Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » ntldr is missing

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (04-07-2008 13:25): дубль  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

deIfin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Преамбула:
Имеется 2 винта: PATA (ide) и SATA. На РАТА стоит Ubuntu и WinXP. Sata для файлов. Загрузчик Grub.
Амбула:
Снимал винт с системой - цеплял к другому компу как slave Когда вернул в зад ни одна ОС не грузится - Появляется меню Grub'а а  при выборе ОС выдает  
 
ошибку. Загрузился с LiveCD, оказалось что винт сменил номер, т.е. раздел с Линуксом был hda2 стал hdb2, поправил menu.lst для Линукса сделал (hd1,2) для  
 
винды (hd1,0) Линукс тем самым полностью выличился и теперь прекрасно грузится,
а вот винда выдает NTLDR IS MISSING PRESS...  
Было предпринято:
проверил наличие Bootfont.bin NTDETECT.COM ntldr и boot.ini в корне C: все Ок
в файле boot.ini изменил multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS на multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS без изменений.
из консоли восстановления выполнил fixmbr и fixboot написал что все ок, загрузочный сектор переписан, но при перезагрузке опять появился Grub, т.е.  
 
загрузочный сектор консоль мне восстановила где-то в другом месте, я так понял.
 
Что нужно сделать чтобы все было как в детстве, чтобы грузилась и винда и линукс? И можно ли как-то сделать чтобы винда грузилась непосредственно с  
 
GRUB'а, а то GRUB только передает загрузку ntloader'у, а тот сука, мне постоянно пытается изнасиловать моск.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 12:44 04-07-2008
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NTLDR is missing

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 13:18 04-07-2008
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » ntldr is missing
vu1tur (04-07-2008 13:25): дубль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru