Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » дрова на модем

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SERBAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял поддержанный Sony Vaio PCG-SR7K. На нем уже стояла Ось ХР SP2.
Но нет дров под модем. Поможите, где их взять и что делать?
Сетевая карта в диспетчере устройств - integrated V.90 56K 4 modem - так написано.
Есть два диска с рекавари, но под Win 2000.  
ЧТо делать? Неужели нет дров под этот ноут под ХР?
Помогите. Заранее благодарен.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 20-09-2007 | Отправлено: 22:41 08-10-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERBAS
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=81&filterby=topictitle&word=vaio
а вообще - идем на сайт vaio и по модели получаем список драйверов и ссылки на скачку.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:45 08-10-2007
SERBAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery, спасибо за подсказку
 
 
Добавлено:
Еще бы знать сайт на русском Sony Vaio...  
 
Добавлено:
На их сайте написано что моя модель поддерживает OCь XP (но оригинальная Win2000). И походу дров на модем и PC Card на XP нет. Что делать? Неужели ставить 2000 и смириться с этим? Неужели ничего нельзя поделать?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 20-09-2007 | Отправлено: 22:59 08-10-2007
azoman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм,похоже таки нет.
Но надо поискать

Всего записей: 80 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 09:43 09-10-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERBAS
1. Сделай образ раздела с ХР и сохрани его вместе со всеми нужными тебе файлами с других разделов на внешний носитель (флешку, ДВД или внешний диск).
2. Накати рекавери от Винтукея.
3. Возьми какую-нибудь тулзу для выковыривания драйверов из системы типа Driver Magic (?) и выковыряй драйвера на твой модем. Можно это сделать вручную - переберай все ОЕМ*.INF в папке WINNT\INF (скрытая папка) пока не найдешь установочный файл для своего модема, а потом из него узнай какие файлы нужно найти в системе и собрать в одну папочку с этим INF. Сохрани на внешний носитель.
4. Накати образ ХР, который сделал в 1-ом пункте. Если надо, то предварительно разбей винт как тебе нравится.
5. Установи модем, используя выковырянный драйвер.
 
 
99%, что драйвер от Винтукея будет работать на ХР - по сути это одна и та же система, только обросшая всякими рюшками
 
1%, что не заработает. Но в этом случае ты уже увидишь как выглядит Винтукей и, может быть, передумаешь восстанавливать ХР
 
Добавлено:
ЗЫ На всякий случай выковыряй вообще все драйверы из Винтукея, может в ХР еще что пригодится. Кстати, после восстановления с рекавери СД очень может быть на системном диске даже будет отдельная папка с драйверами и ничего выковыривать не потребуется.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 12:03 09-10-2007
SERBAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
b]Oleg_II[/b], ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Дельный совет. Хоть для меня и сложноватый малость, по причине кривизны рук
Oleg_II, я пошел немного другим путем (но твой вариант оставлю как последний).  
Вспомнил, как устанавливал на настольный ПК, на одном из его дисков уже стояла хрюшка, Висту. На другой физдиск. Знакомая проблема Висты - поиск и невсегда имеющиеся под некоторый софт дрова. Так вот, я при установки дров указывал Висте обращаться на тот самый диск с Хрюшей. И все работало - даже те проги, на которые в свое время не было дров под Висту. Прокатило ведь.
Вот теперь, я все два диска отформатировал в ноуте. На один сейчас устанавливаю Винтукей (не слышал, что Win200 так величают - прикольно), а потом хочу поставить на более большой по объему чистый диск и хрюшу.
Не знаю получиться ли, хрюше воспользоваться дровами у Винтукея. Моя главная цель - чтобы 2000-ная винда номано встала и драйвера подмяла под себя (когда надо будет выходить в инет - буду юзать 2000-ую.  
А что Win2000 красивая и удобная?  
 
 
Добавлено:
Поправка по ноуту: у него два диска логических (один физический). Один в NTFS, другой в FAT32 отформатированы. На последний и ставлю сначала Винтукея.
 
Добавлено:
Аааааа! Черт возьми! На одном и том же месте, уже второй раз при установки выпадаю в синий экран.
Короче - фиг знает...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 20-09-2007 | Отправлено: 13:32 09-10-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERBAS
Ты Винтукея заново ставишь? А зачем? У тебя же есть рекавери диск - поставь с него сначала. Очень может быть, что у тебя системный диск САТА, т.е. нужны дополнительные драйвера на этапе установки (в рекавери диске система уже установлена, т.е. и эти драйвера установлены).
 

Цитата:
А что Win2000 красивая и удобная?
На счет красивой - на вкус и цвет товарища нет, хотя операционкой не любоваться надо, а в ней работать Поставь в ХР классический интерфейс (тему и отображение папок) и увидишь Винтукея  
Удобство - да то же самое, хотя, если глубоко копать, то может чего-то и не найдешь (я абсолютно случайно только в этом году обнаружил, что регедит от Винтукея не загружает сторонние хивы, просто нет такой опции).
 
ЗЫ Винтукей - от английского Win (вин) 2 (ту) 000=К (в аглицком тысячи могут писать без трех нолей, заменяя их на К - это обозначение тысячи, а К по-аглицки - кей).  
Итого, имеем Windows 2000 = Вин-ту-кей

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:53 10-10-2007
SERBAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II? спасибо за интересную инфу! Просветился.
А теперь что касается рекавери. Да я не селен в англицком. Но проделывал несколько раз - непонять чё выходит. И боюсь, если получиться, то на этом самом языке и будет Винда.
Такой вопрос - на один диск Винтукея поставить под FAT32,а на другой Хрюшу под NTFS - так можно. А то чегото я ставил обоих на FAT32 и вторым ставил ХР - постоянно в синий экран смерти, собака, вылетает.
Я так понял, что поначалу надо более раннюю систему ставить, а потом уже новую. Или без разницы. И обоих надо на одинаковый формат устанавливать - а нельзя к примеру Win2000 на FAT32 а ХР на NTFS?
 
 
Добавлено:
Логический диск один.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 20-09-2007 | Отправлено: 03:02 10-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » дрова на модем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru