Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка windows 10

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lamania

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, сегодня решил снести windows 10 и установить с нуля, удалил все файлы и т.д. После процедуры, началась установка и вроде все хорошо загружалось, но тут возникла проблема. При настройке ОС, где нужно выбрать язык, время и т.п, я нажимаю далее, происходит перезагрузка и все по новой, то есть выбрать язык, время и т.п. У меня ноутбук, где была изначально установлена windows 10.

  • создание носителя
  • установка системы
  • разметка диска
  • восстановление загрузчика

  • Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-04-2016 | Отправлено: 17:05 16-04-2016 | Исправлено: 0t5, 11:00 25-04-2024
    Hatah1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сбилась система (Win 10) на SSD, не загружается. Подготовил загрузочную флешку с помощью Rufus v4.3 (GPT, FAT 32) Машина современная, БИОС сбросил до заводских установок. Установка начинается нормально, но до выбора языка так и не дохожу (зависает). Не понимаю, что делать?

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 19:03 26-11-2023
    0t5

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скачайте образ по ссылке подробнее... и подготовьте загрузочную флешку как описано в шапке.
    Лезть в эту тему с левыми образами windows и утилитами типа rufus не надо. Среди всех этих утилит, нормальная только WinSetupFromUSB.

    Всего записей: 2074 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 01:30 27-11-2023 | Исправлено: 0t5, 03:53 27-11-2023
    danetz

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hatah1 Ставить 11 или ставить на другом устройстве и переносить диск в ноут

    Всего записей: 400 | Зарегистр. 25-02-2012 | Отправлено: 06:15 27-11-2023
    rimbd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья, не нашёл раздела, куда можно написать, такая проблема - 2 лицензионных винды после обновления не принимают пароль. Одну вчера обновил, вторую сегодня. Поставил необязательное обновление.
    Что делать? Думаю переустановить, но как? Медиакреатором? А как запускать его в не рабочей винде?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-12-2023 | Отправлено: 23:01 09-12-2023
    ExDimanya



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rimbd берём любой LiveDVD и сбрасываем пароль или разблокируем пользователя. У вас Insider версии?

    ----------
    Клон полезняшек от Ratiborus
    Телеграм
    Sic transit gloria mundi

    Всего записей: 12777 | Зарегистр. 19-04-2018 | Отправлено: 23:19 09-12-2023
    rimbd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я извиняюсь, не понимаю тонкости.
    винда 10
     
    Т.е. хотите сказать что можно без переустановки винды избавиться от проблемы?
    Можно поподробнее?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 09-12-2023 | Отправлено: 23:24 09-12-2023 | Исправлено: rimbd, 23:32 09-12-2023
    ExDimanya



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rimbd tyn там тонкостей. Толстости одни. Сделайте флешку со Стрельцом например и делайте что выше написал.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=82099#1

    ----------
    Клон полезняшек от Ratiborus
    Телеграм
    Sic transit gloria mundi

    Всего записей: 12777 | Зарегистр. 19-04-2018 | Отправлено: 23:33 09-12-2023
    farag



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rimbd
    Можно и без LiveCD с подменой cmd из-под WinPE.

    Всего записей: 2477 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 23:57 09-12-2023
    Vob169

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Когда-то мне дали SSD диск (180ГБ) с установленной на нем системой Windows 10 Pro 64 bit, но только система эта на этот SSD устанавливалась на настольном компьютере.
    Сейчас этот SSD диск установил в ноутбук, система в ноутбуке загрузилась, но начались проблемы – пропадают после перезагрузки файлы и папки с программами, пробовал отформатировать этот диск – не хочет форматироваться. И чтобы потом переустановить систему.  
    Пробовал форматировать разными способами:
    1.    через УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ (зарезервированный раздел примерно 500мб и раздел С занимает примерно 167ГБ) нажимаю ПКМ на разделе С строка ФОРМАТИРОВАНИЕ неактивное, нажимаю ПКМ на зарезервированный раздел там в окне строка ФОРМАТИРОВАНИЕ активное, нажимаю на нее, но аздел не форматируется.
    2.    пробовал отформатировать раздел С и зарезервиованный раздел с помощью загрузочной флешшки Win PE от Стрельца, на которой есть программы по редактированию жестких дисков, тоже не получается отформатировать перед установкой новой системы.
    Также у меня есть загрузочная флешка операционной системы Windows 10 64bit
    Пробую установить систему, там есть тоже окно для форматирования, там автоматически выделяется раздел (в моем случае раздел С) с которым можно проводить операции, например операцию форматирования – нажимаю на форматирование, открывается смаое окно, в котором нажимаю ДА, затем далее, еще окошко, в котором нажимаю ДА, дальше нажимаю далее и появляется окно где начинается процесс установки новой системы – процесс установки дохоит примерно до 48 процентов и вылетает ошибка:
    https://postimg.cc/5XcvG0NV  
    И вот как установить на этт SSD новую систему?
    Жесткий диск проверял с помощью утилиты крсталлинфо – пишет, что техсостояние SSD ХОРОШЕЕ, защиты от форматирования и записи SSD не имеет, загрузочная флешка с ОС нормальная - записывал ее с помощью Rufus 3.6.1551, правда на другом компьютере с системой Windows 7 максимальная 64bit, но думаю, что это не играет роли где флешку записать, чтобы только руфус работала в этой системе.
    Подскажите, как мне отформатировать SSD и переустановить систему?
    Заранее благодарю за помощь.

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 10:18 22-04-2024
    ExDimanya



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vob169
    Цитата:
    пробовал отформатировать этот диск – не хочет форматироваться.
    Идёте в магазин и покупаете нормальный SSD. Этому по ходу уже хана пришла. Такое бывает.

    ----------
    Клон полезняшек от Ratiborus
    Телеграм
    Sic transit gloria mundi

    Всего записей: 12777 | Зарегистр. 19-04-2018 | Отправлено: 10:30 22-04-2024
    Vob169

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ExDimanya
    Кристалинфо пишет, что техсостояние ХОРОШЕЕ.
    Что, врет утилита?
    Как еще можно определить (какой программой) - в каком состоянии SSD - рабочий или нерабочий?

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 12:04 22-04-2024 | Исправлено: Vob169, 12:42 22-04-2024
    Vasya Pupkin



    Мракобес
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что, врет утилита?

    Запросто. Судя по поповедению:

    Цитата:
    Сейчас этот SSD диск установил в ноутбук, система в ноутбуке загрузилась, но начались проблемы – пропадают после перезагрузки файлы и папки с программами, пробовал отформатировать этот диск – не хочет форматироваться. И чтобы потом переустановить систему.  

    ССД постепенно уходит в режим RO из-за исчерпания ресурсов транзисторов. Судя по объему, он наверняка был забит под завязку, что ускорило износ. Именно поэтому рекомендуется всегда оставлять не менее 10% дискового пространства. Скоро он помрет окончательно, как верно заметили выше.
    Как вариант, попробовать грохнуть все на нем через специализированный софт или diskpart, но скорее всего ничего не выйдет.

    ----------
    я не люблю людей

    Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 17:54 22-04-2024
    Vob169

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vasya Pupkin
    Это новый диск, на который мне установили систему Windows 10 Pro 64 bit и пару программ (загружен он всего лишь на пару процентов). которым я не пользовался. Положил этот диск на полку, а когда появился у меня ноутбук вспомнил о нем и решил этот диск поставить в этот ноутбук. И вот проблема появилась сразу после вставки в ноутбук этого диска, которые описал выше в посте.
    Цитата:
     
    Как вариант, попробовать грохнуть все на нем через специализированный софт или diskpart

    Подскажите какой специальной программой можно воспользоваться? Или в Diskpart какую команду надо ввести?
    Заранее благодарю за помощь.

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 09:56 23-04-2024 | Исправлено: Vob169, 10:05 23-04-2024
    Vasya Pupkin



    Мракобес
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Или в Diskpart какую команду надо ввести?

    diskpart встроен в windows и бесплатен и вполне справляется со всеми задачами. Инструкций в интернете море. Можно воспользоваться любой.

    Цитата:
    Это новый диск

    Это тоже ни о чем не говорит. Если диск китайский и паленый, то может быть собран даже из полудохлых модулей памяти списанных смартфонов. В итоге перешитый контролер сигнализирует, что с диском все ок, а по факту он уже почти мертвец.

    ----------
    я не люблю людей

    Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 10:21 23-04-2024
    Death_INN

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vob169, марка и модель SSD так и не озвучена. Если не получается формат, то нужно пробовать удаление разделов (томов), загрузившись с другого диска

    Всего записей: 3063 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 10:25 23-04-2024 | Исправлено: Death_INN, 10:27 23-04-2024
    Vob169

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Death_INN

    Цитата:
    марка и модель SSD

    Диск KingSpec INIC6081SSDWP – (S1)  180ГБ

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 10:48 23-04-2024 | Исправлено: Vob169, 11:23 23-04-2024
    Vasya Pupkin



    Мракобес
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Диск KingSpec

    Vob169, что и требовалось доказать. Китаец, на заре (а судя по объему он древний), часто глючили и умирали.
    Попробуйте воспользоваться этой утилитой для вашего контроллера.

    ----------
    я не люблю людей

    Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 10:59 23-04-2024
    Vob169

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И еще такой вопрос по форматирования, а именно
    1. Еесли купил новый SSD диск и хочу установить на него Windows 10, запускаю с загрузочной флешки ОС, когда дохожу до окна, где будет неразмеченый Диск0 и я не хочу этот диск разбивать на разделы, то не надо форматировать этот неразмеченый Диск0? А просто нажимать Далее и Устаналвать систему? Так?
    2. А если хочешь, чтобы были у тебя на диске несколько разделов, то во время установки в окне нажать Форматирование, создать разделы, выбрать раздел для установки на него системы и потом нажать Далее и пошел процесс установки? Так?
    Както так?
    Подскажите.
    Заранее благодарю за помощь.

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 12:01 23-04-2024
    Vasya Pupkin



    Мракобес
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vob169

    Цитата:
    где будет неразмеченый Диск0 и я не хочу этот диск разбивать на разделы, то не надо форматировать этот неразмеченый Диск0? А просто нажимать Далее и Устаналвать систему? Так?

    Да. Установщик автоматически разметит разделы.

    Цитата:
    А если хочешь, чтобы были у тебя на диске несколько разделов, то во время установки в окне нажать Форматирование, создать разделы

    Необязательно.
    Можно также нажать далее, а потом переразметить разделы через "Управление дисками". Основной сжать и из неразмеченной области создать дополнительные.

    ----------
    я не люблю людей

    Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:10 23-04-2024
    Vob169

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Основной сжать и из неразмеченной области создать дополнительные.

    У меня SSD 180гб после установки ОС реально раздел С имеет примерно 160гб, а зарезервированная область примерно 500мб). Я хочу еще создать один раздел D (я так понимаю, что раздел С создан автоматически во время установки системы). Хорошо, установил систему, зашел в Управлене дисками и хочу чтобы раздел С имел 125гб (128000мб), а раздел D имел весь оставшийся размер. Так что выбираю неразмеченнуо область Диск0, но там вместо неразмеченной области установлена зарезервированная область. Это одно и тоже? Если одно и тоже, то где мне прописывать 128000мб – в выделенной мной зарезервированной (неразмеченной) области или выделять раздел С и прописывать 128000мб? Потом сжать том и далее создать новый простой раздел D?
    Немного непонятно. Подскажите.
    Заранее благодарю за помощь.

    Всего записей: 746 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 13:03 23-04-2024 | Исправлено: Vob169, 13:15 23-04-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка windows 10


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru