Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Рассинхрон звука и видео через 3.5 мм

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MaddKorby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!  
Несколько месяцев мучаюсь со странной проблемой, прошу помощи - вдруг кто-то сталкивался или просто взглянет на ситуацию под иным углом и натолкнёт меня на решение.
Суть: происходит рассинхрон звука и видео (звук всегда идёт впереди видео) через какое-то время после начала воспроизведения.  
Проявляется как при просмотре видео в браузере (вне зависимости от ресурса, плеера, битрейта, разрешения и других параметров), так и при просмотре локальных видеофайлов через Media Player Classic. Более-менее рассинхрон незаметен в VLC, но, насколько я понимаю, он сам производит коррекцию, т.к. периодически слышен щелчок в колонках - думаю, что это VLC так отыгрывает какие-то доли секунды, чтобы минимизировать рассинхрон, потому что небольшой, но он всё-таки есть.  
Самое интересное: проявляется рассинхрон только при прослушивании звука на аналоговых устройствах, подключенных через разъём 3.5 мм. У меня 5.1 акустическая система, подключена в три выхода, но проверял так же на нескольких разных наушниках - проблема всегда сохранялась.
 
При подключении другими методами (из проверенных) - bluetooth, hdmi, usb - проблемы с рассинхроном нет.  
 
В браузерах рассинхрон появляется практически идентично, но, например, в Chrome его не ликвидировать нажав на паузу и снова включив видео - нужно обновлять страницу, а в Firefox достаточно дважды нажать по видео - на какое-то время он пропадёт.
Начинается рассинхрон практически сразу, заметен спустя примерно минуту. Через 3 смотреть уже невозможно, но больше какой-то задержки в 2-3 секунды он не уходит, т.е. этот процесс не бесконечный.  
 
Что делал: удалял и переустанавливал все драйвера, кодеки, плееры и браузеры. Чистил все возможные кэши. В один из моментов, когда GeForce Experience попросил обновиться, но во время обновления произошла ошибка и он не установился до конца, рассинхрон пропал. Я уже обрадовался, что нашёл причину, снёс его, но рассинхрон вернулся. Установил заново, отключил оверлей - всё равно не помогло.  
 
Что делать дальше - не знаю. Прошу помощи.  
Заранее благодарю.
 
Конфигурация:
MB: ASUS P9X39 PRO
CPU: Core i7-3820
RAM: DDR3 Corsair 4x4Gb
GPU: GeForce 1060 GTX
OS: Windows 10 1903

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-07-2013 | Отправлено: 18:05 26-07-2019
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaddKorby
 
Как-то у Вас всё запутано.
Live CD/DVD с различными Linux и Windows как себя ведут?

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:07 27-07-2019
MaddKorby

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогла замена батарейки на материнской плате. Как бы странно это ни было.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-07-2013 | Отправлено: 11:07 29-07-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Рассинхрон звука и видео через 3.5 мм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru