Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как создать дполнительную панель инструментов в Windows 7?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Altus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы, что бы программа работала не только с ярлыками, но и с ассоциированными файлами, как обычный эксплорер.
 
В моём случае это файлы типа: rdp, url, vmx, reg, txt.
Понятно, что можно быстро сделать ярлыков и всё работает, но привычнее как раньше было.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 01:07 22-02-2012
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Altus
Панелька сама сделает ярлык (версия от 1.5.4). Просто перетащите в нее "любой" файл или папку.
Нужны развернутые пояснения что "как раньше" или что хочется.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 20:54 22-02-2012
Altus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Да, она делает ярлык, ок, но я о том, что раньше в папку "быстрого запуска" или "панели" можно было просто скопировать файлы и работать непосредственно с ними, а не с их ярлыками.
 
Т.е. я просто копировал папки со старой системы в новую и добавлял панели раскидывая их по сторонам или совмещая на одной стороне, что бы установить границу между ярлыками.
 
Завтра всё у себя настрою окончательно, и скрин с виртуалки сделаю.

Всего записей: 328 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 01:21 23-02-2012
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Панелькой больше не занимаюсь.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 18:33 25-03-2012
xFelix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
даже баг-фиксов не дождались  
пичаль

Всего записей: 86 | Зарегистр. 27-05-2010 | Отправлено: 18:36 25-03-2012
3t

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Цитата:
Панелькой больше не занимаюсь.
Жаль. Но, всё равно, СПАСИБО за хорошие панельки.
 
PS: Интересно, в следующей Windows такие панельки будут? Я без них не могу

Всего записей: 249 | Зарегистр. 28-12-2006 | Отправлено: 18:43 25-03-2012 | Исправлено: 3t, 18:45 25-03-2012
KnighTxRideR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно панели поменять приоритет. Столкнулся с такой:
Разместил панель в правом углу экрана, назначил автоскрытие. Когда во время игры подвожу мышку к правому углу экрана и нажимаю ЛКМ или ПКМ, то игра сворачивается.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 17:02 04-04-2012
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
есть такая проблема (с любой стороны). закрывать перед игрой
можно исправить, но в скрытом состоянии будет как скрытый пуск те видна на 1пх

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 22:36 05-04-2012
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Я благадарен Вам за такую бесподобную прогу! Спасибо за Вашу работу!
 
Читал выше, что Вы прекратили работу над прогой.. но всё-таки хотелось бы попросить доработать кое что
 
Мои предложения:
1. Опция настроек прозрачности панели, в т.ч. бегунком. Сейчас слишком прозрачна - неудобно, - слишком уж видно "подложку", она как бы затмевает надписи на панели; это можно увидеть, когда тёмная тема рабочего стола и светлые ярлыки на нём.  
2. Опция, позволяющая располагать ярлыки программ слева от наименования, а не только вверху (такая опция была изначально в Win 98).
3. Прога работает с ярлыками из папки Links, находящейся рядом с прогой, т.е. в Program Files, что ведёт к невозможности работы разными пользователями на одном компе под своими учётками (актуально для домашних компов); лучше бы использовать дирректорию программы в ApplicationData профиля пользователя и/или иметь функционал задания пути к папке, содержащей ярлыки/файлы, как было в Win 98-XP, но чтобы каждый пользователь компа имел возможность задавать свои директории.
4. Желательно бы иметь возможность локализации интерфейса (ini-файлы в спец.директории каталога программы).
5. В идеале - поддержка нескольких панелей одновременно
 
Добавлено 1:
6. Для решения проблем, о которых говорилось выше (про игры), можно было бы реализовать список программ-исключений, в которых (если они активны) не будет работать (всплывать) панель.
 
Добавлено 2:
7. У меня панель находится слева. В большинстве программ меню и тулбары находятся вверху, т.е., например, в браузере веду курсор мыши, чтобы нажать кнопку "Назад", курсор попадает на границу экрана и вылетает панель проги; так происходит довольно часто, что надоедает. Это же происходит, если располагать панель справа - ведёшь курсор, чтобы закрыть или развернуть прогу на весь экран и попадаешь на раскрытую панель))
Для решения этой проблемы предлагаю ввести настройки, которые бы позволяли задать отступ панели от одного и другого края. Например в моём случае (расположение меню и панелей инструментов в прогах стандартное - вверху, всплывающая панель проги слева) можно было бы назначить 20-30% отступа сверху..
Ещё немножко поработал.. На рабочем столе, при ведении курсора к ярлыкам, находящимся у левого края монитора, также происходят ненужные срабатывания панели проги. Думаю, что неплохо было бы иметь в настройках опцию задержки появления панели в ms. Секунды было бы достаточно, а может быть и меньше. Почему предлагаю опцию, - некоторые могут не захотеть использовать задержку.
 
Ещё (возможно баг). Неясно что такое "Active zone" в настройках, при указании любого числа ничего не происходит, а при закрытии и открытии диалога эти настройки сбрасываются в 0.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 16:57 03-06-2012 | Исправлено: VSHY, 18:05 03-06-2012
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
Спасибо ! Предложения приняты.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 22:40 05-06-2012
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Если Вы еще не забросили linkbar, то хотелось бы потестить версию с поддержкой ХР.
В данный момент пользуюсь jetToolBar, во всех программах данного вида мне не нравилось, что панель самопроизвольно появляется когда не надо, а в jetToolBar панель можно настроить, что бы она появлялась при клике левой кнопкой мыши вверху экрана (место расположения панели настраивается)
 
добавлено: мое скромное ИМХО, что пользователям было бы удобно, если бы они могли выбирать способ вызова linkbar — по по клику мыши или же наведением курсора на область экрана.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 17:10 14-09-2012 | Исправлено: dandvd, 17:20 14-09-2012
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dandvd
Панелька разрабатывалась как копия ХРшной. И как только превысит ее функционал, можно и на ХР сделать.  
Сейчас очень медленно перевожу панельку на Delphi XE. Честно постараюсь исправить все баги что накопились. И ваши идеи тоже учту.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 17:35 16-09-2012
dandvd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо )
если буду полезен как бета тестер, обращайтесь.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 11:23 17-09-2012
konka9



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чудесная программа.
А нельзя ли ей, для большей похожести на оригинал, добавить непрозрачный фон, и сделать "всегда сверху"?
Раз она радовала людей без этого - значит, наверное, отключаемое.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-02-2007 | Отправлено: 01:12 26-09-2012
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
konka9
М, панелька всегда в режиме "всегда сверху".
+ фон.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 17:04 30-09-2012
luckykonata



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видела боковую панель для значков, но не знаю как она называтеся, не могу нигде найти её. Может кто нибудь знает что за программка? Посмотрите пожалуйста скрин.. уже недели 2 ищу, и всё безрезультатно..
http://cs416817.userapi.com/v416817794/3f/h-bpbmzgAWk.jpg

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 17:31 06-10-2012
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
luckykonata Откуда картинка ?

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 12:11 08-10-2012
luckykonata



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
один друг давно скидывал, сам не помнит как называется эта панелька(у него её больше нет,к сожалению)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 12:16 08-10-2012
luckykonata



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
о чудо, после столького времени нашла ту самую прогу, если кому тоже интрересно - называется Winstep Nexus Ultimate 12.2 ))

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2012 | Отправлено: 08:02 13-10-2012
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Winstep Nexus Ultimate
Тяжеловата, и ненужная анимация с подпрыгивание иконок.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 19:44 15-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как создать дполнительную панель инструментов в Windows 7?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru