Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP -> Ntldr is missing or corrupted при загрузке

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё началось с того, что в Recycle Bin оказалась папка WINDOWS. Я подумал - кто-то шалит: юзает уязвимоть MS04011. Перезагрузился и увидел: Ntldr is missing or corrupted. Загрузился в Recovery Conlose и сделал expand ntldr. Теперь стало появляться следующее сообщение: hal.dll is missing or corrupted. Делаю expand с CD-диска - не помогает, F8 - тоже.
Что делать?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:15 13-01-2005 | Исправлено: Demetrio, 11:20 14-01-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
hal.dll is missing or corrupted

 
hal.dll это файл ядра в NT системах
 
можешь скопировать его из дистрибутива
 
при этом если не накладывались SP, то в %windir%\system32, а если накладывались, то в %windir%\SerivePackFiles\i386
 
и соответственно если были SP, то брать тот что с диска XP нельзя
 
к интегрированным в дистрибутив это не относится
 
 
а вобще проверь(/покажи) boot.ini - может просто в нём ошибка


----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 21:45 13-01-2005 | Исправлено: eugrus, 21:46 13-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Udivitel'no, no iz etoy windi ne vidno boot.ini... Moget ego vooshe net?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 22:11 13-01-2005
FOLD

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL2
Если бы его "vooshe" не было ты бы и в эту не загрузился.Сделай так    run-> C:\boot.ini
То что появится в блокноте -сюда

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 22:29 13-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ya eshe pitalsya obnovit' windu - postavit' ee poverh nakrivsheysya, no poluchil soobshenie o tom, chto nedostatochno mesta na diske (hotya tam bilo svobodno 2 Gb). Togda ya formatnul svoy drugoy hard i postavil na nego winxp (iz nego seycha i siju). Zagruzilsya, vstavil CD s windoi i vibral "Fresh copy". Zatem, kogda komp perezagruzilsya i prodoljil ustanovku, ya vibral razdel, na kotoriy stavit' winxp tot je, gde stoyala ubitaya vinda (seychas stariy hard s winxp - master, hard s ubitoy vindoy - slave). Vse perestavilos'. Noviy windows zagrujaentsya s starogo harda. Esli je delau master'om drugoy (s ubitoy, nine perestavlennoy windoi) poyavlyaetsya taje fignya - Ntldr is missing or corrupted. Vstavlyau diskettu - hal.dll is missing or corrupted. Hotya po idee eti faili doljni bili zametit'sya pri novoy ustanivke.
 

Цитата:
Если бы его "vooshe" не было ты бы и в эту не загрузился.Сделай так    run-> C:\boot.ini То что появится в блокноте -сюда

 
NA etom harde est' boot.ini

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

 
Na tom, kak ya ponyal, ego net. Znachit nado ego sozdat' i poglyadet' chto budet. Sdelat' chto-nibud' tipa:

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Koren' - D:\Windows. Na 0 IDE. Tak?
 
Добавлено
Ya scopiroval noviy boot.ini v koren' diska s vindoy - ne pomogaet - taje fignya (Ntldr is missing or corrupted). To est' on daje do menu vibora OSey ne dohodit...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 22:54 13-01-2005
FOLD

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
b]BAZIL2[/b]
Тяжело читать твои опусы -писал ты по русски.Транслит на форуме запрещен ,кстати.
boot.ini одного достаточно.Скорей всего у тебя буквы разделов  перепутались. Отсчет идет от основного  активного раздела у тебя на нем сейчас boot.ini.Посчитай сейчас на каком разделе стоит вторая винда С-1,D-2,E-3 и т.д. и подправь boot.ini править надо ту строку с которой ты не можешь загрузиться
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect  (4) это номер диска если за 1 принять С: , это для примера ну смысл ты понял надеюсь Чтобы этого избежать в далнейшем снеси все- создай  один
основной раздел на одном нарде,остальные сделай логическими включая разделы на втором нарде

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 23:32 13-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FOLD
Исправился. Пишу по-русски.
На том харде у меня 4 логических раздела (d,e,f). 1 активный (с). Винда стояла на d. Потом, подключив второй хард (старый) как мастер, а свой другой с 4мя разделами как slave, соответственно, буквы перепутались.
И всё таки мне кажется, что проблема в ntldr и hal. Ведь при загрузке ошибка то в них, а не в boot.ini. Что делать - не знаю. Давно бы отформатил это D, но ввиду того, что там стоит куча программ, а ещё много-много логов и истории почтовой переписки за 4 года - есть стрём, что все это дело, скопированное, может не восстановиться (один раз уже такое было, может из-за кривости рук, не знаю). Факт то, что всеми возможными способами хотелось бы попытаться восстановить работоспособность винды. А потом, уже сделать бэкапы и дампы всего и срезать её к чёртовой матери, со спокойной душой.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 00:07 14-01-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL2
у тиебя есть hal.dll?
(смотри #2 пост темы)

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 00:22 14-01-2005
FOLD

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
b]BAZIL2[/b]

Цитата:
И всё таки мне кажется, что проблема в ntldr и hal. Ведь при загрузке ошибка то в них, а не в boot.ini. Что делать - не знаю. Давно бы отформатил это D, но ввиду того, что там стои
Да нет загрузчик всегда так пишет ,на этом этапе загрузке NTLDR "читает"что у написано в boot.ini а потом,прочитав ,по прочитанным путям ищет
Ntoskrnl.exe и Hal.dll и если не находит то так пишет.
 
Добавлено
Скопируй в другое место boot.ini если опасаешся потом востановишь если не уверен

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 00:30 14-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus
hal.dll есть. Но я его уже заменял на hal.dll с установочного диска. На винде, кажись, НЕ стоял второй SP. Первый интегрированный. Но, как я заметил, когда заменял hal.dll размер старого был около 70 КБ (кстати такой размер хала сейчас у этой винды), а нового, который я копировал с CD:\i386\hal.dll - 100 с небольшим КБ.
 
FOLD

Цитата:
Скопируй в другое место boot.ini если опасаешся потом востановишь если не уверен

Там boot.ini вообще нет (а куда он мог дется?), сейчас сделаю и погляжу, что будет.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 00:48 14-01-2005
FOLD

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Главное верно определи строку в boot.ini с которой не можешь загрузиться
 
Добавлено
Ну где там нету ! ищи -если boot.ini не было б ты вообще не  загрузился
 
Добавлено
Ты ж привел boot.ini - это он и есть. boot.ini  должен быть один не два а один
 
Добавлено
eugrus

Цитата:
Всего записей: 178
еще немного и можно

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 00:48 14-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FOLD
У меня 2 харда. На старом я сейчас живу. Тут соответственно есть boot.ini:

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Винда на разделе C:\
 
Второй хард, который являлся основным, до этих событий имеет такую разметку: C, D, E, F. На D - Винда ХП. Пишу H:\BOOT.ini (под такой буквой этот диск сейчас живёт, если его подключать как слэйв) - файл не найдёт. Значит его нет. Хорошо. Создаю:

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Партишн 2 - D, вроде как... и при загрузке опять такая же фигня: Ntldr is missing or corrupted. Если же при загрузке вставляю дискету, на кторой такой же бут.ини и ещё NTDETECT.COM и NTLDR, скопированные с CD, то выдаёт ошибку hal.dll is missing or corrupted.
Ладно, надо будет завтра с разделами поиграться, может этот D не второй получился, а какой-нить 3ий... или 4ый? Мало ли что там наделалось... самое интересное, с чего вдруг эта штука появилась? Может давно винду не переставлял?
 

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 01:09 14-01-2005
FOLD

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL2
Трудно понять как сейчас буквы стали  у тебя,но  я думаю дело в этом.

Цитата:
Последовательность загрузки:  
1.Запускается процесс самотестирования  
2.Основная загрузочная запись (Master Boot Record) загружается в память и запускается программа загрузки  
3.Загрузочный сектор (Boot Sector) из активированного раздела (Partition) считывается в память.  
4.Из загрузочного сектора загружается и инициализируется Ntldr  
5.Изменение положения процессора из реального режима (real mode) в 32-х разрядный режим  
6.Ntldr запускает драйвера минифайлсистемы, которая встраивается в Ntldr и дает возможность считывать FAT и (или) NTFS  
7.Ntldr считывает файл Boot.ini  
8.Ntldr загружает выбранную операционную систему:
* Если выбрана Windows NT, Ntldr загружает Ntdetect.com
* Для других операционных систем, Ntldr загружает Bootsect.dos и передает ей контроль. На этом процесс загрузки Windows NT завершается  
9.Ntdetect.com сканирует "железо" компьютера и отсылает лист конфигурации в Ntldr для включения его в HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE  
10.Затем Ntldr загружает Ntoskrnl.exe, Hal.dll и системный раздел реестра  
11.Ntldr сканирует системный раздел и запускает драйвера устройств, предназначенные для старта во время загрузки  
12.Ntldr передает контроль Ntoskrnl.exe. На этом процесс загрузки заканчивается и начинается процесс запуска собственно NT.

 
Добавлено
Повторюсь если загрузчик на находит по указанному в boot.ini пути System32\Ntoskrnl.exe , Hal.dll   или  System32\Ntoskrnl.exe .то он не мудрствует а так пишет -нету
Первое что надо смотреть путя в boot.ini а потом уже искать другие причины.
Перечитал сам ,наверно может играть роль Ntdetect.com раз он железо тестит,и здесь может сыграть роль какой из хардов в БИосе указан первым для загрузки(это предпложение)
 
Добавлено
имел ввиду  какой указан  был во время установки

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 01:29 14-01-2005 | Исправлено: FOLD, 01:32 14-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что обнаружил: Если загружаюсь с дискеты, где расположены NTDETECT.COM, NTLDR и BOOT.ini:

Цитата:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Пишет, что ntoskrnl.exe is corrupted. re-install it.

Цитата:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect  

Пишет hal.dll is missing or corrupted.  

Цитата:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect  

hal.dll is missing or corrupted.
 
Это что-то значит? =)
 
Добавлено:
Сделал expand ntoskrnl.ex_ d:\windows\system32 - перезапись прошла успешно.
Делать expand ntldr d:\windows\system32 - он делать оказался, file could not be expanded.
Загрузился со всё той же дискеты с boot.ini:

Цитата:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Появилась таже ошибка: ntoskrnl.exe is corrupted. re-install it. Хотя только что его "переставил".
 
Добавлено:
Только что из этой винды (которую установил на старый хард) проэкспандил ntldr:

Цитата:
H:\>expand ntldr H:\Windows\system32
Microsoft (R) File Expansion Utility  Version 5.1.2600.0
Copyright (C) Microsoft Corp 1990-1999.  All rights reserved.
 
Copying ntldr to h:\windows\system32\ntldr.
ntldr: 233120 bytes copied.

Сейчас проверю, что получилось.
 
Добавлено:
И ещё из этой же винды проэкспандил hal.dll:

Цитата:
H:\>expand hal.dl_ H:\windows\system32
Microsoft (R) File Expansion Utility  Version 5.1.2600.0
Copyright (C) Microsoft Corp 1990-1999.  All rights reserved.
 
Expanding hal.dl_ to h:\windows\system32\hal.dl_.
hal.dl_: 52986 bytes expanded to 101376 bytes, 91% increase.

Выделенный текст означает, что File Expansion Utility распаковал hal.dl_ в hal.dll и при этом размер последнего стал 101376 байт? Или это значит то, что он он заменил существующий hal.dll в h:\windows\system32 на новый большего размера?
 
Пошёл проверять работоспособность.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 08:55 14-01-2005
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL2

Цитата:
У меня 2 харда. На старом я сейчас живу. Тут соответственно есть boot.ini:  

В этот файл пропиши
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:58 14-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так... что-то я не то намутил - у меня и эта винда перестала грузится. Но быстро восстановил bootcfg /rebuild - может включить другой хард, на котором убитая винда, загрузиться в Recovery Console и проделать тоже самое? А?
 
KLASS

Цитата:
В этот файл пропиши  
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect  

Это как? То есть он будет искать хард на IDE1 и винду в разделе D этого харда? Так это же не так. Вот boot.ini данной винды:

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Или ты про убитую винду? Но тогда мне не ясно, почему rdisk(1)? Я же этот хард отрублю, а на его место присоединю с убитой виндой. И тогда всё равно будет rdisk(0). Или я не прав? Но сейчас попробую =)
 
Спасибо за советы и помощь!
 
Добавлено:
Отчет:
Изменил boot.ini в корне диска с убитой виндой и на волщебной дискете с:

Цитата:
[boot loader]  
timeout=30  
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS  
[operating systems]  
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

на:

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Отключаю старый хард. Присоединяю с убитым Windows. Загружается - NTLDR is missing. Press any key to reboot. Вставляю дискету. Загрузка. Дисковод хрюкает. Появляется меню выбора операционок (Microsoft Windows XP Professional и Windows (default)), выбираю MS WinXP Prof. - вижу:

Цитата:
Windows could not start because of a computer disk hardware configuration problem. Could not read from the selected boot disk. Check boot path and disk hardware.  
 
Please check the Windows documentation about hardware disk Configuration and your hardware reference manuals for additional information.  

Это лечится fdisk /mbr ?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 13:36 14-01-2005 | Исправлено: BAZIL2, 13:58 14-01-2005
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL2
Теперь и я уже ничего не пойму.
Давай сначала, без эмоций, без догадок, по-короче и по-пунктно.
Был винт с работающей системой, разбитый так C, D, E, F. На D - ХР. Винт был подключен как мастер.  
Ты принес второй винт, разбитый х\з как, но ХР стоит на С и этот раздел активен. Подключил его мастером, а который у тя был, перенес на слейв.
Про перепутывание букв пока забудь.
С этого момента у нас два диска: мастер ХР на С и слейв, на котором C, D, E, F. На D - ХР
1. Какая винда не грузится, на мастере или на слейве?
2. Какую винду тебе надо загрузить сейчас, чтобы достать данные, винду с мастера или слейва?
3. Какой диск ты хочешь после убрать вовсе или оставить все так?
4. Что ты хочешь получить в итоге?

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:32 14-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Был винт с работающей системой, разбитый так C, D, E, F. На D - ХР. Винт был подключен как мастер.

Да.

Цитата:
Ты принес второй винт, разбитый х\з как, но ХР стоит на С и этот раздел активен. Подключил его мастером, а который у тя был, перенес на слейв.  
 

Он разбит на 2 раздела: C и D. Остальное так.

Цитата:
1. Какая винда не грузится, на мастере или на слейве?  

На слейве.

Цитата:
2. Какую винду тебе надо загрузить сейчас, чтобы достать данные, винду с мастера или слейва?

Со слейва.

Цитата:
3. Какой диск ты хочешь после убрать вовсе или оставить все так?

Убрать мастер (это старый фудж на 13 Гб), вернуть слейв в нормальное рабочее состояние.

Цитата:
4. Что ты хочешь получить в итоге?

Работающую винду на, в данном случае, слейве.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 15:07 14-01-2005
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL2

Цитата:
Убрать мастер (это старый фудж на 13 Гб), вернуть слейв в нормальное рабочее состояние.  

Что мешает его убрать сейчас и зачем ты его втыкал? На нем есть какие то данные? Тогда верни слейв на мастера, как было, а этот старый воткни как слейв и сними данные загрузившись с мастера.

Цитата:
Работающую винду на, в данном случае, слейве.

Если ты сейчас хочешь загрузить винду со слейва при установленном мастере, то строка нужна та, которую я те и давал выше, но прописать ее нужно именно в boot.ini мастера, там же должны лежать файлы ntldr и NTDETECT.COM,  потому как он у тя сейчас выступает системным томом, т.е. начальная загрузка идет с него. Но, как уже здесь говорили, систему ты ставил (которая сейчас на слеве) когда она была мастером, тут я не знаю... но возможно зависание на окне приветствия, а может и не будет.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:34 14-01-2005
BAZIL2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Что мешает его убрать сейчас и зачем ты его втыкал? На нем есть какие то данные? Тогда верни слейв на мастера, как было, а этот старый воткни как слейв и сними данные загрузившись с мастера.

Ничего не мешает его убрать. Только всё равно, тот диск, который у меня выстуает сейчас как слэйв не фурычит. В смысле винда тамошняя не загружается. (missing ntldr)Втыкал для того, чтобы хоть что-то попробывать сделать. Поискать инфу в нете по этой проблеме.

Цитата:
Если ты сейчас хочешь загрузить винду со слейва при установленном мастере, то строка нужна та, которую я те и давал выше, но прописать ее нужно именно в boot.ini мастера, там же должны лежать файлы ntldr и NTDETECT.COM,  потому как он у тя сейчас выступает системным томом, т.е. начальная загрузка идет с него. Но, как уже здесь говорили, систему ты ставил (которая сейчас на слеве) когда она была мастером, тут я не знаю... но возможно зависание на окне приветствия, а может и не будет.

Файлы есть... строку добавил... ошибка в hal.dll.
 
Давайте тогда так. У меня есть master (C, D, E, F) на котором не работает система Windows XP Pro (на D). При загрузке выдаёт ошибку ntldr is missing. Вот boot.ini:

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Если же гружусь с дискетой на которой ntldr и ntdetect.com и такой же boot.ini- ошибка:

Цитата:
Windows could not start because of a computer disk hardware configuration problem. Could not read from the selected boot disk. Check boot path and disk hardware.  
 
Please check the Windows documentation about hardware disk Configuration and your hardware reference manuals for additional information.  

Всего записей: 16 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 16:59 14-01-2005 | Исправлено: BAZIL2, 17:16 14-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP -> Ntldr is missing or corrupted при загрузке


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru