не только скачать, но и подтвердить свои "полномочия на выполнение данной операции"?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:45 04-03-2004
Ageold



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
 
На самом деле юзал бы прогу которая делает бкап драйверов , с ними чаще всего проблемма , сейчас не дома не помню как называется.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 09:27 04-03-2004
Fil_2071



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ageold
У меня есть такая прога. Называется WinDriversBackup

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2003 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 10:04 04-03-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ageold

Цитата:
юзал бы прогу которая делает бкап драйверов  

А на кой мне лишний софт в ящике, хватит и NTBackup.
 
kullibbin
Щас вот попробовал через батник, сделать ужатый бекап, докладываю.
Размер раздела - 74,5 ГБ
Занято - 12,4 ГБ
Объем архивируемых данных - 1,25 Гб
Время работы NTBackup и проверки созданного архива - 10мин.
Ужатие Rar'ом 3.20 - 17мин.
Итого - 27мин.
Размер RAR-архива 494 Мб, просто праздник какой-то
Если делать имидж, то надо создавать отдельный раздел для системы, иначе имидж получится размером более 6Гб!, который создаваться будет... аж страшно подумать, часа два минимум.
Если раздел небольшой, данных немного, вам безразлично изменение, созданной по умолчанию, структуры файловой системы, а также, если вы это делаете для кого-то и вам все по барабану, то можно юзать и имиджи, если же все с точностью наоборот, то NTBackup + RAR рулят, плюсы:
1. Можно иметь один большой раздел.  
2. Можно выборочно бекапить файлы, отсюда экономия места и времени.
3. Не установлен лишний софт и, как следствие, в памяти не висят лишние службы.
4. При работе через батник все запускается одним нажатием.
5. В отличии от имиджей, при восстановлении, не изменяется структура файловой системы.
6. Программы NTBackup и RAR влегкую прикручиваются в WinPE, откуда и восстанавливается полностью упавшая система.
Специально попробовал восстановиться по полной, т.е. загрузился в WinPE с жесткого диска, перенес все из папки Windows в сторону, после чего запустил NTBackup. Сначала восстанавливаешь system state в альтернативную папку и из нее уже копируешь, что считаешь нужным в папку Windows. Потом уже делаешь обычное восстановление диска C: сразу в исходное место. Вся процедура от 5 до 10 минут. Загружаюсь в поднятую вынь, все дрова на месте, все работает. Если в бекапе небыло папки префетча (а нафиг она там нужна), то ессно будет некий тормоз при загрузке, сразу правится  defrag C: -b.

Всего записей: 11131 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:07 04-03-2004
Fil_2071



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот решил уточнить: при бекапе указываю папки на диске С:. Этого достаточно для полного бекапа или еще где-то надо что-то ставить. Прогу запускаю в режиме мастера.
 
Добавлено
Вопрос снят, сам разобрался

----------
От сумы, тюрьмы и больницы не зарекайся ;-)

Всего записей: 2003 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 17:42 04-03-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Конкретные имена файлов в студию, которые не бекапятся при полном (т.е. включенном system state) бекапе...  

Выполнение архивации
Операция: архивация
Местоназначение текущей архивации: Файл
Название носителя: "16_FE_system32.bkf создан 04.03.2004 в 23:50"
 
Название архива (по теневой копии): "C: WinXP"
Архив №1 на носителе №1
Описание архива: "Набор создан 04.03.2004 в 23:50"
Название носителя: "16_FE_system32.bkf создан 04.03.2004 в 23:50"
 
Режим архивации: Обычный
 
Архивация начата - 04.03.2004 в 23:51.
Архивация завершена - 04.03.2004 в 23:59.
Папок: 502
Файлов: 17256
Байт: 1 481 111 344
Время:  7 мин. и  58 сек.
Название архива (по теневой копии): "System State"
Архив №2 на носителе №1
Описание архива: "Набор создан 04.03.2004 в 23:50"
Название носителя: "16_FE_system32.bkf создан 04.03.2004 в 23:50"
 
Режим архивации: Копировать
 
Архивация начата - 04.03.2004 в 23:59.
Архивация завершена - 05.03.2004 в 0:00.
Папок: 177
Файлов: 2238
Байт: 424 096 510
Время:  57 сек.
 
----------------------
 
Выполнение восстановления
Операция: восстановление
 
Архив "C: WinXP" восстановлен на "D: DATA\Backup\"
Архив #1 на носителе #1
Описание архива: "Набор создан 04.03.2004 в 23:50"
 
Восстановление начато - 05.03.2004 в 0:04.
Восстановление завершено - 05.03.2004 в 0:11.
Папок: 502
Файлов: 17256
Байт: 1 477 920 736
Время:  7 мин. и  11 сек.
 
Архив "System State" восстановлен на "D: DATA\Backup\"
Архив #2 на носителе #1
Описание архива: "Набор создан 04.03.2004 в 23:50"
 
Восстановление начато - 05.03.2004 в 0:11.
Восстановление завершено - 05.03.2004 в 0:13.
Папок: 177
Файлов: 2238
Байт: 423 720 462
Время:  1 мин. и  31 сек.
 
----------------------
 
мои данные
Отсутствуют в windows
explorer.exe
hh.exe
NOTEPAD.EXE
regedit.exe
SchedLgU.Txt
setupapi.log
TASKMAN.EXE
twain.dll
twain_32.dll
twunk_16.exe
twunk_32.exe
vmmreg32.dll
winhelp.exe
winhlp32.exe
 
C:\WINDOWS\AppPatch\
Отсутствуют
acgenral.dll
AcLayers.dll
AcLua.dll
AcSpecfc.dll
AcVerfyr.dll
AcXtrnal.dll
apphelp.sdb
drvmain.sdb
msimain.sdb
sysmain.sdb
 
C:\WINDOWS\Fonts\
Отсутствуют
dosapp.fon
framd.ttf
framdit.ttf
micross.ttf
modern.fon
script.fon
tahoma.ttf
tahomabd.ttf
vgaoem.fon
 
Дальше я искать поленился, думаю, что и этого достаточно.
Добавлю, что архивировал только system state и всю папку WINDOWS, причем во время архивации, когда ставил птичку на папке WINDOWS заходил в нее и убедился, что все абсолютно папки и файлы выделены - на них стоит птичка! А вот если открыть заархивированный файл, то там вот этих файлов уже не видно!

Цитата:
Это ты погоречился... глюков никаких не наблюдаю, если какие есть, давай  конкретные примеры, но не домыслы.  

Вот тебе и конкретный пример!

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:32 04-03-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids

Цитата:
А вот если открыть заархивированный файл, то там вот этих файлов уже не видно!

Эти файлы архивируются в архив System State, а там их, как известно, не видно и при разворачивании, в твоем случае, файлы должны находиться в папке D: DATA\Backup\Boot Files\C_\WINDOWS. Если же ты будешь восстанавливать саму систему из WinPE, то я уже выше описАл порядок действий.  
Опять спраУка:

Цитата:
 
System State
При архивации эти компоненты называются данными состояния системы. Точный перечень компонентов, образующих данные состояния системы, зависит от операционной системы и конфигурации компьютера.  
 
Windows XP Professional
Данные состояния системы включают только реестр, базу данных регистрации классов COM+, защищенные файлы Windows и загрузочные файлы.
 
Архивация данных состояния системы
Архивация или восстановление данных состояния системы выполняется сразу для всех данных состояния системы локального компьютера. Нельзя выполнить архивацию или восстановление отдельных компонентов данных, поскольку компоненты состояния системы взаимосвязаны (ПОТОМУ ТЫ ИХ И НЕ ВИДИШЬ В АРХИВЕ (С) klass). Однако можно восстановить данные состояния системы в альтернативное размещение. В этом случае будут восстановлены лишь файлы реестра, файлы каталога SYSVOL, файлы сведений о базе данных кластера и системные загрузочные файлы. База данных службы каталогов Active Directory, база данных служб сертификации и база данных регистрации классов COM+ при указании альтернативного размещения восстановлены не будут.
 

Всего записей: 11131 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 03:38 05-03-2004
rits

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin

Цитата:
Создаешь для нужной проги ярлык, в свойствах которого на вкладке Compatibility (Совместимость) можно выбрать 640 х 480

не, не то. мне нужно именно в свойствах экрана для второго монитора (телевизора) выставить разрешение 768х576.
Причем если какие-то проблемы с драйверами, то 640х480 и т.д. появляются, но после устранения ошибок исчезают.
В драйвере монитора (generic tv) прописанно максимальное разрешение 640х480 (я туда вписывал 768х576), но вынь наплевательски выставляет 800х600.  
Если же дрова nvidia поправить так чтоб от 800х600 и выше частота монитора была больше 60Гц, то винды рапортуют о том что драйвер устарел и несовместим с XP.
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:47 05-03-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Microsoft-овцы будут рассылать CD-юки с заплатками. Это, что, для всех желающих? Или для желающих не только скачать, но и подтвердить свои "полномочия на выполнение данной операции"?

если с подтверждением, то на каждую машину по диску, итого много миллионов дисков каждый месяц если за это еще и деньги брать.....

Цитата:
 Сначала восстанавливаешь system state в альтернативную папку и из нее уже копируешь, что считаешь нужным в папку Windows.

Вот про это я даже и не думал, да.... уж.... Делал так: установил  и настроил винду, софт, запустил архивацию, отметил только папку выни и system state, и вперед положил это в корень диска. Потом, когда файлы были подтерты и не было ntldr и еще много чего, решил поставить вынь заново, в ту же папку с убиением старой выни, поставил, даже зарегил Потом запустил архивацию, выбрал мой файлик, указал там на все возможные чекбоксы, выбрал установление с замещением старых файлов - и вперед, потом положил  в папки юзеров то, что осталось от старой выни, они там же, только под другими именами, то есть у новых папок в конце еще цифры, а имена те же, перегрузился - рабочий стол, меню и все там вроде нормально, драйвера видео и звука нет, стал ставить - с диска для материнки - там вообще ни одного драйвера не было - работали виндовские, все поставил, проверил - установились, и нормально фунциклируют, однако звука нет и видео тоже не настраивается как надо. Разумеется перегружался после установки. потом делаю откат в системную точку, которая сразу создается после первой загрузки винды, и опять пытаюсь поставить драйвера - с тем же успехом. Ну ладно, пусть там я че-то не то делал, но после отката - то драйвера должны же были установиться! Было дело однажды, поставил сначала directx9, после него драйвера звука - они работать не захотели, откат сделал и поставил сперва драйвера, потом directx, все получилось, а тут ну нивкакую! В итоге кто-то другой там вроде сделал все... то есть заново поставил

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:23 05-03-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Сначала восстанавливаешь system state в альтернативную папку  


Цитата:
Вот про это я даже и не думал, да.... уж

Да это при восстановлении из WinPE, а не навешивание на систему вновь установленную.

Цитата:
отметил только папку выни и system state

Можно так, но я делаю немного по-другому: отмечаю весь диск С: и в настройках ставлю, что исключить из бекапа... Один раз настроил и все, можно через батник запускать.

Цитата:
когда файлы были подтерты и не было ntldr и еще много чего, решил поставить вынь заново, в ту же папку с убиением старой выни

Зря решил, надо не сносить, но восстановить... бекап для того и делается. Зачем сносил систему, ведь все загрузочные файлы есть в архиве System State. Проще и быстрее.

Цитата:
потом положил  в папки юзеров то, что осталось от старой выни

Ну ты молодЭц. Что то положил, что-то убил, а потом чего вынь не поднялась...
При падении выни, ничего убивать не надо, а надо, выполнить следующее, переходя от пункта к пункту по возрастающей:
1. Загрузиться в последнюю удачную
2. Загрузиться в Safe Mode
не получилось..., чего грит, то и делать, если реестр, то
3. Заменить файлы реестра, взятые из папки Repair, которые созданы программой NTBackup при последнем запуске, если ей кто пользовался конечно
если нет файлов каких, то
4. Загрузиться в WinPE или параллельно! установленную систему и запустить NTBackup, сделать восстановление файлов или сразу в систему, или в альтернативное место, тогда восстановить ТОЛЬКО! недостающие файлы и грузиться. Поверь, все будет работать, мало того, останутся данные, которые были обновлены после создания последнего Backup'а.
5. System Restore юзать тока при установке нового софта\дров, создал точку, установил софт, не понравился софт, прибил его, сделал откат, или ручками заменил файлы реестра. Все, реестр девственно чист. Отключил SystemRestore. Перед установкой софта, опять включил. Для скорости, System Restore включаешь через скрипты, чтобы пимпочки не давить, каждый раз, по десять штук.

Цитата:
но после отката - то драйвера должны же были установиться!

Да мало ли чего ты там накрутил и почему они не встали. Я те обрисовал картину, как правильно восстанавливать систему, а не

Цитата:
то есть заново поставил  

Вот так и ставим бесконечно, ты ли другой... система стоит и все, забудь про WinNT.exe, как страшный сон. Главное правило, вынь переставлять НИЗЯ! а разговоры типа "было некогда" это отмазки и всерьез не воспринимаются, переустановка выни всегда дольше по времени.

Всего записей: 11131 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 05:56 05-03-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ведь все загрузочные файлы есть в архиве System State.

блин, а ведь верно... но теперь поздно... да и winpe с бэкапом я никак не соберусь прожечь...

Цитата:
потом положил  в папки юзеров то, что осталось от старой выни

я говорю про настройки рабочего стола, мои документы.. то есть что хранится в профиле юзера. На работу системы это повлиять не может .

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 06:24 05-03-2004
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Microsoft-овцы будут рассылать CD-юки с заплатками. Это, что, для всех желающих?

Я еще месяца два назад такой фирменный диск Микрософта нашел в купленном компьютерном журнале - на нем все апдейты на XP и 2000, и на эти же Оффисы, DirectX 9...

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 15:15 05-03-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Может по бекапу Выни создать новую, отдельную тему, а то народ часто на грабли наступает с внутреними прогами, отсюда стремление юзать софт от третьих контор и, как следствие, потеря данных, etc... Или это уже балавство

Почему же баловство, давай.
Таможня даёт добро

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:58 05-03-2004
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clean Windows XP Prefetch Cache Automatically

Цитата:
This is a pretty cool little script and yes, I have tested it and it works great. I even made a small change to the script since my install of Windows XP is on my "D" drive. I just changed all references to C: to D: (there were only two) saved the file and ran it.

http://www.prabhums.org/weblogs/?postid=70

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:02 05-03-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Эти файлы архивируются в архив System State, а там их, как известно, не видно и при разворачивании, в твоем случае, файлы должны находиться в папке D: DATA\Backup\Boot Files\C_\WINDOWS.

Действительно, все оказалось так, как ты говорил!
Беру все свои претензии назад!
Но хочу кое-что уточнить:  

Цитата:
База данных службы каталогов Active Directory, база данных служб сертификации и база данных регистрации классов COM+ при указании альтернативного размещения восстановлены не будут.  

Даже если я заархивирую весь диск, все равно не восстановятся?
С точки зрения удобства работы NTbackup для РЕ не слишком удобен. После восстановления заходить в эти каталоги Boot Files\C_\WINDOWS, переписывать оттуда файлы в соответствующие каталоги... А после процедуры собственно самой архивации винды сжать винраром желательно было бы для уменьшения размера. А потом при восстановлении сначала разжать... В общем NTbackup хорош для бекапа и восстановления находясь в самой винде, а для РЕ его использование не дает особых преимуществ...

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 19:59 05-03-2004
directx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, ответьте, пожалуйста!
Ответьте хоть что-то, не игнорируйте вопрос.
Заранее большое спасибо.
 
Можно ли создавать нового пользователя на основе настроек (свойств папок, меню, эффектов, параметров и т.п.) предыдущего (администратора)?

Всего записей: 799 | Зарегистр. 03-11-2001 | Отправлено: 20:08 05-03-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 после процедуры собственно самой архивации винды сжать винраром  

лучше зипом, он в комплекте с виндой идет, а рар до сих пор не у всех есть.
directx

Цитата:
Можно ли создавать нового пользователя на основе настроек (свойств папок, меню, эффектов, параметров и т.п.) предыдущего

Создаешь нового пользователя, потом из-под админа переписываешь в его профиль содержимое профиля админа, или кого там надо, вот тебе и копия (кое-что все же придется вручную потом подправить, например, быстрый запуск так не скопируется). Проверено, работает

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:17 06-03-2004
helix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на системном диске С постоянно сидят 21 скрытых системных папок Found.000-020, причем все пустые. Если я их стираю-они самовосстанавливаются.Для чего они ну-
жны,кто знает?

Всего записей: 996 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 01:21 06-03-2004
Jazzman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой глупый вопрос. Периодически случается какая-то ерунда, что значки в панели быстрого запуска и в области уведомлений (так кажется это называется  - панель справа рядом с часами) становятся очень большими (как будто разрешение монитора 640х480, например). Перезапуск explorer.exe ничего не дает (более того в области уведомлений не видны значки задач, хотя программы работают). Меня это сильно раздражает, так как приходится перезагружаться. Надеюсь понятно объяснил.
 
Может кто-нибудь подскажет как решить проблему.

Всего записей: 525 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 03:10 06-03-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP
Demetrio (13-08-2004 18:52): Продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru