Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » MS Teams на Windows XP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Disquette



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как использовать MS Teams на Windows XP?
 
Я испробовал следующие варианты:
1. Сама софтина не работает;
2. Неудачные попытки использовать юзерагент (Вин 10, Хром 90) на MyPal (обновляемый!), Firefox 52.9. На Хром 49 удалось зайти, но чат не отображается, видно только наличие последних сообщений (подстава?).
3. Аналогичные попытки использовать юзерагент (Андроид 8).
4. Установил Bluestacks 2.1.3.5650 (старая версия, чтоб быстрей ворочалась), на ней последнюю версию APK. Работает, только статусы юзеров не отображаются. Не удовлетворён Bluestacks, потому что он грузит систему, а после его выключения всё тормозит, будто диск не отвечает. Попробовал Nox -- он оказался намного медленней.
 
Каковы ваши способы/предложения?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 28-10-2018 | Отправлено: 14:32 18-04-2020
Disquette



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, браузерная версия MS Teams работает на китайском 360 Chrome Browser 11.0.2251.0 (~Chrome 69.0.3497.100).
 
При установке всё на китайском, просто согласился с лицензией и убрал галочки в остальных строках. Интерфейс браузера уже на английском.
 
Вот разбор проблемы
https://msfn.org/board/topic/181264-microsoft-teams-and-windows-xp/page/2

Всего записей: 51 | Зарегистр. 28-10-2018 | Отправлено: 15:44 19-04-2020
Maskon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня немного иная проблема, но более подходящей темы не нашел.
Стояла (и стоит) Windows XP. Весной этого года пришлось ее снести (забэкапив), и поставить со скрипом на домашний комп с 2 Гб оперативки винду 10, а на нее MS Teams, со всей кучей взаимосвязей - рабочий (не домашний) офис 365, рабочая почта, расписание для студентов и вся эта, гхм, система создала где-то облако - то ли на серверах MS, то ли еще где. Закончив дистанционку со студентами, я со вздохом облегчения уничтожил 10-ку и тимс с ней - просто накатил исходный бэкап диска с ХР. Но облако где-то есть - и периодически оно моросит - то на рабочую почту пришлет напоминание о занятиях (это я стер как мог), то еще что. А теперь такая фигня: включаю тот самый домашний десктоп уже с ХР - и только кулеры гудят - да светодиод один - жесткий диск не запускается, да вообще на экране ничего и даже звуков нет. Выдерну сетевой кабель, включу комп - все ОК, ХР грузится как ни в чем не бывало. Это тоже проделки облака? Все пароли от той системы под 10-кой я забыл в тот момент, как восстановил свою систему.  
Как бы это облако изничтожить, чтоб дорогу ко мне забыло?

Всего записей: 53 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 14:12 28-12-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maskon

Цитата:
Выдерну сетевой кабель, включу комп - все ОК, ХР грузится как ни в чем не бывало

Если под сетевым имеется в виду интернет, то скорее всего в приоритетах загрузки в bios поставили выше загрузку по сети.

Цитата:
Как бы это облако изничтожить, чтоб дорогу ко мне забыло?

https://support.microsoft.com/ru-ru/account-billing/порядок-закрытия-учетной-записи-майкрософт-c1b2d13f-4de6-6e1b-4a31-d9d668849979
Но сдается мне, что вы использовали не личный аккаунт, а привязанный к вашему учреждению.

Всего записей: 15093 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:34 28-12-2020
Maskon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, под сетевым имею в виду интернет. Заглянул в биос - загрузка по сети неактивна, последним номером, первый с HDD. Да и не было раньше таких фокусов с загрузкой, при той же конфигурации биоса и воткнутом интернет-кабеле все чудесно грузилось. А после моих манипуляций с win 10, Teams и учетными записями (точнее после уничтожения десятки с тимс на моем компе) вот так грузится, только оффлайн, кабель включаю после загрузки.
И да, боюсь, что я использовал не личный аккаунт, а привязанный к моему учреждению. Помню, при наладке этого всего многократно подтверждал свою связь с учреждением. Уничтожить аккаунт учреждения я не собираюсь, да и не дадут, а свой личный, если он был частью системы - то исчез вместе с домашней win 10? или нет?
Как бы из-под своей XP проверить - есть ли какая-то незаметная связь с серверами MS или моего учреждения? какая программа может это делать? ведь жесткий диск был перезаписан бэкапом XP?

Всего записей: 53 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 19:10 28-12-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maskon

Цитата:
А после моих манипуляций с win 10, Teams и учетными записями (точнее после уничтожения десятки с тимс на моем компе) вот так грузится, только оффлайн, кабель включаю после загрузки.

не должно ничто так влиять. только если у вас какие то электрические наводки идут по кабелю.
 

Цитата:
 если он был частью системы - то исчез вместе с домашней win 10? или нет?

я не знаю как вы регистрировались и что использовали. иногда пользователи путают между своими и аккаунтами привязанными к организации. но от сообщений всегда можно отписаться или исправить напоминалки.
 

Цитата:
есть ли какая-то незаметная связь с серверами MS или моего учреждения?

нет никакой связи.

Всего записей: 15093 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 06:38 29-12-2020
Disquette



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У ХР нет органов управления по удалённым технологиям, реализованным в 10-ке.
 
Проверьте оборудование -- материнка может зависать от наводок, сильной статики, плохого контакта, замыкания. Всё ли в порядке с кабелем и коммутатором/маршрутизатором, к которому подключён ПК?
 
Может, проблемы с бэкапом. Попробуйте чистую ХР.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 28-10-2018 | Отправлено: 13:12 01-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » MS Teams на Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru