Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема работы NAS4FREE

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dreikos

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В небольшой организации (30 ПК) Имеется файловое хранилище на базе NAS4Free. Он вполне устраивает потребности, работает шустро. Не могу победить две проблемы, связанные с работой сервера.
1. Иногда, не на всех компах, не прикрепляются файлы в почту с сервера. Приходится копировать на локальную машину, а потом прикреплять. При чём замечено это чаще всего с браузером google chrome. В другом браузере прикрепляется.
Получается: у одних людей файлы не прикрепляются в одном браузере, у других в другом, у третих - сразу в нескольких (но это со слов). Смысл такой - в каком браузере они работают чаще всего в нем и не прикрепляются файлы.
2. Недавно появилась проблема с сохранением файла на сервере. Файлы с расширением dwg (автокад). При сохранении, сделанных изменений в файле на сервере, создается на пару секунд временный файл с расширением .tmp. Через некоторое время при очередном сохранении файла, он выдает ошибку, что файл защищен от записи. В свойствах файла появляется атрибут "только для чтения". Убрав галочку, файл сохраняется. Потом проблема проявляется снова. Также выходят из положения пересохранив файл под другим именем. Очень не удобно работать становится.
 
Возможно проблемы взаимосвязаны. Первая проблема длится уже давно, и уже все смирились. Я сослался на особенность сервера, копать не стал. А вот вторая проблема, пусть и недавняя вынесла всем мозг. Переустанавливать сервер (работает как часы уже больше 3-х лет) не охота. Помогите в решении проблемы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 09-02-2010 | Отправлено: 06:32 17-04-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема работы NAS4FREE


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru