Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » зависание при загрузке Windows Server 2003

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и как её исправить.
 
Жил был сервак с windows server 2003 R2 SP2 eng, 2-й контроллер домена, и не было у него тогда ещё UPS (ИБП) и антивируса. И вот как-то вырубили питание в сети, после чего стал он оооочень долго грузиться. Зависая на этапе применения параметров компьютера (applying computer settings). Но, возможно, не аварийное выключение является причиной, может троян какой, который не видит антивирус Касперского для сервера?..
 
Есть ещё одна любопытная вещь. При нормальном завершении работы и последующем включении, сервак виснет как я уже описывал. Если в это время (когда он завис) нажать reset, то после сервер загружается нормально, не виснет. Но если очень долго ждать и дождаться (не менее часа) окошка входа в систему и потом зайти на комп, то как правило можно не увидеть сетевого подключения - всё виснет. Иногда зависалово случается и при входе в "Мой компьютер". При этом сеть есть и пользователи могут подключаться к шарам и т.п.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 15:13 24-04-2008
crest



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При аварийном выключении были потеряны или повреждены какие-то файлы, которые система пытается найти. Можно попробовать откатить систему к какой-нибуть точке восстановления до выключения питания и проверить целостность защищенных файлов.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 23:44 25-04-2008
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crest
Может быть... Но почему тогда система потом загружается нормально, если нажать reset, когда она зависла? Т.е. после этого резета она уже не пытается ничего делать с этими повреждёнными файлами или что? Да и в Event Viewer ничего подозрительного нет, кроме unexpected shutdown. Репликации вроде идут нормально с другим контроллером домена.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 12:06 26-04-2008
Yips



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niichavo
Такая же ситуация... Буду пробовать откатываться.

Всего записей: 502 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 13:54 25-06-2009
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yips

Цитата:
Такая же ситуация... Буду пробовать откатываться

Куда откатываться? У меня ситуация решилась. Правда давно это было и, к сожалению, не помню причину такого поведения и, что самое главное, действия которые помогли решить проблему. Вроде была причина в каком-то сервисе. По-моему в сервисе от hp, что-ли... В общем, поиск тебе в помощь.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 11:34 08-07-2009
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть одно из возможных решений проблемы на сайте microsoft.
Но у меня нет этих служб. Так что вопрос остается открытым.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 00:21 29-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » зависание при загрузке Windows Server 2003


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru