Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Можно ли запретить выбирать определенную раскладку клавиатур

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TemaZosin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 10. Стандартно используются две раскладки: русская и английская.
Так же добавлены японская, китайская и США международная.
 
Основные используются всегда и переключение между ними крайне частое (как у всех пользователей компьютера). Другие же я использую только для занятий и работы с текстами.
 
Есть ли какая-то возможность исключить (или же наоборот выбрать нужные) ненужные языки/раскладки из переключения по alt-shift? Я бы спокойно мог переключаться между языками по shift+space или кликая мышкой в трее.
 
На телефоне, при использовании Swype, есть опция "переключаться между последними двумя языками", - это спасает от проблем постоянного переключения.
 
 
 
И сразу же вопрос по теме: у нас есть переключения языка и переключение раскладки. Сколько раз не пробовал - не получалось использовать эти функции системы. Возможно я не так понимаю их значение.
Я так понимаю язык переключать, это русский-английский. А раскладку, значит, что если у меня есть в английском США-стандартная и США-международная, то я их переключаю как раз другим сочетанием клавиш. Но у меня почему-то все три раскладки/языка переключаются по альт-шифт.

Всего записей: 512 | Зарегистр. 30-08-2012 | Отправлено: 06:10 24-06-2017
LZAA

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Я хочу уточнить . Вы пишите : ,, Windows 10. Стандартно используются две раскладки: русская и английская.
Так же добавлены японская, китайская и США международная. " Тут что - то не так . Вы добавили раскладки или , всё же , языки ? Китайской раскладки , например , в списке нет . По умолчанию Alt+Shift переключает языки , а Ctrl+Shift - раскладки . И это работает . Другое дело заключается в том , что японская раскладка не содержит иероглифов . Для языков с латиницей , например , можно добавить раскладку . И будет всего два нажатия .

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 09-01-2010 | Отправлено: 12:37 25-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Можно ли запретить выбирать определенную раскладку клавиатур


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru