Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 32-bit перестала загружаться после клонирования

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Я использовал то же самое что и ТС, причём ту же версию (а не 2014-ю, как "слепой").

 
Могу любой версией. Древние только искать долго. Последние в сборнике на Live CD.
 
Ещё раз напишу, я ни разу не обламывался, всё работает с Акронисом. Был бы очень благодарен, если бы удалось  повторить какой-то его глюк. Ещё раз повторю, версиями Акрониса под Windows я не пользуюсь, у меня их и нет, разве что на нескольких Live CD c Windows PE.  
 

Цитата:
Щаз появится ZSZ и скажет что у него всё работает, а у кого нет, тот не пряморукий и если использует не линуксовую версию,

 
Ну вот если с линуксовыми версиями проблем не найдено, всё отлично, то их и использовать, тем более, что сразу полностью устраняется фактор "кривой винды" и частично фактор "кривых рук".
 
А вообще, temp9285 и К° в своём обыкновении делают из мухи слона. Даже если где-то не отработал Акронис как надо, есть ещё десяток-другой аналогичных программ, есть dd для фанатиков. Проблем-то нет, не получилось одной программой, сделал другой.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:49 20-08-2016
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Последние линуксовые версии, с которыми проблем не найдено, в сборнике на Live CD

И таки где тот Live CD имеет привычку обитать ?

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 20:00 20-08-2016 | Исправлено: Orkf, 20:01 20-08-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Древние только искать долго.

Как бы 2015-й поновее 2014го.

Цитата:
Ну вот если с линуксовыми версиями проблем не найдено,

Независимо от линуксовости, при изменении того же логического в основной начало раздела в большинстве случаев переносится в другой сектор.
И, говоря твоими словами, только полный дебил не может понять что можно обойтись без этого.
Да и твикс 3-49 неизменен.

Цитата:
temp9285 и К° в своём обыкновении делают из мухи слона.

Это тебе привиделось, видимо от избыточного давления мочи в черепной коробке.

Цитата:
Проблем-то нет, не получилось одной программой, сделал другой.

Вот именно - поэтому то я и пишу о дерьмовости того или иного ПО. Чтобы нормальные люди учились не на собственных ошибках и использовали сразу нормальное ПО. А школота может делать что ей вздумается - главное чтобы не публично.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 20:10 20-08-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Чтобы нормальные люди учились не на собственных ошибках и использовали сразу нормальное ПО

 
Yes, yes! Вот же оно, рядом: https://ru.wikipedia.org/wiki/Dd   ;   https://habrahabr.ru/post/117050
 

Цитата:
Вот именно - поэтому то я и пишу о дерьмовости того или иного ПО.

 
Примеров то нет, повторяемых.
 
Может быть у автора темы и других горемык винда завирусована, или другое что-то так. Был бы он не "чайником", он бы даже этой темы создавать не стал. Вопрос-то на несколько минут, не считая самого времени копирования.
 
Я же Вас и кого угодно уже 2 недели прошу, дайте повторяемые примеры. Вы что-то там дали про загрузку с испорченным MBR, плёвое дело, хотя и непонятно, каким боком тут Акронис. Зависание Акрониса при загрузке на испорченных логических от KLASS вообще туфтой оказалось. Вот и всё, даже поразвлечься не на чем.
    

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:24 20-08-2016 | Исправлено: ZSZ, 20:30 20-08-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
 Вот же оно, рядом:

Это справедливо для посекторок. А если нужно с изменение размеров?
Или (к этой теме не относится но про акронис) как это поможет при преобразовании логического в основной?

Цитата:
Может быть у автора темы и других горемык винда завирусована, или другое что-то так.

Может и так, но при этом с другим софтом проблем нет.
 
ЗЫ: Я приводил повторяемые примеры, показывающие бездарность разработчиков и полный их пофигизм к данным тех, кто им платит деньги (а есть и такие). Но ты это не воспринимаешь. Ты как то писал про то. что не связан с акронисом, но я могу сказать что это не так. Как минимум в план упоротости. Ты, как и они,  толдонишь одно и то же, не потому что веришь в свою правоту, а из принципа "баба яга против".

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 22:33 20-08-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я повреждал таблицу разделов акронис ос селектором и линуксовые акронисы не грузились

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:40 20-08-2016
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
Вирусы-этот высер мог тока казачок из саппорта выложить, логики 0,0.
 
Добавлено:
И заметь, постоянно пытается работать на форум переходя на личности и призывая участников в свою защиту. Трепло , как я и предвидел.
Не покупайте разработки Акронис, вас обманут!

Всего записей: 11120 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:47 20-08-2016
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
Не покупайте разработки Акронис, вас обманут!

Ну, я бы так не обобщал, acronis disk director с Hiren's Boot CD здешней разработки, много лет юзаю и все норм.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 01:29 21-08-2016
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orkf
Вам удобно, пользуйтесь, у меня на этот счет давно сложилось мнение и суть не в названии.
Любые изменения внесенные в структуру ФС, которые отличаются от заявленной, ходят лесом.
Это принципиальный подход к использованию любой ОС. А равно любая сторонняя программа,
если можно сделать средствами самой системы, ходит лесом.
Удобно и верно, как теплое с мягким
На эту тему говорилось еще с рождения борды и эти разговоры никогда не прекратятся.
И каждый имеет право на собственное мнение, это очевидно, но, как говаривал Ельцин Боря,
не обязательно, что вас слушают.

Всего записей: 11120 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 02:38 21-08-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Это справедливо для посекторок. А если нужно с изменение размеров?

 
Ну прыгать не надо из стороны в сторону. Чуть ранее вы писали, что Акронис не делает точную посекторную копию. Я Вам дал решение - выйти из Акрониса в консоль, там dd. Кстати, сейчас проверю.  
 
Ну или второе решение, не пробовал, - поменять id системы, пара секунд, в теории, если после этого Акронис ФС не распознает, должен копировать раздел без самодеятельности.
 

Цитата:
ЗЫ: Я приводил повторяемые примеры, показывающие бездарность разработчиков

 
Ну, то, что они NTFS перекраивают, я от этого не страдаю, как и подавляющее большинство людей. Может быть, они даже лучше делают, не просто же так.
 

Цитата:
 Ты как то писал про то. что не связан с акронисом,  

 
Никаким боком. Просто я за пряморукость. Если бы какая-то другая программа была так же популярна, как продукты Акронис, шишки бы на неё валились. А так, дай боже, если всё остальные программы вместе взятые, хотя бы 10 % смогли урвать у Акрониса.
 
У меня не менее 50...100 разных прог для работы с дисками и разделами, не считая их разных версий. Большую часть, хорошо если название в загрузочном меню Live CD прочитал, нет времени изучать и испытывать их все. Но если бы возникла необходимость, решение было бы найдено в любой ситуации.
 
bomzz

Цитата:
я повреждал таблицу разделов акронис ос селектором и линуксовые акронисы не грузились

 
Я видел падающий "Селектор" в 2005 году, разделы не страдали. Как дело с этим сейчас, не в курсе. Хорошо бы на файлообменник небольшой архив имиджа такого диска, на котором Акронис виснет.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 02:43 21-08-2016
Orkf

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выйти из Акрониса в консоль, там dd

Вы предлагаете весь раздел С посекторно копировать ? Но он у меня великоват, 100Гб. Архив встроенного средства получается на 19Гб.

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 02-03-2015 | Отправлено: 08:34 21-08-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хорошо бы акронис-образ диска который акронис не видит. еще бы хорошо сухой воды ведро. акронис гавно, переходите на Terabyte Image

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 08:43 21-08-2016 | Исправлено: bomzz, 08:44 21-08-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
чуть ранее вы писали, что Акронис не делает точную посекторную копию.

Я писал про другое. Когда я, при создании образа, указываю посекторность, то это означает что я хочу при разворачивании получить то, что было при создании. На самом деле этого не происходит. Вот это я и констатирую. Тут есть иное "решение" - не дурить потребителя и написать вместо посекторки "образ, как бык поссал".

Цитата:
Я Вам дал решение - выйти из Акрониса в консоль, там dd.

Зачем? Для точной посекторки у меня есть другие, более удобные решения.

Цитата:
то, что они NTFS перекраивают, я от этого не страдаю,

Кто бы сомневался.

Цитата:
 как и подавляющее большинство людей

А вот не стоит за других расписываться. Большинство просто не знает о таких тараканах акрониса, но когда узнаёт, особенно в ракурсе того, что может произойти, то они думают уже по другому.

Цитата:
Может быть, они даже лучше делают, не просто же так.

Может быть укажешь хотя бы один плюс такого решения? А заодно зачем они используют иную версию NTFS. Ты пускаешь сопли и слюни что тебе что то там не предоставляют. В то же время, ты до сих пор не ответил ни на вопрос про версию NTFS, ни про diskpart. Как после этого можно воспринимать тебя всерьёз? Обычный клоун.

Цитата:
Если бы какая-то другая программа была так же популярна, как продукты Акронис, шишки бы на неё валились. А так, дай боже, если всё остальные программы вместе взятые, хотя бы 10 % смогли урвать у Акрониса.
Есть статистика? Заодно узнай что более употребляется - обычная боромтуха или элитные сорта вин. Из этого следует что бормотуха лучше, полезнее и безвреднее? :
 

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 13:02 21-08-2016
Maramoshka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер . Я тут почитал переписку начали за здравия-кончили за упокой. У меня такой вопрос? Можно ли клонировать винду 10.1 на ssd ? Я чайник Пустой.  
 
Добавлено:
Был бы очень признателен за ответ.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-01-2014 | Отправлено: 21:20 17-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maramoshka

Цитата:
Был бы очень признателен за ответ.

 
Раз плюнуть. В соответствующих программах даже пункт есть такой "Миграция на SSD" или подобный.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:13 17-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
 Большинство просто не знает о таких тараканах акрониса,  

 
Как и обещал, сделано. На ноутбуке знакомого сделал Акронисом TIH2014, линукс версия, переезд с подыхающего жёсткого диска на новый большего размера с ручным изменением размеров разделов (из 3 штуки). Старый диск через контроллер по USB, новый в ноутбуке. Час ожидания и всё зашибись. Всё загружается и работает. Система Windows-7-64 bit.
 
Это не Акронис кривой, это руки у некоторых кривые.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:08 30-10-2016 | Исправлено: ZSZ, 15:09 30-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 32-bit перестала загружаться после клонирования


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru