Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как манипулировать с windows без прав?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть компьютер. Два харда. На обеих 10/64. На одной ос я админ, на другой у меня нет прав. Нужно установить шрифт. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:13 18-06-2020
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul, добавить новую учётку с админскими правами.
 
 
Добавлено:
Или временно перевести вашу бесправную учётку в группу администраторы -> тынц.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 15:07 19-06-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2
- я имел в виду "без прав" - это полностью никаких прав. Машину админят суровые админы. Вот они выставили блокировку через 10 минут бездействия, я просил поставить хотя бы 20 - не разрешили. Приходится портейбл программулькой пользоваться, которая раз в 9 минут шифт нажимает. Но это тоже стрёмно - могут её заметить. Злые утилиты следят что за программы работают и есть ли они в списке разрешённых. Если нет - зовут суровых админов и те делают сердитым моего начальника. А он меня делает грустным. Пока утилиты почему-то не реагируют на эту программульку. Вот так всё устроено. Так что учётку свою создавать или права себе добавлять - не получится. Думаю, у многих такая ситуация - нужно немножко что-то безобидное сделать на компьютере на котором нет прав, при этом не нарываясь на неприятности. Вот мне нужно шрифт поставить. Могу с флэшки или с соседнего харда загрузиться. А дальше что? Шрифт закинул в папку, но надо где-то в лежачем реестре прописать?
PS Пытался увеличить время до блокировки, изменив в реестре лежачей ос нужные значения - не вышло. Оказалось, каждый раз при загрузке это значение проверяется и снова сбрасывается на 10 минут. Я не понял - чем. Может кто подскажет? А то поймают меня рано или поздно с той портейбл утилиткой, которая шифт нажимает. И я стану грустным.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:40 19-06-2020
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul, если админы настолько суровые, то никак (действия-то в журналы пишутся). И, скорее всего, активна "Блокировка загрузки недоверенных шрифтов в Windows 10".

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 22:53 19-06-2020
vazgen89

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"...Вот они выставили блокировку через 10 минут бездействия, я просил поставить хотя бы 20 - не разрешили. Приходится портейбл программулькой пользоваться, которая раз в 9 минут шифт нажимает...."
 
Все гениальное - просто. Расположите мышь таким образом, чтобы курсор постоянно дергался - такое бывает с дешевыми мышками за 150р. Можно под лазер подставить стекло мелкое, или как-то мышь приподнять на угол. В общем, если будет курсор туда-сюда бегать, то комп не выключится, админы не спалят никаких программ, начальник не рассердится, а вы не загрустите)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-09-2020 | Отправлено: 20:41 08-09-2020 | Исправлено: vazgen89, 20:43 08-09-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vazgen89 спасибо. Но мышь я свою притащил, она на батарейках. Часто придётся менять. Да и каждый раз ловить дрыганья курсора - занятие очень хлопотное. Особенно, если вызывают куда-то срочно.


----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:16 09-09-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как манипулировать с windows без прав?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru