Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Microsoft Windows 8

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kirill75

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, дорогие друзья !
Я новичек, поэтому заранее извините за простоту.
Купил недавно SONY VAIO SVT13128CC. Модель для китайского рынка, в России такой не найти, на официальном сайте тоже.
На нём предустановлена китайская Windows 8.
Я сначала подумал, зачем мне 8-ка? Я ведь её не пользовал... Решил снести и поставить 7-ку. Сделал загрузочную флешку. Попытался с неё загрузиться - пишет, что диск пуст, на нём якобы нет системы. Если вставить в другой комп, то загрузка происходит отлично. Я подумал, что комп, на котором стоит 8-ка, не хочет видеть 7-ку. И правда, именно так и оказалось. Потому что когда я сказал Windows 8, сделал загрузочную флешку, то установка сразу началась. Но есть один момент: установка доходит до шага выбора диска, на который необходимо установить операционку. На этом этапе я обычно убиваю все разделы и просто указываю установщику поставить винду на пустой раздел, после чего он сам размечает, форматирует и ставит. Но, когда я дохожу до этого этапа, я не вижу ни одного диска, ни одного раздела. Пусто. Совсем. Написано, что нет драйвера запоминающего устройства. Нет драйвера HDD??? Кааак??? В интернете пишут, что такое бывает, когда слетает МБР. Я попробовал восстановить МБР. Запустил командную строку, написал так: bootrec /fixmbr. Загрузчик был успешно восстановлен, но результат нулевой. Винтов как не было, так и нет. Прошу помочь найти решение создавшейся проблемы.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-02-2013 | Отправлено: 20:34 06-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Microsoft Windows 8


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru