Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Slow Booting (медленная загрузка)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Oo eGork4 oO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я столкнулся с такой бедой:
При загрузке любого Винда на Моём ПК ( ASUS A7V266, AMD ATHLON XP 1400+, GeFORCE 4 MX 64mb DDR, 512 DDR ), ОС грузится около 5-7 минут, а потом не начинает работу ещё минуты 2. Перепробовал всё, стоит последняя прошивка БИОСа, менял значения, сносил и ставил 10+ раз разные ОС ( начиная с 98 заканчивая 2003 ) - безрезультатно...
 
Может кто сам сталкивался и подскажет пожалуйста?
Заранее благодарен...




Замечание за английский язык в русском форуме, еще бы по китайски написал, а также за сленг. Исправлено. lynx.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 01:18 23-09-2003 | Исправлено: lynx, 03:29 08-02-2004
Oo eGork4 oO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ещё проблема которая возникла в связи с долгой загрузкой Виндовс - все программы: Corel, Office, Adobe, Macromedia, Nero и т.д. грузятся только через минут 5-7...

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 09:52 23-09-2003
PERFORMANCE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй обнулить Bios...

Всего записей: 43 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 00:01 08-02-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oo eGork4 oO
стоит какой то антивирус? файерволл? в каком режиме работает винчестер (UDMA, PIO)? Сидит ли он на отдельном шлейфе или еще с каким то устройством?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:49 08-02-2004 | Исправлено: Cheery, 00:49 08-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Oo eGork4 oO
для начала:  run==msconfig(только под XP), нажми enter  и в открывшемся окне выбери опцию "автозагрузка", посмотри, какие программы у тебя стартуют при запуске винды. Нет msconfig- есть другое стандартное решение, Run== regedit и далее пройдись к разделу:
 HKLM \Software\Microsoft\Windows\Current version\Run и посмотри, что  там в автозапуске имеется, боюсь что кое-что нехорошее у тебя там есть, например какой-нибудь вирус или троян, в общем конечно самое правильное-проверить комп в чистой среде( в DOS cессии),  загрузочными дискетами какого-нибудь антивиря, например Panda, или хотя бы удалить явно странный и необычный параметр из вышеуказанной ветви реестра, ну только прежде чем его удалять, скопируй значение параметра в клипборд и открой http://www.google.com , либо еще лучше,  http://groups.google.com
после чего вставь скопированное значение параметра в строку поиска( напр. такое значение параметра c:\winnt\system32\msblast.exe  ) и если такого рода параметр создается в секции Run каким-нибудь трояном или вирем, ты обязательно  найдешь информацию об этом в google

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 02:30 08-02-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
нажми enter  и в открывшемся окне выбери опцию "автозагрузка", посмотри, какие программы у тебя стартуют при запуске винды.

смысл? если

Цитата:
сносил и ставил 10+ раз разные ОС ( начиная с 98 заканчивая 2003 ) - безрезультатно...  

если, конечно, сносил форматированием.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:13 08-02-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oo eGork4 oO
 

Цитата:
 сносил и ставил 10+ раз разные ОС ( начиная с 98 заканчивая 2003 ) - безрезультатно...  

 
Проверь скорость обращения к винчестеру, сам винчестер - дохнет он походу.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 03:31 08-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Oo eGork4 oO
Да, похоже действительно проблема с винчестером.
Проверь его утилитами. Возможны повреждения в логической структуре диска. У знакомого когда-то аналогичная проблема на подобной же конфигурации вылечилась простым Scandisk`ом.
Может, тебе подсунули 40-жильный шлейф IDE? Попробуй заменить шлейф.
А перемычки master-slave правильно расставлены?
 
zak666

Цитата:
напр. такое значение параметра c:\winnt\system32\msblast.exe  

не, там совсем другие симптомы...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 05:32 08-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
если, конечно, сносил форматированием.

а смысл? Если например MydoomB живет в биосе?
DrAwde

Цитата:
не, там совсем другие симптомы...  

я понимаю что это не msblast, но думаю и не винт. Потому что если бы винт, тормозила бы система вообще, а не только при загрузке, в общем для начала надо выбросить из автозагрузки все что можно выбросить( то есть вещи системнонезависимые, в том числе и антивирь, если он есть, может он как раз тормозит, просто проверяя систему на старте), а уж если это не поможет, то тогда разбираться с винтом.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:37 08-02-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Если например MydoomB живет в биосе?  

больше слушай сказки..
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=3291#1

Цитата:
Потому что если бы винт, тормозила бы система вообще, а не только при загрузке

ты знаешь, что такое кэш?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:49 08-02-2004 | Исправлено: Cheery, 23:49 08-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
больше слушай сказки..  

не приучен. Информация о записи в биос официальная, читай тех.характеристики вируса на любом из сайтов производителей соответствующего антивирусного ПО

Цитата:
ты знаешь, что такое кэш?

Кэш чего? Их много, какой именно тебя интересует? Если тот, который очищается командой ipconfig /flushdns то он тут явно никаким боком не подходит.
А если ты имеешь в виду cache level 1 или level 2 то поясни как именно они относятся к обсуждаемой теме? Может ты имел в виду swap файл windows? Он к теме относится, дело в том, что пресловутый msblast этот самый swap файл уничтожает, причем постоянно, а на создание нового у системы может уходить как раз от 3 до 8 минут

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 00:50 09-02-2004
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Информация о записи в биос официальная, читай тех.характеристики вируса на любом из сайтов производителей соответствующего антивирусного ПО

где? ткни пальцем.. я доверяю Symantec..
http://securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data/w32.mydoom.a@mm.html
там ничего не сказано про биос. Даже тут, от Касперского:
http://www.viruslist.com/index.html?tnews=1001&id=144536917

Цитата:
А если ты имеешь в виду cache level 1 или level 2 то поясни как именно они относятся к обсуждаемой теме

не нужно ехидничать.. и скакать от бласта к думу и медленной загрузке системы.
Откуда на чистой установке он появится?? (тем более 98 или ME, которые не подвержены его заражению через инет)
Цитата:
Он к теме относится, дело в том, что пресловутый msblast этот самый swap файл уничтожает

http://www.microsoft.com/security/incident/blast.asp
где?? http://securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data/w32.blaster.worm.html
зы: и вообще - это уже оффтоп.. ждем ответа от автора темы о состоянии его винчестера.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:59 09-02-2004 | Исправлено: Cheery, 01:02 09-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
если бы винт, тормозила бы система вообще, а не только при загрузке

ты заметил, что говорит Oo eGork4 oO?
Цитата:
все программы: Corel, Office, Adobe, Macromedia, Nero и т.д. грузятся только через минут 5-7

Или они у него все в автозагрузке?
Всё точно так же, как у упомянутого уже мной товарища, и дело в диске, определённо.

Цитата:
в том числе и антивирь

Здесь ты прав: такая штучка как Касперский, постоянно загружает до состояния ступора вполне мощные машины...

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:38 09-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Slow Booting (медленная загрузка)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru