Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Нетривиальный глюк при удалении папки с логического диска

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случился такой-какойто дикий глюк у меня:
СистемаWindows 7 x64 Ultimate - логический диск E, восстановление системы на нем отключено, был забит почти под завязку, оставалось где-то 2гб, но он у меня небольшой 117гб. Так вот - удалил папку, больше 4гб - свободное место появилось - стало где-то 6 гб, сразу после удаления этой папки удалил несколько закачек с торрента через торрент тоже примерно около 4гб- они все оказались в корзине(а корзину перед этим очистил(после удаления той папки которая больше 4 гб) тогда и появилось свободных 6 - гигов) - беру удаляю с корзины эти закачки и тут происходит непонятный для меня фортель. На диске С освобождается 4гига, хотя там сам файл с диска С, который я удалял через торрент весил отсилы 700метров, а остальные были на других логических дисках - D,E,F ... И вот это капец воообще - На диске E, на котором я перед этим удалил папку больше 4гигов и после этого очистил корзину тут-же на моих глазах изменяется свободное место с 6 гибабайт до 2.8!!! Я вообще не могу понять как так может быть???
В корзине этой папки давно нема, место свободное система сначала-ж показала,да, файл подкачки еще стоит на диске Е, но он у меня фиксированный - 4 гига, вроде-ж не должно отжираться на него, восстановление системы на этом диске, повторяю - отключено. У меня шарики за ролики... Вирус что-ли? А, после этого в Handy Recovery 5.5 нашел эту удаленную папку, которая больше 4гб, там она есть, но оттуда ее можно только восстановить, а чем удалить? И корзина на этом диске $RECYCLE.BIN через проводник показывает 129 байт, а та что просто RECICLER - 5,24 МБ (5 504 837 байт). Делал проверку диска на ошибки через Свойства Диска - Сервис, он меня почему-то поставил в известность, что проверить сразу не может, а нужно только через Резет. А почему, если это не системный, а логический диск? Должен вроде-ж бы сразу и проверять, без  таких вопросов... Ну,ладно, так да и так, я проверил через Резет - в корне диска никаких файлов  по поводу проверки не возникло, единственное что так это в есть System Volume Information папка Chkdsk и размер показывает 0 мб, зайти в нее не могу, но создана вчерашним числом, как-раз вчера я эту проверку и производил...Что можно сделать в моем случае, как вернуть свободное место, ну или удалить эту чертову папку что-ле...

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 17:47 10-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже ответил в начальном месте - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390&start=3452&limit=1&m=1#1
1. Возможно что ты удалил файл торрента а сам торрент нет - программа зарезервировал для него место  
 2. Проверку диска учше делать из консоли (cmd от имени Администратора) - тогад лучш видно что за ошибки и т.п.  
 3. Запусти анализатор дискового пространства Tree size Free (от имени администратора) исмотри что и сколько занимает.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:02 10-12-2016
markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
Цитирую в новосозданной теме твой ответ:

Цитата:
1. Возможно что ты удалил файл торрента а сам торрент нет - программа зарезервировал для него место  
2. Проверку диска учше делать из консоли (cmd от имени Администратора) - тогад лучш видно что за ошибки и т.п.
3. Запусти анализатор дискового пространства Tree size Free (от имени администратора) исмотри что и сколько занимает.

 
 
1.Нет, перед удалением файлов торрента я посчитал их в корзине - все сходилось - значит я удалил их все и файлы и торрент. Удалял через торрент, через его меню ""Удалить торрент и файлы""
2. А как запустить cmd от Администратора? Я знаю что оно через Пуск-Выполнить запускается, а как от админа не знаю.
3. А какие команды лучше на chkdisk? Просто -f или как-то надо попродвинутей? Как тогда эту команду правильно написать?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Уже ответил в начальном месте

Да я понял... Но ту-ж тему как-бы не надо захламлять, вот я и создал по твоему совету.Просто тут ты ответил раньше чем я второй свой вопрос отредактировал... Вот вопросы интересующие меня написал.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 18:03 10-12-2016 | Исправлено: markusMj, 18:12 10-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Я ж не телепат - была просто версия .
2. В пуске набираешь cmd и появившийся значёк запускаешь от имени администратора.
3. Никаких - только анализ диска.
 
Читай п.3 ранее.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:50 10-12-2016
markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попытался выполнить chkdisk E: /f - так он мне пишет "Невозможно выполнить команду на этом томе т.к он используется другим процессом. Чтобы запустить chkdisk вначале следует отключить этот том.ВСЕ ОТКРЫТЫЕ ДЕСКРИПТОРЫ ТОМА БУДУТ ДАЛЕЕ НЕВЕРНЫ." И выбор действия да - нет. Может это изз-за того что у меня на нем файл подкачки? В таком случае что делать - отключать том? Чем это вообще чревато?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 20:06 10-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
markusMj
Зачем f ?
Было же написано - никаких ключей.

Цитата:
Может это изз-за того что у меня на нем файл подкачки?  

Угадай с одного раза.
 
То есть п.3 в самом начале игнорируешь? В таком случае зачем спрашивать, если "сам с усам"?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:15 10-12-2016
markusMj

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Было же написано - никаких ключей

Пардон, очень протупил. Запустил просто без ключей - оно просканировало - написало что 0 в поврежденных секторах. Я тк как раз и "Без усам", потому и обращаюсь за помощью. Не мог бы ты глянуть скрин анализа диска? Залил его на Сендфайл - для меня это сложно - я смотрю - цифры да и цифры...
http://sendfile.su/1289423

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 20:37 10-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
потому и обращаюсь за помощью.

Мне надо ещё и шрифт увеличить?
То есть п.3 в самом начале игнорируешь?
 

Цитата:
Не мог бы ты глянуть скрин анализа диска?

Там же написано Ошибок нет.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:39 10-12-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
markusMj
 
Что надо-то? Место свободное найти?
У вас удалённые торренты какие были? Если *exe или типа того, то при удалении он мог оказаться в папке System Volume Information. У Вас есть туда доступ? Если нет - получить. Или загрузить Линукс и грохнуть её целиком нахрен. Линукс не обращает внимание на права доступа. А в целом, ваша "проблема" решается за несколько секунд... минут.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 00:43 11-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
 Если *exe или типа того, то при удалении он мог оказаться в папке System Volume Information.

При отключённой защите на разделе?

Цитата:
А в целом, ваша "проблема" решается за несколько секунд... минут.

 
Ну так раасскжаи как. Впрочем, и так понятно что у тебя как всегда -  "....  - не мешки ворочать".

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 02:33 11-12-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
При отключённой защите на разделе?  

 
Проверить не помешает.
 

Цитата:
Ну так раасскжаи как. Впрочем, и так понятно что у тебя как всегда -  "....  - не мешки ворочать".

 
Уже рассказано ранее.
Берёшь Тотал Коммандер её всё и смотришь. В том числе, метафайлы и файловые потоки. Всех дел несколько секунд. Ну или если мусора много и антивирус мешается, несколько минут.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:56 11-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Уже рассказано ранее.

Дык и я про ремонт дисков швейцарским ножом писал.
В чём профит?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 19:13 11-12-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
 
Я понимаю, что кто угодно может не знать простых вещей даже в своей области деятельности, ибо всё знать затруднительно и мир не стоит на месте.
 

Цитата:
Опять же, понимаем что нужно нажать Ctrl+Q  
Наводим на папки поочерёдно, запоминаем размер и так последовательно по всем.  
Потом прикидываем что к чему и начинаем лезть внтрь нужных папок.  
Причём размер  SVI -0 даже если там 100 гигов.  
Я что то пропустил?

 
Разумеется.
Комбинация клавиш - ALT+Shift+Enter = подсчитать размер в папках.
Комбинация клавиш - Contr+B = высести полный листинг всего, начиная с текущей позиции.
Всё это работает и с файловыми потоками/метафайлами.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Причём размер  SVI -0 даже если там 100 гигов.  

 
Получаем доступ на эту папку и нет проблем. А со сторонним драйвером и доступа не надо.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:27 11-12-2016
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Ну да, вааще фигня - всё это найти, узнать и т.п. Делов - 1 секунда.
Это типа надо куда то доехать.
И вариант - сесть в нормальную (бесплатную) маршрутку и  спокойно доехать. Но есть альтернативный - научиться водить машину, угнать и доехать, но самостоятельно.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 22:37 11-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Нетривиальный глюк при удалении папки с логического диска


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru