Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » superfetch vs vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Replica

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
короче случился у меня следующий казус, которой вроде решен, но я потерал выше озвученую и экстра пиаренную биллом технология кеширования.
 
в один прекрасный момент (лазил по папкам, она в каждой папки что-то индексирует - зелененькая полоска в адресе. и пока она сие делала я додумался щелкнуть по адресной строке по компьютеру (выбор дисков)) система ушла в глубокие раздумья, да так что лампочка ххд горела постоянно, на ничего он не реагировал, ктрлальтдел не работал, точнее через некоторое время вылет окошка что что-то там системное не может быть запущенно (видимо по таймауту)) ) короче ресет - через пару минут опять грузняк, ресет - тоже самое, ресет тоже самое. в иноге я подлови в те пару винут, пока система еще дышит после запуска - посмотрел - как раз после некольких минут - один из свхостов начинает грузить систему до 50 процентов процессорного времени и разрастаеться с 20 до 50 мегабайт (и даже больше). уже стало легче. но времени чтобы отловить длл не хватало.
 
короче на вирус похоже не было, думал индексирование побило какую таблицу и что-то пыталось восстановить. но посмотрев в мсхелпе про индексирование - было черным по белому написанно, что не отключаеться.
 
ах, да, еще пытался на всю ночь оставить прогрузиться (уезжал) утром вроде скрип винтов утих, но стоило что-то поделать - все по новой.
 
короче лазил я по сервисом гадая, чтоже все же сломалось и тут один хороший человек как раз тоже посоветовал отключить индексирования. его я таки не нашел, но нашел злощасный суперфетч, в описании которого меня смутило - Поддерживает и улучшает производительность системы. ну думаю я, была не была.
 
сноска - из безопасного режима система вела себя стабильно.
 
 ичто вы думаете - все заработало в штатном режиме. производительность не знаю, ухудшилась или нет. но пироги таковы. надо писать в msdn что их хваленная кеширка гробит собственные кеши и сломать ее как два пальца...
 
в общем я немного разачаровался в висте.
 
если у кого такие же проблемы, решения достаточно банально.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 19:54 12-06-2007
NoAngel777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чтобы отключить индексирование применяется довольно старый способ, Диск->Свойства->снимаем галку индексирование файлов (доступно только под NTFS).
 
еще отключить дефрагментацию по расписанию.
 
Superfetch - штука может кому-то и полезная, но у меня из-за неё комп минут 5 что-то загружает с винта после загрузки ОС, а так как со спящим режимом на моем ноуте глюк, то приходится каждый раз после включения дожидаться пока ОС освободит ресурсы HDD... (((

Всего записей: 2561 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 20:08 12-06-2007
Replica

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как уже написал - индексирование оказалось ни причем. вот кеширование - да.
 
про дефрагментацию - не понял при чем тут это.
 
про суперфетч так и есть - она как то хитро ищет кореляции операций пользователя и мытаеться их  записать на диск (или на флеш - readyboost). вот видимо я цепочкой "законных" способ как то поломал эту хитролобину, что она записала неправильный кеш и потом туго паталась что-то там найти, убирая систему в глубокий загруз.
 
меня больше интересует где она собственно этот кеш хранит.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 09:04 13-06-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Replica
Панель управления- Диспетчер устройств- Твой хард-диск- Свойства- Политика.

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 09:11 13-06-2007
Replica

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
непонимаю, причем тут это? оно по умолчанию отключенно и проблема совершенно не в этом (это кеширование данных перезаписи с носителей в оперативке для последующего фонового копирования если я не ошибаюсь. там и написанно, что если отключиться, то кранты). имелся ввиду вопрос - где кеш суперфетча? - в свою очередь этот кещ хранит не данные перегоняемые с диска на диск а грубо говоря архивы транзакцый програм сидяших в оперативке.
 
вопрос про индексирование тоже не к тому и к томуже был отметен как не истинная проблема - это индексирование файлов в бд для быстрого поиска, чем собственно и хвастаеться виста (хотя обещяли совершенно новую файловую систему, где индекс уже врожден в сами таблицы разметки), хотя и в хр были какие то зачатки.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 01:48 25-06-2007
Widoms



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня часто вываливается ошибка  Superfetch  terminated
 
в EventView пишется "The Superfetch service terminated with the following error:"

Всего записей: 378 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 04:32 25-06-2007
liverion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже возникала такая же проблема. Решалось всё отключением Superfetch.
 
Дома с ней вообще не сталкивался так как эта служба вообще отключена. (С ней на 512 Мб невозможно работать)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 20-06-2007 | Отправлено: 07:53 25-06-2007
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может дело в объеме оперативной памяти? Сколько у кого? Может не зря все-таки есть наборы по 2 гига от OCZ "Vista Upgrade"

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 00:45 05-08-2007
Jarvis



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня 2 гига, проблемы не возникало. Её имхо пофиксили каким-то KB-шником...
В самом начале на лысой Всите - были косяки... тормозила при загрузке жуутко...(

Всего записей: 231 | Зарегистр. 27-08-2005 | Отправлено: 13:03 05-08-2007
olegpronin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Меня интересует такая штука:
стоит 1 гб ram (667)
Asus P5ld2
Pentium 4 3200 (1 ядро)
Висте явно не хватает оперативки. Я так понимаю, это из-за superfetch, которая зажирает кучу памяти. Помогите разобраться с этими вопросами:
Можно ли как-нибудь отключить эту технологию?
Стоит ли это делать?
На сколько примерно будет прирост?
Есть ли ещё какие-нибудь способы увеличения производительности? Скажем, какие-нибудь махинации с кэш или файлом подкачки..
Вообщем, помогите разобраться. Спасибо.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 09:34 11-08-2007
XimeraRULEZZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olegpronin
Отключается через панель управления-администрирование-службы

----------
Переведутся скоро настоящие русские мужики, а вместо них будут дешевые китайские подделки

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 14:38 01-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » superfetch vs vista


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru