Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Странная проблема с Windows 7 при загрузке

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

diablist



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
На кануне произошла какая то хрень, винда грузится до момента как проходит заставка и должен появиться экран с приветствием. но он тупо черный и ничего не происходит, вообще ничего, ни синих экранов ничего, а диск странно изредка раз в 2 секунды коротко мигает и как б и не работает и не совсем молчит.
Грузился с восстановительных дисков. проверял диск, но ничего все чисто никаких бэдов и.т.д
Пытался в безопасный режим грузится, но тоже доходит загрузка до pcie.sys и дальше тоже тупо молчит комп, и диск так же странно мигает, но не видно чтоб он работал и что-то грузил, ждал так по минут 40, но ничего.
Грузился с установочного диска винды, выбирал восстановление системы, появляется окно Параметры восстановления системы, там в окне есть моя система на диске С, нужно или загрузить драйвера или нажать далее, но на этом окне мышка переходит в ожидание и все опять висит, нельзя даже переключить на Восстановление с помощью ранее созданного образа системы, и диск так же мигает и все стоит но не зависает, мышка двигается.
Что это может быть? не хочется переустанавливать систему, ибо в моем случае много настроек потеряется

Всего записей: 898 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 20:36 26-05-2012
diablist



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается проблема была все же с жестким диском, при полном скане прогой MHDD обнаружились беды на последнем логическом разделе (в первый раз не хватило терпения досканить до конца полтора террабайта) сделал ремап и система запустилась.
А беды сделала увы программа которая мне второй раз подсовывает такой сюрприз, качалка Orbit.
Не знаю что там сделали производители, но при скачивание больших файлов происходит какой-то сбой на определенном моменте, а именно если остановить закачку и то место где был файл покрывается бедами.
Такой случай был не один раз, так что не советую ее использовать!

Всего записей: 898 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 04:50 27-05-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
даже не знаю что сказать. качалка может винт заметно истортить если качать начать на скорости 100 мбит в сек потоков в 100-200, но обычно в качалках количество потоков ограничено. но чтоб какой то орбит без сахара использовал свой драйвер для прямого доступа к диску - чудеса. к счастью мне этот орбит никогда не нравился.
 
возможно проблема не в орбите а в драйвере системы каком то. потому что орбит просто использует системные подпрограммы для работы с файлами. винт наверняка дерьмовый корейский, сейчас вроде других и не купишь
 
http://www.xi-soft.com/default.htm  юзай NetTransport у него может несамый удобный интерфейс, но зато он самый корректный , поддерживает кучу протоколов и есть еще возможности которых ни у кого нет. сам юзаю его и даунлоадмастер, мастером давно ниче не качаю только ссылки собираю из за удобного интерфейса, а качаю все нет транспортом. заодно проверишь в чем дело в качалке или в семерке. http://rghost.ru/38305640
 
Добавлено:
вообще может быть и без драйвера если программа начинает мудрить с кешем как касперский. хотя он кажется все таки свой драйвер добавляет

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 05:45 27-05-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 05:59 27-05-2012
diablist



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin
Ну опыт у меня довольно большой с железом и программами, потому сам удивляюсь что он такое мутит, и это не только у меня было такое, причем он может нормально работать год, а потом в одни момент вот такое учудить, орбит юзал редко и то для прямых ссылок, а их мало на сегодняшний день, но уже снес и не буду юзать.
За всю историю использования качалок да и просто скачивания файлов я такое конечно впервые вижу, но факт что именно орбит запорол, причем винты были разные совсем и на абсолютно разных системах.
Но винт работает нормально, не то чтоб умирающий или сыпется, не скажу что брак, где делался конечно не знаю, но беру у проверенных людей, если бяка то предупреждают.
Еще прикол в том что непонятно себя винда вела, почему не запускалась и даже восстановить нельзя было, только из-за проблем с одним разделом, ведь на системный раздел это не должно влиять.

Всего записей: 898 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 19:11 27-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Странная проблема с Windows 7 при загрузке


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru