Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Возможность делать ярлыки в Win+X в общем заняло у меня около года, так как забрасывал написание c# много раз.
Если перевести в полные дни, то наверно пару месяцев ушло.
Сначала реализовал с библиотеками Microsoft.WindowsAPICodePack для записи хэша в ярлык.
До последнего момента это для меня казалось невозможным, так как нет полноценного знания по C# или C++, последний вообще тёмный лес.
Но со временем по чутка получались результаты и дело продвигалось.
Последнее самое сложное место смог решить, когда пришла идея варианта как попробовать во время обсуждения с iNNOKENTIY21 другого кода,
как-будто осенило, так что можно сказать ему спасибо, а так бы еще не известно смог ли закончить его в итоге
Только изучив не полные исходники c++ от утилиты hashlnk.exe, и исходники c# от Microsoft.WindowsAPICodePack*.dll
смог с трудом постепенно сделать всё полностью на c#.  
iNNOKENTIY21, после последней версии, что тебе скидывал, изменил код, включая добавление поддержки UWP ярлыков, там оказалась разница с обычными для получения пути к цели,
записываются разными форматами в ярлык и сам блок этого параметра отличается, сделал получение другим универсальным методом.
 
Не знаю нужно ли кому это вообще, но мне всегда не хватало нужных ярлыков в этом меню, и оно казалось как бесполезное, поэтому и пришла в голову идея попробовать написать код.  
Теперь с этим меню можно извращаться как кому угодно
 
Не писал в истории, добавил поведение, когда командлет Get-PhysicalDisk вылетает с ошибкой на обрезанной винде, чтобы просто выводить инфу об ошибке и далее другие настройки могли выполняться.
 
p.s. В связи с текущей ситуацией стало очень сложно делать скрипт, так как в этом деле самую большую роль играет вдохновение,
и нужно держать в голове большой объём данных во время написания кода. 2 месяца вообще не подходил к скрипту.
 
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 23:19 12-05-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru