Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не запускаются приложения

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bodia86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно у меня появилась проблема, которую тяжело просто игнорировать.
Часто (несколько раз на день) подолгу не запускаются никакие приложения и задачи, кроме уже запущенных. Система в это время не грузится (по признакам: автоматического индикатора загрузки ЦП и RAM в трее RAMCleaner, значку мыши, миганию индикатора на системном блоке). Точнее грузиться как обычно (при нормальном удачном запуске) - секунд 5 после нажатия иконки приложения, а потом успокаивается, хотя приложение не запустилось. В то же время, открытые приложения работают. А минут через 5-10 все процессы (я в панике могу нажать много кнопочек) запускаются сами без никакого влияния с моей стороны.
Например, только что я хотел открыть поиск. Не открывался. Зависло на открытой панели Пуск. В то же время в Opera (она была развернута) я без проблем зашел на этот сайт. Прошло несколько минут. Поиск сам запустился.
В таком состоянии система не реагирует ни на что, кроме запущенных приложений: не извлекаются файлы из архивов, не запускается Диспетчер задач, не выключается и не перезагружается компьютер из Windows (иногда не выдерживаю и перегружаю с помощью reset). Потом пройдет время и все практически одновременно запускается: несколько Диспетчеров задач (в соответствии с количеством нажатий ctrl+alt+del), все программы, архиватор, перезагрузка.
Переустановка Windows (с полным форматированием системного диска C) не помогла.  
 
Это вирус? (у меня стоит KIS 7, проверял cureit.exe - ничего не видят)
Или другая проблема? (hardware? или программа может какая-то конфликтирует?)
 
ОС Windows XP Pro SP2 (было на разных дистрибутивах).
Процессор Intel Celeron D 320, 2400 MHz
Системная плата Gigabyte GA-8IG
Видео RADEON 9600
Память 512МБ:
256 Мб PC3200 DDR SDRAM + 256 Мб PC3200 DDR SDRAM
Dual DDR SDRAM

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-01-2008 | Отправлено: 00:29 14-01-2008
numa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это "вирус" под названием KIS 7, удали его, тормозить станет реже и меньше!

Всего записей: 77 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 03:19 14-01-2008
Anton34237



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bodia86
Похожая ситуация бывает, когда KIS 7, пытается  изменить защищённые файлы/потоки других приложений. И пока продолжается обращение - система в таком состоянии.
Прользуются же как-то люди KIS .

Всего записей: 64 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 04:03 14-01-2008 | Исправлено: Anton34237, 00:13 17-01-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это "вирус" под названием KIS 7, удали его, тормозить станет реже и меньше!

Ой давай те не будем на эту тему. Главное ещё посоветывать установить вместо него НОД32. А лучше вообще удалить любой АВ и всё будет супер быстро.  
 
Bodia86
Посмотри, может у тебя в это время начинается проверка по расписанию у KIS?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 19:49 14-01-2008
zetaAAAA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня KIS 9 (2010г.) но такая же проблема, вируса нет, каспер ничего не видит, комп долго думал при открытии установки Counter-Ctrike Sourse ZM, минут 10. А после установки вообще не открывает. Мне карты надо для него делать (я мапер) а он мне такое выдает. Вообще чтоб прога для карт работала надо просто 1 раз запустить контру, для создания временных файлов. У меня недоделанная работа простаивает. Скажите че делать. Комп бомба, но никогда так не тормозил (ОЗУ и ЦП незагружены) а в браузере страница,когда листаешь, медленно обновляется. Скажите как исправить, ато я на сторону mac'off перейду.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-08-2010 | Отправлено: 10:32 29-08-2010
BVV63



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zetaAAAA
С KIS никогда не работал, но наверняка у него как и у других АВ имеются настройки. Проверьте, может какой-нить параноидальный уровень включен.

Всего записей: 3542 | Зарегистр. 17-08-2009 | Отправлено: 06:14 30-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не запускаются приложения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru