Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Что это за фигня такая - top-page.ru? (*no spam*)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Legacy21



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня во всех браузерах (кроме IE) после перезагрузки компьютера стартовая страница становится top-page.ru. Как ее удалить? Надоело уже. Она вписана в Windows что-ли, потому что когда я только установил Windows - стартовая страница уже и была такой. Но ведь с Windows можно удалить все. Спасибо...
 
PS: В настройках браузера пробовал уже. Не получается

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-07-2012 | Отправлено: 17:07 18-07-2012
adasiko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну говносборка значит
Msconfig -> убираем всякую фигню из автозагрузки

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:20 18-07-2012
Legacy21



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adasiko что здесь может загружать top-page? http://i017.radikal.ru/1207/af/410f6704b6f7.png

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-07-2012 | Отправлено: 17:38 18-07-2012
svezen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрите свойства ярлыка браузера...скорее всего данная страница туда дописана.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 00:02 19-07-2012
Nikoderiko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Legacy21:  
 
1) Кусок скриншота, который вы привели практической ценности не имеет.
Он не полон ни в ширину ни в высоту, да и данных о программах в нем нет - вирус вполне может маскироваться под какую-нибудь полезную утилиту.
Попробуйте отключить ВСЁ, а потом возвращать по очереди лишь то, что нужно.
 
2) Либо загрузитесь в безопасном режиме, убейте стартовую страницу, и ещё раз загрузитесь в безопасном режиме.
Если стартовая страница (в безопасном режиме) не сменится - копайте программы автозагрузки.
Если сменится (в безопасном режиме) -значит повреждено ядро Windows (говносборщиком или каким-нибудь хитрым вирусом).
 
3) Как вариант - установите Comodo Firеwall (или какой-нибудь другой бесплатный файерволл с возможностью защиты стартовой страницы IE), и посмотрите, кто пытается отобрать себе права на её замену.
 
4) Последний вариант (если не охота париться и искать): найдите, гда именно прописана стартовая страница (в IE - она прописана в реестре), и отберите права на изменение ключа реестра (сначала только у себя, затем, если не поможет, и у системы - заодно увидите, с каким приоритетом запущен вредоносный процесс).
 
5) Кстати, не мешает всё-таки проверить компьютер на вирусы и трояны.  
А то вдруг там не только стартовая страница меняется....

Всего записей: 808 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 00:18 19-07-2012 | Исправлено: Nikoderiko, 00:26 19-07-2012
Silwer_Strider

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Legacy21 просканируйте систему https://sourceforge.net/projects/hjt/files/latest/download ( тут подробно, что это такое http://www.saule-spb.ru/articles/hijackthis.html (Do a system scan and save a logfile)) и выложите лог куда нибудь. Так наверное проще будет разобраться.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 00:27 19-07-2012 | Исправлено: Silwer_Strider, 00:30 19-07-2012
Legacy21



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikoderiko Спасибо большое, вы мне помогли! В "Безопасном режиме" эта страница не грузилась! Мне помогло это: "Если стартовая страница (в безопасном режиме) не сменится - копайте программы автозагрузки." Я конечно не знаю что именно грузило, главное что теперь эта top-page не грузится. Насчет сборки Windows - сборка какую я использую это UltraSoft. Еще раз Спасибо!
Тему можно закрывать!
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-07-2012 | Отправлено: 01:30 19-07-2012
Beliy aist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мда, видимо пиратскую винду ставили. Такого не должно быть.  
Если винда только поставлена, значит левых прог там быть не должно, смотреть-искать надо тщательней. А вообще сервис закладок у них весьма удобный, не думаешь в каком браузере у тебя закладка была сохранена. Тут все в одном месте лежат.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-09-2012 | Отправлено: 16:01 12-09-2012
Alexxis9

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже стоит этот сервис закладок. Кайфую, не напрягает вообще.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-10-2012 | Отправлено: 19:29 23-10-2012
melia73



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зачем этот дибильный навязчивый сервис закладок? Если бы не менялась стартовая страница то может и пользовались бы люди а не проклинали эту гадость, у меняоколо 20 открытых страниц в Опере заменило на top-page. Теперь не знаю где искать то что не дочитал. Уроды top-page одним словом.
 
У меня появилась эта шняга после установки левого скринсейвера.
 
На C:\windows найти файл sport.exe и удалить его, далее зайти в редактор реестра и найти все ключи содержащие sport.exe, удалить все. Убрать sport.exe из автозагрузки(у меня небыло). Найти все файлы содержащие "top-page" и удалить. Изменить стартовую страницу в браузере на нужную вам.
 
Удачи.
 

Всего записей: 85 | Зарегистр. 08-08-2005 | Отправлено: 11:36 01-02-2013
Alexxis9

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
melia73
 
Согласен, top-page навязчив, но по мне так реально удобен. Его если нормально заюзать можно это хорошо прочувствовать.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-10-2012 | Отправлено: 13:42 11-03-2013 | Исправлено: Alexxis9, 13:44 11-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Что это за фигня такая - top-page.ru? (*no spam*)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru