Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Венда постоянно впадает в BSOD-ы с разными STOP-кодами

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
На моих платах было тоже компонентов дофига, однако я проектировал их так, что я программно мог определить неисправность вплоть до резистора и емкости

Я не знаю, какую космическую технику вы там проектируете, что требует такие диагностические возможности. Тогда, тем более, должны понимать, что многие аппаратные нарушения нормальной работы просто не позволят выполнить какую-либо программу диагностики в момент зависания. Нужно иметь какое-то резервирование функций (т.е. фактически ещё один встроенный мини-компьютер для аварийной диагностики основного). Предложите такое производителю делать на бюджетных мат. платах - не думаю, что с вами согласятся. Да они за лишний интерфейсный разъём удавятся, а тут такое.

Цитата:
А что такое компьютер? Он на 90% состоит из мамы.

Вот Вы, вроде, грамотный человек, а такое впечатление как с Луны свалились.
По количеству компонентов компьютер, возможно, и состоит на 90% из мамы, но отнюдь не по цене.

Цитата:
Если мы заменим маму - это будет уже ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР.

У Вас, вообще, какая задача стоит - получить работающий компьютер или, во что бы то ни стало, сохранить старую мат. плату? Если подобрать соответствующую замену, Вы и не заметите, что "это будет уже ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР".
И ваши сравнения с отрезанными головами совсем неуместны.
Таковы реалии ремонта современной компьютерной техники доступные простому юзеру.
Если же Вас переполняют знания и решимость найти виновника "вплоть до резистора и емкости", то можете пройти на rom.by (самый достойный ресурс по ремонту железа) и черпать там вдохновение - вполне достойное занятие для человека с интеллектом.
Хотя, мне помнится, Вы не собирались этого делать.

Цитата:
Я не собираюсь искать неисправность до уровня отдельных диодов или трещины в дорожке на печатной плате. Мне бы выявить проблемный блок

Мат. плата вполне может оказаться таким блоком и с этим придётся смириться.

Цитата:
Поэтому я и ищу ПРОГРАММНЫЕ методы нахождения причины BSOD-ов

Цель очень благородная и если у Вас вдруг получится найти что-нибудь "чудесное", помогающее при глюках железа, буду Вам премного благодарен.
 
 

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 12:53 09-01-2014 | Исправлено: freedaw, 12:59 09-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freedaw
Цитата:
Я не знаю, какую космическую технику вы там проектируете

Я проектировал систему каспас-сарсат. Погуглите

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:12 09-01-2014
stoak

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
freedaw
Кажется Вам надо пербираться сюда

Всего записей: 468 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 21:20 09-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И не пойму никак: BSOD-ы идут пачками при каждом включении, а минидампы не пишутся.
Хотя все необходимые галки стоят. В чём может быть причина?

Может быть ЭТО ?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:56 09-01-2014
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
У меня что? Дома мастерская по ремонту компов и материнских плат?  
Где я возьму компьютерные комплектующие, да ещё и исправные, да ещё и подходящие для моей древней мамы?

Ну отнесите его куда-нить в местную мастерскую, у них этого добра навалом, они продиагностируют. Всё что вам нужно это ещё один компьютер одного поколения с вашим и тупым передёргиванием компонентов всё найдётся. Причин может быть море, те же микротрещины в материнке, из-за которых может то работать то не работать. По той же причине может и не писать дампы, ну отваливается у него скажем IDE/SATA контроллер совсем, чего он вам там напишет.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:41 09-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FuzzyLogic

Цитата:
Ну отнесите его куда-нить в местную мастерскую

Спасибо кэп. Мы уж как-нибудь сами.
Создавал бы я эту тему, если бы у меня была возможность платить за ремонт старого барахла (цена которому даже в базарный день 100 рублей) по несколько тыщ

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 07:09 10-01-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 07:14 10-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Патсаны! Я, короче, проанализировав последние несколько сотен псодов увидел что чаще всего в них вигурирует "Эн Тэ ОС кернель Дэ Эл Эл".
 
Чо бы это могло быть? И как это починить?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:37 19-02-2014
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Дальнейший анализ приведёт Вас к выводу, что конфликт вызван фактически самим ядром системы.
Не буду снова разводить "ликбез" - скажу сразу, что такое характерно именно для проблем с ЖЕЛЕЗОМ.
На конкретного виновника это, опять же, никак не укажет, потому как, возможно множество вариантов неисправностей железной части, о которых Вам уже неоднократно говорилось.
Единственный реальный путь найти - поочерёдная замена комплектующих на заведомо исправные до момента пропадания симптомов.
Кстати, вдогонку, о той глючной материнке, про которую я Вам писал ранее в качестве примера похожих симптомов.
Причина оказалась в слегка погнутом контакте в сокете процессора (загнулся ранее, когда сняли кулёр вместе с прилипшим процессором при закрытом сокете) - контакт вроде бы и был, но с прогревом процессора под нагрузкой контакт хаотически нарушался и отваливался один из каналов контроллера памяти.
А по кодам БСОДов тоже была такая же "каша" - виноватыми оказывались все подряд (в т.ч. и ntoskrnl часто присутствовал).
Но это не руководство к действию для Вас, а лишь один из примеров всевозможных гадостей, которые могут случиться с железом.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 01:15 20-02-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как я теперь понимаю, причина BSOD-ов уходит, чем дольше комп стоит под напругой.
Толи там (за время что комп стоит под напругой) что-то заряжается (типа кондёры или аккумы). То ли успевает прогреться. Но факт остаётся фактом - BSOD-ы через 10-15 ребутов прекращаются
 

попробуйте поменять по очереди материнку или блокпит.  
Или в материнке где-то обрыв дорожки (и при нагреве плата кк-то выгибается, что замыкает), или в блокпите что-то подобное.  
В любом случае, сбоящее железо заменить.  
 
сталкивался с подобным когда-то. Ток в обратном смысле - при нагреве блокпит переставал позволять включить комп. Пока работает - работает, если выключил - жди, пока остынет.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:05 21-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Венда постоянно впадает в BSOD-ы с разными STOP-кодами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru