Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » не загружается винда и не переутанавливается ос

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

trombach



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видюшка встроенная , как ее можно проверить? :

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-12-2013 | Отправлено: 07:20 22-12-2013
Seduxen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никак. Либо есть изображение, либо нет.
Загружайтесь с Live CD, как сказано раньше, с одним модулем памяти и отключенным хардом. Картридер, если есть, отключите от материнки. Если live cd  не загрузится - мать на свалку. Возможно, отвал чипсета.
Если загрузится - подключайте хард и опять загружайтесь с live.  Если и так загрузится - будем думать дальше.

Всего записей: 784 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 13:45 22-12-2013
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seduxen
А почему мать на свалку? Что с ней такое? Ведь БИОС при пуске передаёт спикером, что всё ок. Чем Live CD лучше другого HDD на котором стоит рабочая ОС? Если даёте советы, то поясняйте их. Зачем давать такие безапеляционные советы? На чём они основаны? С чего бы и какой чипсет "отвалился"?
 
 
Добавлено:
trombach

Цитата:
Видюшка встроенная , как ее можно проверить?

Т. е. у вас отдельной видеокарты нет? А взять на время?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:22 22-12-2013 | Исправлено: thelamb, 16:28 22-12-2013
belazer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trombach
Попробуйте поставить ОЗУ от другого производителя и желательно объёмом не более 2 Gb

Всего записей: 159 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 16:52 22-12-2013 | Исправлено: belazer, 17:57 22-12-2013
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trombach

Цитата:
Рыскал и не нашел ответа на свой вопрос, скажите как определить мамку если ос не запускается, могу попасть только в биос?

Ну блин, если вы это определить не можете, то лучше обратитесь к спецу. Скорее всего вы что-то делаете не в той последовательности, или неправильно. Перво наперво на самой матплате всегда написан производитель и версия платы (версия обычно малыми буковками, где нить в уголку платы), во вторых при пуске компа обычно всегда в первом же окне появляется логотип производителя платы. Кстати его конечно в БИОС-е можно и отключить. Чтобы прочитать его надо успеть вовремя щёлкнуть на клаве Pause. Загрузка остановится. Прочли, записали, щёлкаете по Пробел и "поехали дальше".

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:44 22-12-2013
Seduxen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
Чем Live CD лучше другого HDD на котором стоит рабочая ОС?

Элементарно.

Цитата:
DMA Error
Ошибка инициализации канала DMA материнской платы. Причиной возникновения ошибки может быть неисправный контроллер DMA, или устройства, которые используют данный канал. Если после извлечения периферийного устройства проблема не решилась, скорее всего, неисправна материнская плата.

Посему хард отключаем, дабы исключить ошибки.

Цитата:
БИОС при пуске передаёт спикером, что всё ок

Биос даже при вздувшихся конденсаторах пищит одним коротким, но, тем не менее, либо не грузится, либо глючит. Основано на личном опыте.
 
 

Всего записей: 784 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 11:43 23-12-2013
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seduxen
Ну вот, так уже внятнее Однако если неисправен DMA контроллер, то  ведь Live CD его не починит т. е. матплате "кирдык"? Правда там ещё есть PIO, но зависимостей я не знаю, да и как его включишь? В Дисп. устройств? А в реестре?

Цитата:
Биос даже при вздувшихся конденсаторах пищит одним коротким, но, тем не менее, либо не грузится, либо глючит.

Чё-то мне не попадается плат с простыми электролитами. Они наверное остались только на матплатах AMD? Кстати Live CD тоже ведь зависит от состояния механики и электроники ROM-а  
В принципе я в 3-ем посте писал, что у меня такая-же проблема с ХР, за исключением того, что комп рабочий. Слетел сам ХР, после попытки обновления аудиодрайвера Realtek. Чё не делал, не помогает. Я даже подменил папку Windows на папку с только что установленной ХР, загрузка стала доходить до окна приветствия и всё.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 14:10 23-12-2013 | Исправлено: thelamb, 14:19 23-12-2013
Lysakov_Alex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое у меня тоже было, а установилось так:
Попробуйте установить ХР с помощью загрузочной дискеты DOS с Командиром Волковым. Т.е. отформатируйте системный раздел в FAT32, создайте на нём папку для дистрибутива ХР. Скопируйте все файлы ХР с СD в эту папку и запустите установку из папки I386 командой winnt.exe.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-07-2011 | Отправлено: 00:49 16-06-2014
gurecks616

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю. Я дошёл до такого: когда заходишь в раздел выбора диска для установки,нужно выбрать диск с именем С. Как бы я не форматировал и прочее,именно установка на раздел С мне помогла решить проблему.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-05-2016 | Отправлено: 13:05 14-05-2016
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помнится  в своё время мучился с  установкой даже ОС, как появились новые материнки с UEFI . Тоже долго не мог понять как устанавливать .. Кое как установил в итоге ..  
А вообще то очень мало информации , но если АП менял уже что то и все равно не пашет . Тогда надо искать в другом . А лучше вызвать спеца , чтобы уже определил на месте , чтобы не гадать на кофейной гущи )
Если нужна инфа , то хотя бы для начала и правда загрузится с LiveCD(DVD) итд...И там уже посмотреть на месте , что и как .

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 13:36 14-05-2016
bober7

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gurecks616

Цитата:
Как бы я не форматировал и прочее,именно установка на раздел С мне помогла решить проблему.

возможно, потому что только он у вас был выставлен как активный раздел?

Всего записей: 128 | Зарегистр. 12-04-2016 | Отправлено: 13:37 14-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » не загружается винда и не переутанавливается ос


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru