Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Конфликт Intel HD Graphics Driver и Nvidia Driver

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Leonidikin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
В кратце ситуация.
Имеется ноут с конфигом
GTX 1070
Intel Core i7 7700HQ
и W10 Pro на борту
 
В биосе есть 2 опции для приоритета видео подсистемы :
MSHybrid (что насколько я понимаю эксплуатация сразу обоих график: интел-овской и оперативное подключение Нвидиа в особо сложных моментах)
и Discrete (что собсно и так понятно)
 
В момент когда стоит Discrete, работает исключительно 1070 и проблем никаких нет. Меня такой тип загрузки не устраивает ибо это постоянная нагрузка на ГП, вентиляторы, да и вообще на какой тогда там Интел ?
 
Вообщем ставлю в биосе MSHybrid. По началу всю норм. Система загрузилась. Интеловская графика прогрузилась первой. НА ЭТОМ МОМЕНТ полёт нормальный. Дальше начинает подгружаться дрова Нвидиа. После этого уже любое действие сопровождается мини-задержками.  
К примеру, если кликнуть на рабочем столе ПКМ, то контекстное меня вылетает через примерно 0,5 сек. Открыть папку - тоже самое. И так любое действие. ПК как будто подвисает на пару мили-сек по неизветсно причине.
 
Подобная ситуация у меня произошла лет 10 назад, когда я впервые заимел ПК и установил 2 антивиря в систему, для лучшей защиты... Но тогда вообще жопа была. Еле удалил один из них.
 
В общем, такое ощущение, что у них там какой то конфликт на почве ревности по ходу происходит между собой. И я так подозреваю его можно устранить каким то тумблером в настройках Нвидиа. Но что это - понятия не имею.
 
Забыл добавить. Дрова обновил и те и другие. Обе декабрьской сборки. Проблема не исчезла. (Что, в принципе, логично)
 
PS Не знаю, если имеет это какое то отношение к моей проблеме. Но хочу спросить попутный вопрос. Я знаю, что на некоторых топовых ноутах нельзя использовать одновременно встроенную графику и дискретную карту по какой то причине... Если я не путаю. Хотя может быть это касается гипертрейдинга и дискретки... Вообщем я точно не припомню. Но определенно тоже интересный момент. Когда я это узнал, то удивился, но так конкретно и не задавался целью узнать.
 
Так вот может быть это и есть моя проблема? И если так, то почему они не могут работать вместе?
 
HELP! SOS!

Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-01-2008 | Отправлено: 17:11 20-12-2017
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Должны обе работать. Например Adobe Premiere использует обе карты в процессе монтажа. Если отключить любую из них, начнутся тормоза.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 19:59 20-12-2017
serg1982XX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в чем проблема не понятно никто в здравом уме не использует оба чипсета в этом нет смысла вообще. (но проблемы будут 100%) это знали еще 10 лет назад!!  
отключайте встроенную графику.. зачем она вам????
куллера на GTX 1070 при обычной работе не шумят! возможно что даже не запускаются как и на 1080..
только под достаточной нагрузкой.
   

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-12-2017 | Отправлено: 19:29 05-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Конфликт Intel HD Graphics Driver и Nvidia Driver


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru