Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропадает значок Документы - имя пользователя

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Устанавливаем Windows XP SP3 c диска ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86_cd_vl_x14-74146.iso  
Это, чтоб было понятно, что речь о системной ошибке, а не ошибке пользователя.
Если установлен Internet Explorer 8, то пункт 4. можно пропустить.
 
1. Создаём пользователя с административными правами, с именем h1.
2. Создаём пользователя в ограниченными правами, с именем r5.
Заходим в систему под именем r5. Открываем Мой компьютер. Значок Документы - r5, справа от Общие документы, на месте.
 

 
Покидаем r5.
3. Заходим под именем h1.
4. Устанавливаем браузер IE8. В самом начале установки он попросит обновления - нужно отказаться, а то процесс затянется.  
5. Запускаем IE8. Выпрыгивает окошко настроек.
 

 
Закрываем это окошко, кликая по красному квадратику справа вверху.
 
Теперь внимание. Можно заглянуть в r5. Значок ещё на месте. Потом вернуться обратно в h1.
 
В открывшемся IE8 выбираем Сервис - Рекомендуемые сайты.
 

 
Выскакивает окошко - говорим Да.
 
Именно после этого действия произошли изменения, которые влияют на отображения значка Документы - Имя пользователя.
 
6. Заходим в систему под именем r5. Кликаем на Мой компьютер.
 

 
Значка Документы - r5 больше нет! Стандартными способами он не восстанавливается.
Можно удалить пользователя r5, и снова создать. Значок всё равно не появится.
 
Некоторые особенности.
Если имя пользователя с ограниченными правами будет 5r, а не r5, то значок останется на своём месте. При имени Lida, значка не будет, а при имени Andrey будет.
Если имя пользователя с административными правами будет не h1, а w1, то значок останется на своём месте, даже при имени r5.  
Если событие уже произошло - значок исчез, нужно создать нового пользователя с административными правами именем w1. Войти в систему под этим именем и удалить пользователя  h1. После этого в r5 значок станет виден.
 
Известно ли решение этого глюка более щадящими способами?

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 08:43 04-12-2013 | Исправлено: Andrey Petrov, 05:56 23-01-2014
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Petrov
Если вы просто ищете глюки, то на 7-ке их больше А так ... кто заставляет вас щёлкать эту строку? Её наверное никто не щёлкает. По сути все *рекомендуемые узлы* находятся в папке Избранное. Куда больше раздражает то, что ИЕ (*в целях безопасности*) прячет свои папки. К примеру в Temporary Internet Files находится папка Content.IE5 (и не только она) в которой в свою очередь есть папки\файлы. Открываем папку Temporary Internet Files, чистим. Закрываем, смотрим в свойствах папки вес ... 10МБ, открываем папку ... пусто В ИЕ 8 уже много чего устарело, к примеру *представление совместимости* лучше не включать ...  Но в принципе в других браузерах проблем ещё больше Тут хотя-бы не надо каждый месяц обновлять браузер. Установил, настроил и забыл.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 17:59 04-12-2013
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
Если вы просто ищете глюки, то на 7-ке их больше

Не ищу глюки.
Решил выложить описание, поскольку это глюк системы, а не последствия неумелого пользования.
 

Цитата:
кто заставляет вас щёлкать эту строку? Её наверное никто не щёлкает.

Изменения происходят после щёлкания по этой строке. Если делать так, как я написал, то их можно избежать не щёлкая по ней.  
Однако такие же изменения происходят во время первого запуска IE8, если не закрывать окошко настройки:
 

 
а нажимать далее, что является более обычным действием. Там будет вопрос рекомендуемые сайты
 

 
Ответ Да, включить функцию "Рекомендуемые сайты" приведёт к тому же результату с пропажей значка.  
На ту строку никто не заставляет щёлкать, а по начальным настройкам IE8 щёлкать заставляют выставляя их перед пользователем.
 
 
Обнаружил, что изменения, влияющие на пропажу значка, происходят в одном из файлов реестра, находящихся в папке C:\Windows\System32\config
Это файл SECURITY.
 
Создание снимка реестра с помощью программ Regshot и Regorganizer, и, затем, откат к этому снимку, ситуации не решают.

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 03:31 06-12-2013 | Исправлено: Andrey Petrov, 20:14 18-12-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Petrov
из нагугленного - навскидку вот это..
а ещё известное: пкм на раб.столе - свойства - вкладка раб.стол - педаль настройка раб.стола - вкл. нужные галки..
чо/каг, не оно?
 
нащёт
Цитата:
по начальным настройкам IE8 щёлкать заставляют выставляя их перед пользователем
дык, делов-то - отключи эту шнягу в групповых политиках, лучше сразу же после наката ие8.. ;)
 
ежли чо: gpedit.msc - конфиг.компа/юзера - админ.шаблоны - компоненты шиндошс - тырнет ехплорер:
ищешь в корневой папке для осла параметр "Запретить выполнение параметров "Настроить первый запуск" = вкл.
также полезно (там же) "Запретить участие в программе улучшения качества программного обеспечения" = вкл..
шоб юзеров разными левыми окнами не пугать и мелкомягким всякую байду не слать.. :)
 
зы.
эти параметры есть и в шаблонах для компа и в шаблонах для юзера, я обычно отрубаю в обоих..
да и ваще - если покопаться там в настройках, много чё полезного можно повключать.. =))

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:49 17-12-2013
dassaultrafale



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это как-то связано с декабрьскими обновлениями для WXP,могут пропадать значки не только в указанном месте,но и значки рабочего стола.

Всего записей: 167 | Зарегистр. 31-10-2013 | Отправлено: 21:42 17-12-2013
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
из нагугленного - навскидку вот это..  а ещё известное: пкм на раб.столе - свойства - вкладка раб.стол - педаль настройка раб.стола - вкл. нужные галки..  чо/каг, не оно?

Не оно.

Цитата:

Цитата:
по начальным настройкам IE8 щёлкать заставляют выставляя их перед пользователем
дык, делов-то - отключи эту шнягу в групповых политиках, лучше сразу же после наката ие8..

Запрос о выборе настроек можно отключить, если знать, где и как это делается. Но речь о том, что большинство людей не подразумевает, что за стандартными действиями по настройке IE8, могут последовать такие неприятности, о которых не предупреждают.
 
Для того, чтоб понять о чём речь, выполните пункты с 1. по 6. из верхнего поста. Это несложно. Если IE8 установлен, то займёт пару минут.
Сможете вернуть значок Документы - имя пользователя - поделитесь инфой.
 
dassaultrafale

Цитата:
Это как-то связано с декабрьскими обновлениями для WXP,могут пропадать значки не только в указанном месте,но и значки рабочего стола.

Не связано. Проверяется на только установленном Windows XP SP3, ещё без обновлений.

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 03:11 18-12-2013 | Исправлено: Andrey Petrov, 04:41 18-12-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Petrov
Цитата:
выполните пункты с 1. по 6. из верхнего поста
у меня, в частности, пункта "рекомендуемые сайты" в меню нет.. поэтому, как бэ, "сложно".. :)
 
нащёт "вернуть значок" - чес гря, хз почему его сносит, ни разу не сталкивался..
могу посоветовать посмотреть:
- настройки (и политики) актив-десктопа
- внимательно посмотреть политик рабочего стола
- проверить советы из "навскидку вот этого"
 
нащёт "большинство людей не подразумевает" и прочего - скажи это мелкомягким.. =)
тока вряд ли они уберут - это ж их родной сервис "стучания", навроде гугловского..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:00 19-12-2013 | Исправлено: TheBarmaley, 09:19 19-12-2013
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Petrov
 Не понял, а выводы то какие? У меня на ХР они есть, а вот в 7-ке вообще нет этих папок:
 
Пара лишних движений мышкой до папки пользователи. Я вообще очч. редко этими папками пользуюсь. Гораздо неприятнее, что сеть на 7-ке долго включается. Причём появился долгий запуск сам собой.  
Ещё 7-ка "быстро загружается" только потому, что в службах есть доп. строка *авто - отложенный запуск* т. е. служба запускается, но позднее (1-2 мин). Какой мне толк от быстрой загрузки 7-ки, если она работает вяло до тех пор пока все *отложенные* автослужбы не загрузятся? Я вот точно уже не помню, вроде появилось всё это после установки пакета SP1. Переустанавливать (для проверки) лень. И вообще, не глюки это, а происки майкрософта. Они хотят так "затемнить" ОС, чтобы пользователь видел как можно меньше. Это называется "безопасность".

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 12:28 19-12-2013 | Исправлено: thelamb, 12:44 19-12-2013
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
у меня, в частности, пункта "рекомендуемые сайты" в меню нет.. поэтому, как бэ, "сложно"..

  Вы сами писали, что этот пункт убрали. Как убрали, так сможете и вернуть обратно, чтоб понять о чём речь, и почему предложенные вами гугло-советы не подходят.
  Если сделаете как я сказал - значок пропадёт. После этого посмотрим, как вам поможет внимательность. Это сделать быстрее, чем на форуме писать.
 
 
Добавлено:
thelamb

Цитата:
Не понял, а выводы то какие? У меня на ХР они есть, а вот в 7-ке вообще нет этих папок:

  В данном случае делюсь замеченным системным глюком, и спрашиваю, как вернуть стандартный вид. Какие выводы - каждый решит сам.

Цитата:
Я вообще очч. редко этими папками пользуюсь.

  А кто-то часто ими пользуется.

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 12:59 19-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропадает значок Документы - имя пользователя


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru