Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 3

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (01-06-2017 14:18): Перемещено в форум "Андеграунд"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

gupper48

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 [more] iglov прошу помочь
 
Добрый вечер! Поздравляю всех с Новым Годом!
Нашел сегодня - Ваш новогодний подарок - сборочку Win10 2in1. Такими я еще не занимался. У меня есть шестилетний ноут HP dv6 Pavilion 1316er с 8 GB RAM, я решил поэкспериментировать с ним. Скачал, поставил на флешку, начинаю разбираться. Прошу не пинать, т.к. пока еще весь топик даже пролистать не успел, но интерес большой, а знаний мало и возраст далек от молодости, да и работа моя была  далека от компьютероной тематики. Посему часто блуждаю даже в трех соснах. Прошу помочь разобраться с такими проблемами:
 
1. При загрузке в меню флешки первый пункт - загрузка ОС с HDD. У меня на винте з раздела 3 ОС - WinXP (для работы с принтером и сканером - на 7 и выше нет драйверов), Win7 и Win10. Но с этого пункта не грузится, пишет:  
"Файл :\Windows\Sysytem32\Winload.exe"
Состояние: 0xc000000e
Сведения: Не удалось загрузить... файл отсутствует или содержит ошибки.
Хотя с винта все ОС грузятся без проблем. (Загрузку этих ОС создавал с помощью EasyBCD на третьем активном разделе с ОС Win10).
Я думаю, что надо в файле menu.lst на флешке изменить запись в первом пункте, но как сделать - для меня это темный лес.  
 
2. Для Windows 10 у меня драйверов на ноут нет, автоматом ставятся не все (5 неопознанных устройств) и главное нет драйвер на видеокарту. Я при установке Win10 на HDD, доставил недостающие с Snappy Driver Installer. А на видюху Win 10 поставила сама корректный драйвер, хотя для карты ATI Radeon 4650 на десятку драйвера нет и это проблема везде обсуждается, но решается плохо. При автообновлении Win10 она ставит вместо корректного драйвера какой-то стандартный, разрешение рабочего стола становится 1024х768, а надо 1366х768. И после этого стена, которую не пробить! Я отрубил полностью обновление Win10 сразу после установки и проблема решилась, драйвер сохранен.  
Вот теперь эту проблему надо решить с флешкой. Каким образом мне эти недостающие драйвера и драйвер видеокарты поставить с ОС, установленной на HDD. Где их там найти и как перетянуть на сборку.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-01-2017 | Отправлено: 21:30 04-01-2017 | Исправлено: gupper48, 21:40 04-01-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows на USB HDD — часть 3
KLASS (01-06-2017 14:18): Перемещено в форум "Андеграунд"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru