Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MS сделала 2 основных нововведения, по сравнению с 1607 (я не рассматриваю "красотули" и "ништяки"  всякие).  
1. Перешла на новый формат обновлений, основанный на Дельта-кодирование - разнице между оригиналом и результатом (это общий принцип), но чуть более хитрее этого. Для этого нужна, в их случае, изначальный источник (winsxs) - чтобы обновление могло получить нужный результат файла. Обновление проверяет файлы и параметры не так как sfc, по этому можно удалить основной файл (хардлинк в system32 и т.д.) и часть параметров в реестре, чтобы sfc считала, что все нормально, и не восстанавливала файлы из winsxs, оставленные для возможности использования при обновлении. Но вот с этим моментом пока не все понятно для меня, но такая возможность есть. Я хочу сделать такую возможность для удаления из образа компонентов, оставив возможность обновления. Так как отключить не все можно по настоящему. У всех же разные запросы и желания и они отличаются от желаний MS. Удаление старым способом, начиная с 1809, приведет к невозможности накатить обновления, да и почти ни чего нельзя больше удалить, как раньше.
2. Заявила об обновлениях, как неприкосновенной опции, и пошла на серьезные меры по недопущению их отключения. имею в виду блокировки реестра и процессы для восстановления функционала обновлений и др.
 
В идеале (не для всех) необходимо сделать: Удалить все левое или не нужное, но оставив возможность обновлений и не нарушив целостности файлов системы и не повлиять на работу системы. Надеюсь, что такое получится. Но тут нужно больше тестов и данных,  
некоторые наработки и результаты у других кромсателей уже есть, чтобы не тратить кучу времени на тоже самое было бы неплохо их получить, но у меня нет доступа к платным утилитам, чтобы увидеть больше нюансов, все уходят или хотят уйти в платный сегмент.
Возможно с телеметрией так не выйдет, но пока рано делать выводы. А потом уже смотреть что можно настроить официально или "заблокировать", в кавычках так как MS видит какими решениями пользуются пользователи и использует те же самые принципы для восстановления. Я думал, что имея все привилегии и + права TI (максимально возможные доступы, кроме блокировок драйверами), MS будет повержена, а выходит, что в 1809 все не так =) Что будет дальше, можно предположить на основе всей их истории.

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 17:59 19-12-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru