Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Мультизагрузка XP/7/8/8.1/10, Linux, MAC OS

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Banditogangsterito

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, помогите, никак мне не удается установить вторую ОС.
Имеется: ПК, 1 физ.жест.диск 180 Гб, разбит на 2 логических: С и Д, на С установлена Win7(32).
 
[more] Информация из управления дисками:
100 Мб зарезервированно: Система, активен, основной раздел = это загрузчик
Диск С: загрузка, файл подкачки, аварийный дамп памяти, основной раздел = это семерка
Диск Д: логический диск = сюда пытаюсь установить ХР.
 
Появилась необходимость установить вторую ОС WinXP(32). Но это у меня никак не получается. Пожалуйста, объясните, что я делаю не так?
В биосе ставлю приоритет на загрузку с сд-ром, вставляю диск с ХР, перезагружаю, выбираю установку с диска.
Начинается установка ХР, появляется список дисков:
    неразмеченная область   1 Мб
С: раздел 1:                    100 Мб
D: раздел 2:                      80 Гб
Е: раздел 3:                     100 Гб
    неразмеченная область    1 Мб
 
Выбираю диск Е (форматировался и из-под винды 7, и из установщика ХР), начинается установка, копируются временные файлы, вообщем, все идет как обычно, до первой перезагрузки.
Далее появляется опять Press any key to boot from cd or dvd, ничго не нажимаю, далее комп думает и появляется: Error loading operating system.
В итоге и ХР не устанавливается до конца, ни 7ка не загружается...
Восстановить загрузчик семерки получается только через установочный диск 7ки через восстановление.
Оба диска лицензионные, не заезженные, не косячные.
 
Ребята, что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста.
Дело в том, что я устанавливаю ХР в неактивный раздел? Куда тогда ее нужно устанавливать и как?
Менеждеры загрузок мне не нужны, т.к. нужна срочно ХР, но буквально на 1-2 раза, а дальше уже буду разбираться с менеджерами, выбирать.  
Никогда необходимости во второй ОС не было, сейчас читаю, столько нюансов, голова кругом...
Очень надеюсь на вашу оперативную помощь.  

Всего записей: 9 | Зарегистр. 14-07-2012 | Отправлено: 19:29 14-07-2012 | Исправлено: Banditogangsterito, 19:34 14-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Мультизагрузка XP/7/8/8.1/10, Linux, MAC OS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru