Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Вопросы по вкладке "Безопасность" в свойствах диск

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

spol0805

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем Добра! Во вкладке "Безопасность" свойств диска D у Администраторов стоят все разрешения кроме "Особые разрешения", а у "Прошедшие проверку" все разрешения сняты. При таких настройках на диске D нельзя изменить никакой файл, при копировании любого файла на диск D запрашивает разрешение Администратора. Почему так происходит, ведь на этом ПК всего одна учётная запись и та Администратор и все разрешения у его есть? Но если у "Прошедшие проверку" поставить все разрешения, то и запись, и изменения файлов на диске D возможны.
Не логично как то. Хотелось бы понять как работает вкладка "Безопасность". В интернете по работе и настройке вкладки "Безопасность" я ничего не нашёл, или плохо искал. Буду очень благодарен если кто разъяснит данный вопрос, а ещё лучше даст ссылку где это можно всё прочитать самому чтобы не тратить Ваше время.
 
Вопрос задавался на форуме IXBT, Ссылка
но конкретного ответа так дать и не смогли.
   

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2017 | Отправлено: 14:41 07-10-2022 | Исправлено: spol0805, 14:44 07-10-2022
SlavaB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spol0805
В группу "Прошедшие проверку" входят ВСЕ пользователи, которые зарегистрированы на компьютере.
Они получают права группы после успешного входа в систему (в т.ч. по сети).
Члены группы "Администраторы" по умолчанию работают с правами пользователя, для перехода к набору прав администратора выдается запрос UAC на повышение прав.
Т.о. в первом случае (без разрешений "Прошедшие проверку") у Вас срабатывает UAC, а во втором права получаются автоматически в результате входа в систему.
Альтернативный вариант - явная выдача прав на весь диск D конкретной учетной записи администратора.

Всего записей: 1278 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 19:20 07-10-2022
spol0805

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том, что если отключить UAC ситуация та же. На ПК всего одна учётная запись, моя, и я администратор. Все разрешения на диск D на вкладке "Безопасность" у меня как администратора, есть, это видно на прикреплённом скриншоте. Не логично как то. Получается я Администратор, но не Администратор.)

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2017 | Отправлено: 20:11 07-10-2022
SlavaB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spol0805

Цитата:
 Получается я Администратор, но не Администратор

Это для Вас новость? Так и есть с появлением механизма UAC.
 
Я Вам уже писал: можете выдать все разрешения на диск своей учетной записи, а не группе "Администраторы".
 
P.S. Что происходит при отключении UAC описано здесь , но я не вникал.

Всего записей: 1278 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 20:56 07-10-2022
spol0805

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда кто входит в эту группу "Администраторы" и что будет если у этой группы убрать все разрешения? Пользователь вошедший в систему не как администратор может менять разрешения на вкладке безопасность?  

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2017 | Отправлено: 23:12 07-10-2022
SlavaB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spol0805

Цитата:
кто входит в эту группу "Администраторы"

Для десктопных ОС - первый, созданный при установке, пользователь и те, кого позже добавили явно.
 

Цитата:
что будет если у этой группы убрать все разрешения?

Попробуйте
 

Цитата:
Пользователь вошедший в систему не как администратор может менять разрешения на вкладке безопасность?

Может - для объектов, на которые у него есть такие права. Например, он является владельцем объекта.

Всего записей: 1278 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 01:39 08-10-2022
spol0805

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SlavaB
Спасибо!)

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2017 | Отправлено: 09:29 08-10-2022
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spol0805 Открой  оснастку Управление  компьютером, можно просто жмакнуть в cmd
compmgmt.msc  Затем Локальные Пользователи и группы, затем  Пользователи.  Расскажи, что видишь.   Надеюсь ты увидишь отключенную учетку  Администратор и поймешь,  кто настоящий админ на машине, а кто просто член  группы  Администраторы. )))
Такой проблемы как у тебя обычно нет. Ты или не договариваешь или что-то уже наковырял в системе. И твой скрин тут не отображается.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11747 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 20:55 10-10-2022
spol0805

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak

Цитата:
Расскажи, что видишь.

 
Вижу:
1. Пи.ду рыжу.)
2. DefaultAccount - Учётная запись пользователя, управляемая системой.
3. LOKI то есть я - Пусто.
4. WDAGUtilityAccount - Учётная запись пользователя, которая управляется и используется системой для сценариев Application Guard в Защитнике Windows.
5. Администратор - Встроенная учётная запись администратора компьютера/домена.
6. Гость - Встроенная учётная запись для доступа гостей к компьютеру или домену.
 
Такой проблемы у меня тоже обычно нет. Она появилась после того, как я с какого то сайта скачал LiveCD и загрузился с флешки чтобы проверить HDD в Victoria. Похоже там был вирус или я что-то сделал не так и эта проблема появилась.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-09-2017 | Отправлено: 08:14 12-10-2022 | Исправлено: spol0805, 08:15 12-10-2022
Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запусти командную строку в ПоверШелл от имени Администратора. В командной строке введи:
 
net user администратор /active:yes  (для русской винды)
net user administrator /active:yes     (для нерусской)
 
и нажми Enter.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 08:39 12-10-2022
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bambarbiya

Цитата:
и нажми Enter.

И что это должно человеку объяснить, включая меня, кроме возможности самого включения встроенной в систему учетной записи локального администратора? Чем встроенная учетная запись администратора отличается от учетных записей администраторов создаваемых ручным способом при установке системы или позднее? Почему учетные записи пользователей создаваемых при установке системы или позднее можно удалять, а встроенную только переименовать? Тем более, что в управлении локальными вообще не наблюдается группа - Прошедшие проверку.

Всего записей: 499 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 21:24 16-10-2022 | Исправлено: oldof, 23:14 16-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Вопросы по вкладке "Безопасность" в свойствах диск


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru