Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Шрифт Consolas в CMD в Win7 отображается курсивом

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZenitFan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно переустановил Windows 7. Раньше была x86, теперь поставил x64. Случайно обнаружил небольшую проблему: в настройках шрифта в консольных окнах (cmd) есть 3 варианта: Consolas, Lucida Console и растровый шрифт. Почему-то, когда я выбираю шрифт Consolas, он отображается как курсивный. Меня это ОЧЕНЬ удивило. Раньше без проблем использовал Consolas в CMD. Гуглил-гуглил, ковырялся в реестре, ничего не нашёл по поводу этой проблемы. В папке Windows/Fonts присутствуют все 4 варианта начертания Consolas. Как сделать в консоли нормальный Consolas?
 
Среди установленного софта, который может каким-то "боком" влиять на шрифты: Office 2010, Windows Live Essentials, OpenOffice 3.2.1, Adobe Reader 9 - причём набор софта этот мой привычный уже стандартный.


----------
AMD Ryzen7 5800X3D, ASUS STRIX X570-E, 32GB DDR4-3600 G.Skill, RX 7900XTX, Sams980PRO 1TB NVMe + Seagate IronWolf 4TB + WD Red 4TB, SB AE-9, 27" DELL S2721DGFA, Win10Pro(22H2)Ru

Всего записей: 813 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 12:43 30-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Шрифт Consolas в CMD в Win7 отображается курсивом


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru