Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка Windows 7 на Dell G3 15 3590

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lazerius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Купили новый ноут Dell G3 15 3590 с уже установленной Ubuntu. Хотел поставить на него Семерку. Создал по инструкции мультизагрузочную флешку MULTIBOOT USB FLASH DRIVE 8Gb от Alexgen 2014. С помощью которой на все ранние модели ноутов ставил без проблем и работало.
А на данный ноут установка проходит и после перезагрузки не грузится и выкидывает на Биосную самодиагностику, где пишет, что не найдена ОС. В Биосе в разделе Boot Sequence нет привычной Legacy.
Вопрос:  
1.Могут ли эти новые модели DELL работать с MBR?
2.Можно ли вообще "подружить" этот новый ноут с ОС Windows 7 ?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-03-2014 | Отправлено: 23:01 02-12-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lazerius
ставите 7 32 битную или 64 битную? так как ноут с UEFI - если она 64 битная, то и систему нужно ставить 64 битную.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:14 02-12-2019
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Могут ли эти новые модели DELL работать с MBR?
Установите Win10 на MBR.

Цитата:
Можно ли вообще "подружить" этот новый ноут с ОС Windows 7 ?
Подружить Coffee Lake с Win7 не выйдет.

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 23:21 02-12-2019
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подружить Coffee Lake с Win7 не выйдет.
Как раз пишу своё сообщение с такой системы, Gigabyte H310 D3, i3-8100, Intel Coffee Lake-S IMC, Windows 7 x64 SP1 Pro. Два проблемных драйвера для 7 x64, которых не найти на официальном сайте Intel (USB 3.1 Host Controller и UHD Graphics 630) умельцы сделали с год назад ещё. Таким образом, со стационарной системой уже давно подружили, но с ноутбуком проблем больше. Там, скорее всего, сперва BIOS придётся исправлять, чтобы можно было Legacy/MBR режим включить. Если автору топика это действительно нужно - пусть ищет клуб любителей Dell, наверняка какое-то решение придумали уже.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 11:32 03-12-2019
lazerius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин печалька, попробую Windows 8.1 поставить на него.  
Интересно найдутся/встанут ли все драйвера на восьмерке?  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-03-2014 | Отправлено: 16:37 03-12-2019
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если автору топика это действительно нужно - пусть ищет клуб любителей Dell

Цитата:
Блин печалька, попробую Windows 8.1 поставить на него.
Вот и ответ, топикстартеру это не нужно.
С Windows 8.1 (за исключением того, что она без проблем поддерживает UEFI/GPT "из коробки"), проблемы с драйверами будут те же самые, что и на Windows 7 (как минимум USB и встроенная графика после установки работать не будут). При этом по внешнему виду она мало отличается от Windows 10, смысл её установки?

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 17:06 03-12-2019
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evaline
 
Встречный вопрос: смысл unoficial-портирования на новые версии платформ, драйверов для Windows 7, основная фаза поддержки которой закончилась еще 13 января 2015 г. ?
 
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet
 
Останутся неофициальные сервис-паки обновлений безопасности от энтузиастов из Windows Embedded POSReady 7 до 14 октября 2024 г.
 
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4497181/lifecycle-faq-extended-security-updates
 
Типа такого:
 
https://blog.simplix.info/update7/

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 02:57 04-12-2019 | Исправлено: 0t5, 03:09 04-12-2019
Evaline

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0t5
1. На сегодняшний день все редакции Windows 7 ещё официально поддерживаются Microsoft (до 14 января следующего года). Для организаций анонсирована платная корпоративная поддержка ещё на 3 года после завершения официальной бесплатной поддержки.
2. Многие пользователи категорически отказываются использовать в своей работе Windows 10, считают это издевательством, и я их понимаю. Лично мне "по долгу службы" приходится и с Windows 10 работать, хоть и противно.
3. В данном случае я лишь констатировала факт - при желании, Windows 7 всё же можно установить и использовать на Coffee Lake. Определённые усилия затратить придётся, безусловно.
4. В случае с Intel - это явная политика, им ничего не стоит выпустить драйвера с поддержкой Windows 7. Специально гнобят последнюю относительно неплохую ОС от Microsoft в угоду современной непотребщине.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 05-03-2015 | Отправлено: 11:44 04-12-2019
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4. В случае с Intel - это явная политика, им ничего не стоит выпустить драйвера с поддержкой Windows 7. Специально гнобят последнюю относительно неплохую ОС от Microsoft в угоду современной непотребщине.
не совсем ты прав это обычный сговор между корпарациями
мелкие затыкают дырки  интеловские а те им отстягнут соотвественно 5 копеек
а заодно втюхают какие нибудь тормаза
на хр 64 это уже было
грустно однакож




Для переживаний (читай, флейма) есть отдельная тема, здесь "Установка Windows 7 на Dell"

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 13:14 04-12-2019 | Исправлено: KLASS, 13:40 04-12-2019
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evaline
Цитата:
я лишь констатировала факт -  Windows 7 можно установить на Coffee Lake

На десктопе может и можно, но речь о ноутбуке. И это "можно" еще под вопросом, смотря для чего его использовать. Я вот тоже в прошлом году купил ноут на skylake/braswell и установил семерку, хоть официально есть драйвера только на Win10x64. Благо ноут брался чисто для работы - пашет нормально, в том числе wi fi. Однако впоследствии, когда я попытался его использовать в мультимедийных целях, были выявлены определенные проблемы с HD-видео и HD-аудио... Десятку я на него еще не ставил, но меня уже проинформировали люди постоянно работающие с ноутбуками, что на десятке скорее всего эти косяки исчезнут. Драйвера на семерку собирал две недели по всему нету, с миру по нитке.
Что касается ноутбука Coffee Lake, то если Win8.1 поставить еще можно будет, то семерка просто не налезет на его оригинальный биос. Он будет ее лочить. Если только какой нибудь спец из профильного форума сделает на него модифицированный биос...

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 18:08 04-12-2019 | Исправлено: 0t5, 18:10 04-12-2019
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
парень процы что на 7 и 10 зависят от дров
хвалися не хочу но пользую как я писал 7 от путника
бук такой же делл и покупал с восмёркой
 но меня уже проинформировали люди постоянно работающие с ноутбуками, что на десятке скорее всего эти косяки исчезнут
таких спецов как в народе говорят за..... и в музей
поставив 10 найдутся другие проблемы
ставь 7 но добавив новые дрова можно от 10 ки
но меня уже проинформировали люди постоянно работающие с ноутбуками, что на десятке скорее всего эти косяки исчезнут
не слушай живи своим умом
а дрова что в 7 что в 10 написаны на виндовс нт
умеючи подойдут  
а если хочеш чтоб летало не ставь обновления выше декабря 17 года
от simplix можно взять
дальше мелкие начали интеловские дырки заделовать
на буке это ощутимо
 
делловская контора своеобразная
дрова аироплане не искал случайно
этот дурдом для самолёта чтоб бук выключить как телефон
любой бук в отличие от станционарника урезан
а делл вообще даже процы ставит по потреблению чем меньше тем лучше
и к примеру игровой бук я от них лет пяток не видел
что у нас продают максимум для офиса 10 года
больше от него не дождёшся
хотя мой бук вроде бы игровой но проц урезан по максиму
но видюха нвидео
чел писал в инете привёз аналогичный из сша и матерился без видюхи
просил материнку
 

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 21:48 04-12-2019 | Исправлено: grvaleri, 22:03 04-12-2019
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grvaleri
Цитата:
бук такой же делл и покупал с восмёркой

При чем тут название DELL? Железо Coffee Lake 9 поколения сделано специально для десятки.
И ничего кроме десятки не будет нормально работать.
Сами себе противоречите. Если ваш куплен с восьмеркой, значит будет и с семеркой дружить.

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 23:48 04-12-2019 | Исправлено: 0t5, 23:49 04-12-2019
NV75F

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



 
А все официально заявляют (и уже довольно долго), что нельзя, не работает:
https://www.dell.com/support/article/ru/ru/rubsdc/sln304217/microsoft-windows-operating-system-support-for-intel-kaby-lake-and-later-processors?lang=en
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000032181/processors/intel-core-processors.html
https://blogs.windows.com/windowsexperience/2016/01/15/windows-10-embracing-silicon-innovation/
https://www.dell.com/community/Vostro-Desktops/Vostro-3670-Windows-7-install-problem/td-p/6094854
и т.д. и т.п..

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-09-2019 | Отправлено: 21:34 17-01-2020 | Исправлено: NV75F, 22:54 17-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка Windows 7 на Dell G3 15 3590


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru