Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Ограничение прав пользователей в Windows XP Pro

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Xramoy1987

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброй ночи! и респект тем кто не спит!
Сразу к делу:
Ситуция такая есть конструктора и админы.
Админы должны настраивать компы,но при этом  доступ к данным конструктора запрещен.
Конструктора должны настраивать свои программы (Компас, Солид,Автокад), но при этом они не имеет прав копаться в системе.
Другими словами конструктора настраивают прикладное програмное обеспечение, и не имеют прав настраивать системное,а админы настраивают системное и неимеют доступа к информации.
У кого какие предложения как это организовать?
Заранее спасибо!
Да кстати это все в Windows XP Pro

Всего записей: 49 | Зарегистр. 18-05-2008 | Отправлено: 02:50 24-11-2008
naPaBo3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Админ если он действительно админ будет иметь доступ куда угодно, если доступ будет закрыт либо ораничен то он всегда сможет открыть его себе.
2) Пользователи должны быть в группе пользователи, а не в опытных и тем более не в администраторах.
3) Открыть полный доступ на папки с установленными программами пользователю.
 
Домен имеется или предполагается настройка на каждом компе отдельно?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 09:52 24-11-2008
Xramoy1987

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naPaBo3 Имеется домен! Но задача именно разграничить двух пользователей на системное ПО без доступа к информации, и на прикладное ПО,но без доступа к системным ресурсам!
А если капнуть в сторону EFS(шифрующая файловая система)?????? встроеную в Windows Xp PRO!
 

Всего записей: 49 | Зарегистр. 18-05-2008 | Отправлено: 11:44 24-11-2008
kurbat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а зачем вам тогда админы, если у вас конструкторы сами все ставят?!? я не думаю что у конструкторов есть такое что не нужно знать админам....ИМХО

Всего записей: 89 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 12:26 24-11-2008
Xramoy1987

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurbat Давайте всетаки вникним в суть проблемы я согласин с
Цитата:
а зачем вам тогда админы, если у вас конструкторы сами все ставят?!? я не думаю что у конструкторов есть такое что не нужно знать админам....ИМХО
но так у нас заведено с некоторых пор меня это тоже раздражает!У кого нибудъ есть реальные предложения?
 

Всего записей: 49 | Зарегистр. 18-05-2008 | Отправлено: 13:41 24-11-2008
naPaBo3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xramoy1987

Цитата:
У кого нибудъ есть реальные предложения?

Можно формально разграничить доступ Тоесть в свойствах безопасности запретить доступ в папку всем кроме пользователя, при попытки зайти в нее даже админу будет выдаватся сообщение что доступ запрещен. Но на самом деле никакие ограничения не являются препядствием для учетной записи админа, на то он и админ. Всякие EFS так же не являются препядствием. Единственный вариант чтобы админ не имел доступ к информации это использовать какой нибудь Secret Disk  с ключем шифрования на защищеном носителе типа eToken, но это уже параноя

Всего записей: 75 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 14:52 24-11-2008
Xramoy1987

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naPaBo3
Вот и я думаю настрою шифрование в EFS на определенную папку исключу всех  и дам доступ только пользователю на эту папку, админу будет выдоваться сообщение о том что якобы у него нет прав,но если я буду являться админом предприятия то смогу так же легко и расшифровать эту папку я правильно понимаю?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 18-05-2008 | Отправлено: 16:25 24-11-2008
naPaBo3

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xramoy1987

Цитата:
если я буду являться админом предприятия то смогу так же легко и расшифровать эту папку я правильно понимаю?

Так и есть. Унас тоже думали EFS сделать по началу но ограничились разганичением прав на уровне файловой системы. Обкновенный пользователь всеравно не получит доступ куда не надо, а админ его все равно получит если захочет

Всего записей: 75 | Зарегистр. 14-04-2008 | Отправлено: 11:40 25-11-2008
Xramoy1987

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naPaBo3Спасибо  большее! теперь Тему можно закрывать.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 18-05-2008 | Отправлено: 20:40 26-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Ограничение прав пользователей в Windows XP Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru