Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP -> Ntldr is missing or corrupted при загрузке

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Komar123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно возобновить тему и мне немножко помочь.
 
Если вкратце, то видимо были удалены загрузочные фаилы, и Винда не грузилась, выдавая NTLDR is missing
Я порылся на форумах и узнал, что загрузиться можно через диск с дистрибутивом. Винда у меня палёная, но был диск для линцензионной (Product Recovery CD-ROM). Биосу сказал первым делом грузиться с СД-РОМа и продолжил. Вобщем, комп начал сразу устанавливать новую винду, без намёка на возможность открытия Recovery Console (опять же, не знаю, могла ли она вообще быть на этом диске). Теперь при загрузке комп пытается доинсталлить винду с этого диска.
 
Т.Е. проблемы две - убрать новую инсталяцию и пофиксить трабл с удаленными фаилами загрузки.
 
З.Ы. у меня NTFC

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-06-2007 | Отправлено: 00:35 23-06-2007
Mr_Bison

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, выручайте. Собственно такая ситуация. Имеется два винта 160 и 320 гиг соответственно. На каждом по три раздела. На компе были установлены одна поверх другой две Windows XP каждая на первом разделе каждого из винтов. Некто альтернативно одаренный форматнул первый раздел винта (15 гиг из 160 гиг) на котором была установлена первая из Windows XP. Таким образом осталась только та Windows XP которая была установлена поверх удаленной на первом разделе другого винта. И ее то мне в силу определенных причин и нужно позарез запустить. Но она падла не запускается т.к.  по-видимому вся инфа о ее запуске была на отформатированном разделе. Я пробовал добавить ее в запуск с помощью команд восстановления винды с CD bootcfg /scann и потом bootcfg /add но не прокатило. Они блин при попытке добавить эту винду в загрузку ее не видят. Может кто посоветовать как же эту винду все-таки запустить? Она то целая сама по себе.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 11:21 25-06-2007
ss661

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как вариант: установите снова на 160г ХР и добавьте в BOOT.INI нужную строчку, надеюсь вы поняли какую

Всего записей: 813 | Зарегистр. 23-02-2007 | Отправлено: 18:00 28-06-2007
Camo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня 2 раздела, 1й под вин98, второй винХР SP2
последняя нормально не грузиться, грит что hal. dll потерян, нет его в систем32.
hal. dl на месте, проверял, сравнивал его с hal. dl на других компах - все ок.
что любопытно, загрузка последней удачной конфигурации проходит ок, но запускается какая-то консолька и следующая загрузка - тоже врет что нет hal. dll
перед появлением проблемы была трабла с загрузкой вин98 после полной дефрагментации обоих разделов из-под вин98.
чтоб исправить я сохранил бут первого раздела в файл, загрузился с сидюка, выполнил sys a: c:, записал бут в bootsec.dos, вернул на место сохраненный прежний бут.
после этого вин98 загрузилась нормально, винХР загрузилась тоже, но выскочила та злополучная консолька и .... че она делала не знаю, множество служб в винХР отключено, логи тоже

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 15:55 16-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но выскочила та злополучная консолька и .... че она делала не знаю, множество служб в винХР отключено, логи тоже
а на вири провериться? чисто для очистки совести..  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:47 16-01-2008
Camo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сорри, эт я сам дурак, я же когда траблы с вин98 были изменил в boot.ini дефолтовую систему на винХР, только остаток строки, где =виндовс ХР ... забыл удалить
я тут почитал что проблемы типа не найден hal.dll возникают часто из-за неправильного boot.ini, домой пришел, помотрел и исправил

Всего записей: 6 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 05:17 17-01-2008
AntSi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Схожая проблема...
Только комп поначалу не загружался, ссылался на Hal.dll .
А потом вообще перестал видеть HDD.
Подскажите, как хотя бы информацию вытащить с него.
В биосе определяется.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 24-02-2011 | Отправлено: 13:31 25-02-2011
ComboFZ

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntSi

Цитата:
...как хотя бы информацию вытащить с него

Загрузись с любого Live CD&USB http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47329&start=1660, и скопируй данные.
Или сними жесткий диск, установи на другой комп и скопируй нужное.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 31-05-2010 | Отправлено: 00:41 26-02-2011 | Исправлено: ComboFZ, 00:49 26-02-2011
AntSi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ComboFZ
Спасибо за ответ...
Уже пробовал.
4 дня без компа.  
WD5000AAJS sata.  
Мать - P4P800. NTFS.
До этого 4 месяца работал нормально...  
Если подключаю второй HDD самсунг IDE, то WD виден только в Диспетчере усторойств и  Bios.  
В Управлении и Мой комп. его нет.  
Консоль восстановления загруз. диска не видит систему на WD.  
Акронис, Live CD тоже не видят.  
На др. компе пробовал через USB - не видно.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 24-02-2011 | Отправлено: 06:54 26-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP -> Ntldr is missing or corrupted при загрузке


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru