Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как восстановить системы на ноутбуке Acer Apsire 1642 WLMI?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста. Слышал про систему восстановления - но не знаю, как ее включить. И что произойдет?
Симптомы - происходит цикличная загрузка-перезагрузка WinXP.
 
И еще - как восстановить с сохранением данных - интересуют в основном файлы (медиа всякое)

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 19:59 15-06-2007 | Исправлено: aKeeN, 20:13 15-06-2007
olen6



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сталкивался недавно с ноутбуком Acer Aspire 3680, опишу, но может у Вас всё по-другому. Ситуация такая: первый раздел винчестера скрытый, на нём и установлена программа и пакет драйверов с софтом для восстановления операционной системы, которая установлена на втором разделе винта. Чтобы войти в программу восстановления, нужно нажать в начале загрузки клавишу F12 и в меню выбрать первый пункт (вернуть заводскую установку, меню на английском). Если кто-то покопался с MBR, то по клавише F12 Вы туда не зайдёте. Я тоже не зашёл. Пришлось загрузится с загрузочного диска и с помощью менеджера разделов сделать активным первый скрытый раздел. Далее перезагрузка, программа восстановления загружается уже сама, всё будет на английском, но по смыслу: выбрать первый пункт в меню восстановления, выполнить, данные восстановлены успешно, ОК, перезагрузка, с загрузочного диска снова сделать активным второй раздел (иначе снова запустится восстановление), перезагрузка, первый запуск и щасье... Буду рад, если мой случай похож на Ваш и помог.
 
Прочитал про восстановление данных, если они на системном разделе С, то в данном случае они пропадут. То есть предварительно их нужно перекинуть на диск D

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-03-2007 | Отправлено: 01:48 16-06-2007 | Исправлено: olen6, 01:51 16-06-2007
gigawolf



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимательно просмотри все меню в BIOS Setup, насколько я помню, восстановление системы запускается оттуда.
Но надо понимать, что все данные на первом разделе винта будут потеряны в процессе восстановления, т.к. вместо установки винды запускается восстановление эталонного образа логического диска.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 22-04-2007 | Отправлено: 09:40 16-06-2007
starter1983



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На некоторых ноутах происходит периодическое копирование образа, так что при восстановлении может запуститься не эталон, а ваша система 2-3 дневной давности, смотря как настроена периодичность бэкапа

Всего записей: 77 | Зарегистр. 27-04-2007 | Отправлено: 12:53 16-06-2007
CARATEL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста.
В реестре Windows 2003 появляются следущие записи
client/ИмяСервера#/Назв. принтера, после чего у людей, которые подключаются удалённо к этому серверу не подключаются их принтеры. Не понимаю почему это происходит.
После удаления таких записей всё становиться на свои места.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 10:31 02-11-2007
maksim99

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F12  работает только когда все диски в fat32 отформатированы(где то вычитал или в инструкции у меня стояло. сам не пробывал потому что buck up был). Что бы данные не стёрлись загрузи ось которая не требует установки.. например win xp live скопируешь что надо и скрытый раздел можешь увидеть и с него всё скопировать.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 23:54 05-11-2007
love999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
купили acer aspire 1642ZWLMi как кончилась гарантия начались проблемы:
в нормальном режиме загрузки не работает клава и сенсорная мышь, а в безопасном работает.
устанавливали  системы vista и  windows xp разных версей - таже фигня идет
не устанавливать видюшные дрова - работает, родных драйверов для видюхи нет даже на сайте производителя, а с "приближенными"  не катит
что можно сделать
и где искать дрова на говно acer aspire 1642ZWLMi?
буду всем бдагодарна за конкретную информацию.
ответ луше по адресу: love_m999@mail.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-01-2008 | Отправлено: 08:01 01-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как восстановить системы на ноутбуке Acer Apsire 1642 WLMI?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru