Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не выключается питание компа

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igorjoxa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Залил Wind XP почле wind 98...
Поставил драйвера на звук WDM A400
Комп Celeron 533
 
Выключаю КП, выполняется сохранение параметров, wind выключается переходя в тёмный экран (по идеи должно выключится питание) но питание не отключается. Комп продолжает работать! Помогает только кнопка с задней стороны кейса!  
 
Спасибо за ответы!

Всего записей: 138 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 02:50 01-10-2007
artserge

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите, а до установки драйверов звука все было нормально? ))
 
У вас ACPI поддерживается ? Корпус AT или ATX? Выключается ли питание удерживанием (до 10 сек) кнопки "пауер" на передней панели ?
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-03-2007 | Отправлено: 02:54 01-10-2007
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorjoxa

Цитата:
выключается переходя в тёмный экран (по идеи должно выключится питание) но питание не отключается.

 
.. и компьютер переходит в спящий режим(или режим ожидания). Что в принципе исправимо в Свойствах экрана.

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 07:27 01-10-2007
igorjoxa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, нет, нет Patrick. Я кликаю "завершение работы виндовс". Жду до конца сохранение параметров настроек и тут облом, вместо выкл, ПК как бы переходит в спящий режим, но при этом HDD отключается(даже слышно как в нём отключается питание, щелчком и остановкой магнитной ленты)

Всего записей: 138 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 12:48 01-10-2007
GLGLGL22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.Аналогичная проблема.Начну с описания установленного оборудования.Материнка-Gigabyte Technology Co., Ltd.6OXT.Процессор Селерон 1300 Mhz.Операционка-Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2.0.Сама проблема вот в чём-при завершении работы виндовс после того как система завершает работу и сохраняет параметры комп должен выключиться,но этого не происходит.Вместо нормального отключения гаснет монитор как ,,путёвый,,но сам системник работает,подаётся питание на сидиром,как при в ключении,обращение к харду не происходит.Самое интересное что он всётаки выключается нормально в меньше чем половине случаев,тоесть из 10 выключений последовательных,комп выключится примерно в 4-х случаях из 10 соответственно.Это происходит без изменения каких-либо параметров  в настройке и тому подобное,закономерности в сбоях не наблюдается.Что было зделанно-начисто отфарматирован винчестер и установленно работаспособное,проверенное ранее на этом же компе программное обеспечение.Проверял конфликт оборудования,удалял драйвера,изменял значения в реестре,отвечающие за ,,не затирать файл временной памяти,,Проверил ACPI,саму службу,все настройки в БИОС проверил и перепроверил.Оборудование поддерживает,драйвера не слетели.Проблему это не ришило.Отключал автозапуск сидюка,вырубал и подключал устройства и службы,эффект тотже.Перепрошил биос материнки,переставлял навесное оборудование на разные провода питания.В итоге отключил вообще всё,оставил материнку,процессор,кулер на процессоре,видюху,рабочую(было проверенно ранее)пластинку оперативки.Зашёл в биос,оттуда в утилиту Q-Flash,только из этой утилиты можно выключить питание в моём биосе,сам биос-BIOS OEM: Intel 815 AGPSet BIOS for 6OXT F8 - 6.00 PG.Никаких изменений.Всё осталось по-прежнему.Комп в 2 случаях из пяти выключился,в 3 из 5 продолжал работать системником.При первой же возможности заменю блок питания.Сам корпус-АТХ,всё что можно испробовал в настройках.Но думаю дело не в блоке питания.В форуме несколько раз возникала подобная тема,вот решил спросить,подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему и в каком направлении искать причину неисправности.Перед тем как возникла неисправность с компом ничего не было зделанно,тоесть проблема возникла как бы сама собой.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 01:01 02-10-2007
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сталкивался с такой же проблемой. Самое интересное... Ставил одну и ту же инсталяшку Win XP SP2 на разные компы(по нескольку раз). По случайной выборке это происходило. Один раз при установке один из компов выключается нормально, другой  раз выключается только с помощью кнопки. Закономерности никакой... Решить эту проблему не смог!!!!

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 05:31 02-10-2007
GLGLGL22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю что моя проблема может относится к железу,но всётаки если спрошу вот так,от обратного,при включении компа первое что происходит-это обмен сигналами между БП и материнкой,если всё исправно то материнка даёт ,,добро,,на подачу питания,далее идёт аппаратная POST-диагностика,из неперезаписываемой медленной памяти распаковывается в быструю память...и так далее,только лишь потом в процесс вступает загрузка ядра опрерационки,загрузка драйверов и т.д.,значит система,в данном случае Windows XP компьютер не в ключает!НО!!!При вылючении компьютера,тоесть при нажатии ,,Пуск,, ,,Выключение,, должно произойти ожидаемое выключение системника.Бело-голубое окно проводника Windows мы видем на всём протяжении этой процедуры.Надписи ,,Сохранение параметров,, и ,,Завершение работы Windows,,.Получается что система сама выключает питание системника.И вот если в процессе этого вместо ожидаемого выключения мы видим не полное выключение,или перезагрузку,или вообще комп не выключается,то значит в большинстве случаев-и это не только моё мнение-проблема возникает из-за программных ошибок,тоесть  из-за ошибок в самой Windows или установленного ПО.Первое что нужно зделать,это поискать причину в недавно,тоесть перед возникновением ошибки,установленном программном обеспечении-игровые приложения,драйвера,кодеки,утилиты оптимизации-стабилизации.Во-вторых,это-,,Пуск,, ,,Панель управления,, ,,Электропитание,,Если учесть что все галочки там стоят так как нужно и ничего лишнего не добавленно,соответственно и ничего от-туда не удалено,то что делать дальше_вопрос возникает сам собой,так как делать можно всё что угодно_а с чего начать?,,Администрирование,, ,реестр,включение-отключение служб,удаление-переустановка драйверов...настойки BIOS в этом случае ближе к железу.Вот подскажите пожалуйста,если отбросить установку галочек,драйвера,админские настройки системы,где искать ошибку Windows и инфу по процессам,которые сопутствуют завешение работы самой винды.И можно ли как-нибудь принудительно завершать работу системного блока,но только ПРОГРАММНО!,не пользуясь перезагрузками и удержанием кнопки POWER системного блока.Заранее спасибо за ответ.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 00:43 03-10-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня схожая проблема..
при выключении компа, он сохраняет даныые, дальше вырубается хардиск и все.
вентиляторы продолжают работать, и выключить можно только удержанием кнопки повер 4 секунды. монитор тоже не выключается (черный экран).
можно ли как то чтоб виндовс сам вырубал питание без нажатия и удержания кнопки повер..?
кстати, еще когда стояля карта voodoo то на моне была надпись "It is now safe to turn off your computer". счас надписи нет (geforce 2)

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 14:35 25-11-2007
Aleks0307



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex

Цитата:
при выключении компа, он сохраняет даныые, дальше вырубается хардиск и все.  
вентиляторы продолжают работать, и выключить можно только удержанием кнопки повер 4 секунды. монитор тоже не выключается (черный экран).  
можно ли как то чтоб виндовс сам вырубал питание без нажатия и удержания кнопки повер..?  
кстати, еще когда стояля карта voodoo то на моне была надпись "It is now safe to turn off your computer". счас надписи нет (geforce 2)

 
Заходишь в диспетчер устройств дальше кликни на "вид">Показать скрытые устройства
и напиши, или  появилось у тебя какие то новые устройство и как он выглядит.
отпиши и я скажу, что надо сделать.
 
 

Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 17:42 25-11-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нее..
все спасибо, я разобрался.. надо было включить APM фичу, теперь все ок.

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 20:21 26-11-2007
GLGLGL22

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В подобных ситуациях когда что-то с питанием,прежде всего нужно вспомнить какие изменения проводились с программной частью компа и настройками системы.Попробуйте откатить изменения,удалить установленную прогу,драйвер и т.д.Если не помогло,то прямая дорога в настройки.Спящий режим,ждущий режим...обычно можно исправить правильной расстановкой галочек и выбора нужных пунктов в <Панель управления> <Электропитание>.Проверить настройки БИОС-возможно противоречие с вашими настройками вашей операционки.Да и некоторые пункты некоторых биосов иногда противоречат сами себе,допустим есть режимы:SUSPEND-режим приостановки,STANDBYE-режим ожидания.А вот пункт AC PWR LOSS RESTART-автоподача питания после выключения.Возможно всего этого и не будет у вас,разновидностей БИОС-ов ни так уш и мало.Но всётаки проверьте.Если вашему блоку питания более двух лет,подумайте о его замене-хотя до этого обычно и не доходит,но всё же..заодно очистите системник от пыли.Заземление системника или модема отдельно,или модема на системный блок-экспериментируйте с осторожностью.Прочитайте статьи,попытайтесь разобраться что вы делаете,не нужно слепо следовать инструкциям-возможно что в Вашем случае есть ньюансы.И сугубо моё мнение-если всё было нормально и вдруг случилось какая-нибудь аналогичная теме проблема-не нужно глубоко копать-можно зделать только хуже.И всётаки нужно знать что делаешь,допустим,выставляя настройки нужно знать что они значат.Последовательность действий при подобных проблемах можно найти в статьях,которых в сети достаточно много.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 05:31 03-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не выключается питание компа


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2025

LiteCoin: LgY72v35StJhV2xbt8CpxbQ9gFY6jwZ67r

Рейтинг.ru